Тур или самостоятельное путешествие в Азию?

Нужен совет бывалых)) планируем полететь в Азию на 10-12 ночей, рассматриваем Тайланд, но так как отпуск уже близок, а мы как обычно затянули с покупкой тура, у туроператоров цены запредельные, думаем может самим купить билеты на самолёт и забронировать отель. Получается и авиакомпания и отель гораздо лучше, чем у туроператора. Стоит ли так делать? И что нужно ещё учесть при самостоятельном путешествии?

Moon
Moon
Москва
0141035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Li
Li
Алиночка
7 лет
Иркутск

Здравствуйте.
Вы слетали самостоятельно?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А почему нет? Страховку оформили и все ок)

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

а у вас дешевле получается, чем у туроператора? просто туроператор организует чартерные рейсы, поэтому там перелет получается недорогой. зато они себе проценты берут нехилые за свою работу.

для сравнения я считала стоимость тура на маврикий. 550 тыс у туроператора путевка на 9 ночей/10 дней, полный пансион. 

сама смотрела авиа  250 тыс. там дом снять через букинг 130 тыс на 30 дней очень классный вариант. плюс питание. по отзывам цены на продукты те, что в россии. 

то есть за ту же сумму можно отдохнуть не 10 дней, а месяц. минусы, сам все организуешь, авиа с пересадкой, прямых рейсов нет. готовишь сам или кафе. в любом случае думать, где и что есть будешь. зато ни от кого не зависишь.

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

У меня получается дешевле и ак ( это для меня важно) лучше, и проживание. Питаться в любом случае в кафе, даже если и через туроператора, то мы только с завтраками брать будем. Плюс такси, плюс страховка на нас. Вроде все




Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Страховка и трансфер нужен будет. На этом все

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва

В Азию ездить и нужно самим! Давно так путешествуем. В зависимости от того, куда именно летите, намфоруме Винского почитайте, про то какое и где такси брать из аэропорта. Страховку у нас сделайте для Тайланда, все страховщики знают. И отель забронируйте, чтоб там не искать и потом будете только сами летать!!!!

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Кирилл
7 лет
Москва

Вот ровно год назад так искала, все отдельно получилось бы гораздо дороже, если покупать прямо перед вылетом. купили тур и довольны.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Страховку обязательно. Трансфер у отеля можно заказать

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

А страховку на какую сумму?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
Moon 

Не знаю, надо смотреть по стране в которую едите, чтоб покрывала необходимые услуги.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Конечно стоит

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Еще нужна страховка, трансфер из аэропорта в отель. Питание продумать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Юлия Max 

Питание там на каждом шагу

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Юлия Max 

думаем такси в аэропорте взять, а насчёт питания, вроде в Азии можно и в кафешках кушать, плюс фрукты) по крайней мере мы так во Вьетнаме делали)