С какого возраста можно ехать на море с ребенком?

*В начале сентября собираемся ехать на море, доче будет 1 год. Можно ли ехать? Сейчас прочитала в интернете что вредно менять климат, ребенок может подхватить инфекцию и прочее. Но я всегда думала что морской воздух полезен в любом возрасте. Другое дело сама дорога(едем на машине, ехать 1500 км). Но мы месяц назад уже ездили в Краснодар, расстояние такое же, перенесли нормально. Так стоит ли нам ехать на море или нет? Не повредит ли это ребенку? И вообще с какого возраста можно ездить с малышом на море? С нами собирается ехать еще одна семья, у них малышке будет 4 месяца.

С какого возраста можно ехать на море с ребенком?


Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
01710460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва
Мы тоже с года ездим, все хорошо. Но из таких вот видов транспорта на дальние расстояния — освоили только самолет. Ездим то в Туретчину или Болгарию, так что поезд и машина в любом случае не канает.
Что бы не переживать о том, что дочка может заболеть после приезда — перед поездкой капаем деринатом, это иммуностимулятор такой, укрепляем иммунитет заранее. Так что в период акклиматизации — не болеем.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
если есть рпививки, если здоровая, если дорогу перености отлично, то почему нет?
Единственное лучше не менее, чем на три недели
Пожаловаться
Гадя
Гадя
Химки
mi nedavno vernulis dochke 7 mesyatsev, on a kaifovala



Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Дочь
12 лет
Москва
А в чем вопрос??? Если вы сами говорите что налили уже
Если в 6 месяцев ребенок Ок перенес
Почему в 12 не ехать

Я бы лично ни в 6, ни в 12, ни в 24 не повезла ребенка на 1500км
Тк если в кресле — охреет столько сидеть и вредно это для здоровья
Да и мой не высидит на месте столько времени!!! (это ж часов 15 в лучшем случае..)
А если без кресла — такой вариант для ребенка проще и легче, но не рассматриваю: эти делать нельзя!!!
Пожаловаться
марина
марина
Кристина
11 лет
Нижний Новгород
ездили в лазаревское там много было с детьми где-то с полугода, подруга ездила с 4 мес в турцию. не перегревать, воду из моря не давать пить
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
8 лет
Москва
Я планирую поехать в апреле на Украину на поезде. Рожаю в декабре)
Знакомая вот летит на неделе в Египет, дочке года ещё нет, месяцев 10-11. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ой, в Крыму видела кучу мамочек с люльками, в которых 3-4 месячные крошки лежат))) мы с годовасом ездили, ттт, хоть бы раз чихнул))) педиатр одобрила, т.к. ехали из лета в лето — так что акклиматизация минимальная, тоже на машине кстати и тоже где-то порядка 1500 км




Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
Спасибо всем)
Пожаловаться
евгения яровая
евгения яровая
всеволод
12 лет
доктор Комаровский считает, что если родителям надо отдохнуть- то можно ехать с маленькими детьми… главное, чтоб не было контактов с другими малышами… ребенку нужно отдохнуть от микробов, носителями коих и есть другие дети
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Сами решаете, мы уже ездили и еще поедим в июне, а потом и в июле. Поменьше читайте всякой ерунды.
Пожаловаться
АГЛАЯ
АГЛАЯ
Лука
6 лет
Агния
4 года
Киев
Мы ездили в прошлом году в сентябре месяце в Турцию на 16 дней, сыну тогда было 1 го и 1 месяц. Полет перенес хорошо, акклиматизацию тоже. Остались очень довольны отдыхом. В этом году тоже летим в это же время.



Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
мы в прошлом году ездили, ребенку было 7 месяцев… все было тип-топ…
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Можно. Хотя все индивидуально. Меня девятимесячную на море вывезли первый раз.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матфей
10 лет
Марселька
6 лет
Veronika
5 лет
Бад-Раппенау
мы летим в Крым нам будет 5 месяцев.Потом расскажу… но я уверена, что все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
с любого! у нас соседи ездили из москвы в геленжик прошлым летом, в 1 машине 2 деток — очень все понравилось. деткам по годику с небольшим было.
Показать ещё