Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Пишу как и обещала. Мы отдыхали с 4 по 16 мая в Дубае. 6 мая Витюше исполнилось 4 месяца. Летели регулярным дневным рейсом. Это принципиальный момент, т.к. ночные рейсы с маленькими детьми- это просто ад и пытка. На коляске доехали до самого самолета. Потом сдали ее в багаж. На борт для малыша у меня было взято: пеленка, 2 смены одежды, подгузники, бутылочка воды, соска, 2 игрушки, влажные салфетки, платок. Также положили май-слинг. В нем я несла ребенка по дубайскому аэропорту, ведь коляску выдают только вместе с багажом, а расстояния там ого го какие и огромные очереди на границе. Перелет прошел относительно нормально. Лететь 5,5 часов. Покапризнячал пару раз. Ему было сложно заснуть в самолете. Успокаивала грудью. На посадке поорал, т.к. был уже сильно вымотан и ничего не помогало. Пил воду из бутылочки. Обратно перелет прошел намного лучше. Ребенок практически всю дорогу спал.  Я ожидала, что будет хуже. Довольна тем как мы долетели. Кстати, в самолете нам предоставили дополнительное место в обе стороны. Было комфортно.

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

В Дубае мы жили возле пляжа Ла мер. Отличное местечко. Пляж круто оборудован. Много декоративных зон, душевые, туалеты, кафешки и даже комната для кормления. Мы ей не пользовались, т.к. кушали прямо на пляже прикрывшись платком. Погода была хорошая: температура воздуха 40 градусов и воды 36.  Купаться очень приятно, море чистое и спокойное. Малыш с удовольствием купался. Радовался в воде.  Как приезжали на пляж несли его в воду, потом сразу кушать и спать. Спал на полотенце на песочке в теньке под пальмой или в коляске. 

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Солнце очень активное, сгораешь сразу же за 10 минут. Поэтому первые дни мы купались в одежде и пользовались солнцезащитными кремами с максимальной степенью защиты. После пляжа обязательная обработка средствами после загара. К 5 дню кожа привыкла и стало попроще. У мелкого немного обгорели ножки. Высовывались из под капа коляски. Обрабатывала Бе-пантеном и Мустелой после загара. Кожа успокоилась. 

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Нормальных групповых фоток в воде естественно нет.  Как то так)

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом


Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Обратите внимание, что пляж полупустой. Туристов мало, видимо уже сезон прошел. Русских в этот раз мало. Даже как то странно.  На этом пляже работают охранники они гоняют индусов и пакистанцев-гастарбайтеров. Все очень цивильно. 

После пляжа возвращались в отель. Был сон час. Потом шли гулять. Передвигались по городу на всех видах транспорта: такси, метро, автобусы. Хочу отметить, что комнаты для кормления младенцев есть на каждой станции метро и во всех крупных магазинах. Вечером гуляли по пляжу, по центру возле Бурж Халифы, Дубай Молл, были в Крикпарке, Дубай Марине, просто возле отеля гуляли.

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

 Из крупных мероприятий посетили Леголэнд с водным парком и 2 дня (1 ночь) в отеле Атлантис на пальме. Размещение в отеле включает в себя посещение аквапарка и аквариума. Ради этого туда и поехали. В аквапарке бесились 2 дня. 

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом


Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом


Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Из Атлантиса фотки:

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Из неприятного. Была песчаная буря и малышу налетел песок в глаза. Начался коньюктивит. Мы купили средство в местной аптеке, аналог Ципромеда. Покапали и все прошло. 

Кормила ляльку местным пюре. Ему нравилось. Кстати, с питанием тут все плохо. Мяса в банках нет вообще. Однокомпонентное пюре найти крайне тяжело. 

Вот и все. Спасибо за просмотр. Отдыхайте с детьми! Это ничуть не напряжнее чем быть с ними дома, наоборот  детская активность направлена на на получение новых впечатлений.

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Наш отдых в ОАЭ с 4 месячным малышом

Спрашивайте, если есть вопросы. 


