Кто летал с детьми до года, подскажите, плизззззззззззз!

*Мы летим в июне на Крит. Младшей будет 8.5 месяцев. Поделитесь опытом, кто летал с такими малышами? Как решить вопрос с коляской в салон (летим греческой авиакомпанией)? Сколько жидкости на борт можно взять с собой? Как быть с детским питанием? Брать на весь отдых или частично (магазины там есть, но не уверена, что найду пюре нужного качества), как быть с кисломолочкой (йогурты, творожки) отказаться на время? Питание сдавать в багаж? Но там в основном стеклянные баночки, не разобьются? Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста!


Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
8 лет
Фёдор
6 месяцев
Шатура
013559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
меня вот тоже такой вопрос интересует… летим через две недели, коляску взяла

Quick Smart Easy Fold Stroller

в отзывах написано, что ее можно в ручную кладь, и даже в самолете ее раскладывали и сажали в нее ребенка в первом ряду… ну не знаю. Летим аэрофлотом, надеюсь на люльку. Питание думаю брать с собой, где-то на 2/3 поездки, так советуют. Кашу точно возьму. А так мы грудь еще сосем, так что со смесью не придется заморачиваться
Пожаловаться
Ника
Ника
Пётр
7 лет
Балашиха
Почитайте у меня в журнале, в самом начале, я все это описывала, ездили год назад с годовалым. Там и про коляску, и про перевес полезная инфо
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Я летала. Брали трость, забирали у трапа. На время полета брала 2 бутылки воды и пару банок детского питания. Ну и мы на ГВ тогда еще были. Детское питание на борт проносится без ограничений. Летели на месяц еды для малой я никакой не брала, покупала все там, овощи готовила ей сама. Летали на Кипр мне ассортимен детского питания не опнраился, скупой очень. По молочке. Мы тогда еще ничего такого не употребляли. а вводить новые продукты на отдыхе я не рискнула. 



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Обратитесь в саму авиакомпанию. Мы летали ими не раз, видела, как стюардессы носили бутылочки с питанием. Возможно, это питание пассажиров. Многие авиакомпании предлагают детское питание, но ваш возраст вряд ли подходит для него. Обратитесь в офис «Греческих авиалиний», вам все разъяснят.
Пожаловаться
Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Бернли
я летала правда не на отдых, с пюрешками и молоком пропустили, иногда просят попробовать и закрыть потом.а вообще и на борту давали. Коляски вообще в аэропортах есть, уточните по тел. И в Домодедово были я видела, все коляски сдаются в багаж, на борт берут очень нехотя после слез и скандалов. А потом еще мозг будут выедать. В Греции есть кисломолочка, типа сметаны. А вообще всякие хайнсы наверняка и там будут. самые простые. Почитайте на otzyv.ru забейте в поиске крит с детьми
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
И тишина… Никто не летал что-ли?? Расскажу как я планирую- я все везу с собой. Банки обмотаю пузырчатой пленкой и повезу, чтоб дочку не травмировать переходом на новую еду. Творожки не повезу, ничего страшного, если их не покушает.Все сдам в багаж. В самолет заказали люльку, коляску сказали заберут у трапа. В самолет заказала детскую еду, творожок дадут:)жидкости можно брать сколько хочешь, по крайней мере у Аэрофлота так
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
8 лет
Фёдор
6 месяцев
Шатура
Да, уж! как ДОМ-2 обсуждать, так толпа народа, как-будто не детский сайт. Спасибо, что отозвались! А где вы возьмёте пузырчатую пленку? Как будете разогревать питание в отеле?
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

Таня, просто Дом 2 много кто смотрит, но мало тех кто летал с такими малышами, вот поэтому и комментов мало (((  

я бы конечно не решилась 

набери через поисковик здесь, ща я попробую 

Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
набери «лететь с малышом» куча постов… читай ))) 
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Варвара
12 лет
Пётр
8 лет
Фёдор
6 месяцев
Шатура
Танюш, создала эту же тему в журнале — коментарии посыпались! А летать с малышами очень многие летали, а кто не летал, просто ввиду каких-то причин. У меня куча знакомых, кто отдыхал с детьми до года — никаких проблем! одни положительные эмоции.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Куплю в магазине для переездов. С питанием думаю проблем не возникнет- в отеле дают подогреватель для бутылочек, а в другом отеле банку в горячую воду поставлю и нагреется. Или в ресторане где сама буду обедать (ужинать) поспрошу погреть!
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
Коляску забирают у трапа, мы летим в Испанию, нам сказали какие пюре там есть. Узнайте как-нибудь. Остальное тоже интересно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Послушаю, нам это тоже атуально очень