Ямайка. Фотоотчет

***Пока жила в Штатах, была возможность в отпуске отдохнуть на одном из Карибских стран-островов. Стали выбирать. На Кубу — нельзя (запрет полетов из США), в Доминикану можно и из России ехать. Сан-Бартс, Сан-Мартин, Аруба, Виргинские, Туркс и Кайкос были заметно дороже. в Мескике уже были. Багамы, боялась, что будут такие же скучные как Мальдивы-Сейшелы. Хотелось ведь и драйва кроме красивого моря-пляжа. Решили- едем а Ямайку, а именно на Негрил, где есть 7-мильный пляж, входящий в десятку лучших пляжей мира. Правда, был несезон — конец августа, страшная жара и накатные ливни. Основной сезон там — с нового года и до конца мая. Есть на отдыхе в Ямайке много «За», но много и «против». Ямайка. ФотоотчетЯмайка. ФотоотчетЯмайка. ФотоотчетЯмайка. Фотоотчет. Вот фото, а если есть вопросы — пишите в комменты. Ямайка. ФотоотчетЯмайка. Фотоотчет. Ямайка. ФотоотчетЯмайка. ФотоотчетЯмайка. Фотоотчет

Ladyfirst
Ladyfirst
Нью-Йорк
6191770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

а мы официально поженились там

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
42н
Коломна

какая красота

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Вы только в Негриле были? можете поделиться куда съездить что посмотреть)



Пожаловаться
Ladyfirst
Ladyfirst
Нью-Йорк

мы передвигались на общественном транспорте, чтобы, так сказать, приобщиться к местной культуре :) Безопасно. Машину не арендовали — как-то не случилось, и потом что важно там левостороннее движение как в Великобритании (Ямайка же бывшая английская колония, где они держали рабов, переброшенных из африки по пути в америку) — так что надо еще привыкнуть, а дороги — как в России. Естественно, 100% местного населения — чернокожие. Язык — английский, с сильным местным диалектом. Квадрациклов там не наблюдала. В принципе я чувствовала себя безопасно, но случаи обворовывания номеров случаются и в даже очень охраняемых отелях. Постоянно нужен глаз да глаз на свои вещи. Вообще, остров дорогой, несмотря на местную относительную бедность.

Несмотря на экзотику и колоритность Ямайки (ром, ***, рэгги), честно признаться, в Мексике (но не в Канкуне, а в Playa Del Karmen) мне понравилось во сто крат больше — и по качеству отдыха и по равлечениям и по комфорту и по чувству безопастности. Ну и пляжи там даже лучше мне кажется, особенно если съездить в Sian Kaan. Вот тут я фото выкладывала https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/65618733/

Но на новый год на Ямайке все же повеселее будет — это ж тусовочное место

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва

Красота) расскажите, в каком отеле отдыхали? мы сейчас рассматриваем Ямайку на нг праздники, есть там на что посмотреть, экскурсии? или это чисто пляжный отдых в отеле? как там местное население? не опасно выходить в город?

Пожаловаться
Ladyfirst
Ladyfirst
Нью-Йорк

На НГ наверное там весело — это считается основным сезоном. Лето было затишье. На организованные экскурсии мы никогда не ездим — не любим быть с толпой. Самим можно поездить по острову — есть что посмотреть. Например, сплавится на плотах по реке. Местное население живет небогато и, в основном, за счет туристов. Приветливые, но на пляже все время приходится отнекиваться от проходящих по пляжу продавцов. Мы жили в Негриле, отель Negril Tree House resort. Отель хороший.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва

ок, а как там с транспортом.арендовать можно допустим квадроциклы? и покататься по острову самим? это не опасно там?

Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов

Очень круто, загорелась Ямайкой, может на следующий год махнем.

Пожаловаться
Оля Смолина
Оля Смолина
Полина
8 лет
Богородск
Шикарно)) Тоже хочууу!)) Одно из моих множественных самых заветных желаний)) Посетить Ямайку))



Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
люблю Ямайку. одна из моих самых незабываемых поездок)) фото шикарные!
Пожаловаться
♚НеВижуЗла♚
♚НеВижуЗла♚
Артем
13 лет
Ксения
13 лет
Мария
18 лет
Ростислав
15 лет
Андрей
24 года
Туапсе
последнее фото просто класс!!!!
Пожаловаться
КАТЮНЯ
КАТЮНЯ
Хабаровск
Супер!!! Сынок с вами отдыхал???;-)
Пожаловаться
Ladyfirst
Ladyfirst
Нью-Йорк
нет, его тогда еще не было в проекте. Фото 2010 года
Пожаловаться
КАТЮНЯ
КАТЮНЯ
Хабаровск
Ясненько, вообще здоровские фотки))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Красиво. Мы в этом году ваще никуда не поедем. Даже не знаю жалеть или нет… С одной стороны хочется хотя бы разок… с другой стороны цена — дом, который надо построить в этом году.



Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки
а я не хочу, там жарко
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта
Вот этой рай! мечта)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
12 лет
Новомосковск
Боже! вот это рай. А я летать боюсь.
Пожаловаться
Lоrик
Lоrик
Малышок
10 лет
Сочи
супер-красиво
Показать ещё
Актуальные посты