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
29553166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих

Спасибо за пост, интересно. Скажите, а отели с собственным пляжем там на приняты? Или все пляжи общественные? Ищу нам отель и не нахожу ничего подходящего. А Атлантис как точно называется?

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

А я нашла отель с собственным пляжем Sharjah grand hotel

Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих
Алла 

Спасибо, посмотрю))

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Авиакомпания Уральские авиалинии. Место предоставили бесплатно. Мы не просили. Бортпроводник сам предложил.
Коляска НЕтрость. Механизм книжка. Chicco simplicity. Очень ей довольна.

Пожаловаться
Ekaterina Ataeva
Ekaterina Ataeva
Ашхабад

Здорово отдохнули??? фотки супер!!! У меня два вопроса:
1) дополнительное место в самолете вам бесплатно предоставили и какой авиакомпанией летели?
2) у вас коляска-трость или нет? Если трость, то 4-месячного ребёнка можно возить в ней?




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Подскажите, пожалуйста, была ли акклиматизация у малыша? Мы планируем лететь в июле, доченьке будет 10 месяцев, 11 уже исполнится на месте. Начиталась много статей на тему акклиматизации у грудничков, есть чего бояться. Мы живём на севере, летом температура редко поднимается выше 15+. Т.е. перепад температур будет существенным… Сразу напишу, что рассматривали множество мест и стран для отдыха, ОАЭ победитель по всем пунктам, даже на счёт жары говорят, что не особо ощущается, у воды тем более… Но из-за акклиматизации и последствий хочется отказаться от отпуска совсем. Очень страшно. С другой стороны, ребёнок не получит витамина Д от солнца, которого у нас нет совсем...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Ни разу ни у кого из членов моей семьи не было этой акклиматизации. По малышу ее тоже не наблюдала. Мы ежегодно ездим в январе в жаркие страны. Перепад температур 60 градусов и норм. Ну вот может быть только когда прилетаешь в ОАЭ тебе что 35 что 42 градуса кажется что одинаково очень жарко. А через дня 3 уже можно различать что сегодня 37, а вчера было 42. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
КиберЮ 

Спасибо большое за ответ)

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

Классный отдых, молодцы!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ой, я наоборот не представляю перелёт не под сон))) пару раз так летали — я уставала как на стройке))) всегда до 2 лет старалась либо ночной перелёт брать, если далеко, либо под дневной сон подгадывать

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

А у меня дети в самолете не спят. Помнится когда старшему было 2 года мы летели ночью в Тайланд 8 часов. Думали как хорошо- будет спать в полете. Фиг вам. И ведь он глаз не сомкнул. Мне самой физически тяжело лететь ночью. Все равно нормально с детьми не поспать. Даже если они уснут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
КиберЮ 

Жесть

Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск

Здорово! Младший на папу пахож.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Ну просто замечательно.

Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

Классно! Просто детский рай!

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Ксю
10 месяцев
Екатеринбург

Здорово! Какие вы молодцы

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

У меня несколько вопросов:
Зачем вы купались в одежде?
Почему на прогулках младший всегда единственный голый??
Давали ли детям таблетки от укачивания?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Солнце очень злобное. Сразу сгораешь. Особенно в воде. Поэтому мы купались в одежде. Дети в специальных купальных кофтах. А мы в обычных футболках. К нам потом подошел спасатель и сказал, что купаться надо в спец.одежде. у них тут не колхоз?. Младший голенький потому что жара адская. 40-44 градуса. Он просто весь в мокром лежал бы. Таблетки не давали. В самолете не укачивает. Там на уши давит.



Пожаловаться
Сури Магомедова
Сури Магомедова
Умар
6 лет
Махачкала

фотки просто супер, видно что отдохнули на ура ??

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Здорово, спасибо что поделились! Млжет и мы соберемся когда-нибудь)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Екатеринбург

Молодцы! Я со своей мадам даже не представляю подобное путешествие, а вы с малышом решились. Для меня это, как в параллельной вселенной.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Понятно у вас какие то проблемы. Тут практически все зависит от ребенка.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

Супер!!! Видно, что вы отдохнули, лица счастливые) Хочу скорее в отпуск!!!)

Показать ещё