Любителям вина посвящается

На Южном Берегу Крыма есть множество живописных мест, насчитавающий сотни исторческих объектов и архитектурных объектов.
Одним из них является Массандровский дворец. Именно здесь проходил съезд партийной элиты -Сталина, Рузвельда и Черчиля.
Дворец включает в себя винный завод по разливу и выдержке десертных крепленых вин.
Я побывала на дегустации и хочу немножко похвастаться. Заранее извиняюсь за качество фото.
Любителям вина посвящается
Одно из подвальных помещений, на стеллажах которых хранятся бутылки с вином разных годов.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
016512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Да, вкусную темку ты открыла, Насть. 
А вино я выбираю просто: читаю, что на этикетке написано. Во-первых, чтобы не было красителей и консервантов. Во-вторых, читаю из какого винограда и в какой сезон сделано. По вкусу всегда беру полусладкое. Редко брют. Люблю и красное и белое вино. 
Вроде на днях выпивала, а опять хочется… Соблазнительница!
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Настен, давай менятся, я вам пироги, а вы мне винца?)))
А что за завод выпускает этот самый «Черный доктор»? Заинтриговала…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А еще нравится Бастардо. Не люблю вина с фруктовыми привкусами.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
13 лет
Пермь

И правда интересная темка!!! Спасиб за приглашение)))

Мы вот с мужем тоже любим «романтику устроить» это мы так называем когда вина бутылочку решаем распить с вкуснятинками))) Девочки как вы вино выбираете?? ну понятно там под еду, к говядине одно, к крице другое. Но ведь их ОЧЕНЬ много!!! И на цену нельзя полагаться. мы как-то взяли вино за 1000 руб-думали дорогое значит вкусное. Как мы ОШИБЛИСЬ!!! такое не вкусное было!!! мы его не допили, потом оно выдохлось-вылили. Теперь берём только одно вино – оно вкусное и стоит всего 300р. Вот думаю надо ещё чего-нить нового попробывать и боюсь… как вы справляетесь с таким вопросом??

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Вот такая у нас компашка на дигустации была…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Ну вот, нормально налито вино для дегустации, а тут



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Выход из винного завода. Вверху старинные часы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Это дегустационный зал. Каждому предоставляется дощечка с 9 видами вин и стаканом воды для запивки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

На фото виден второй зал, в которых хранятся бочки с вином, там на потолке проходит стеклянный трубопровод. Именно по нему вино попадает в бочки. Раз в три года работник завода засовывает голову в специальное окошко и очищает его стенки.