Турция.Отдых без пап) май 2017

Добрый день мои дорогие бэбирушечки! Давно тут не писала, проблемы с интернетом у меня, потому сижу с телефона почти всегда. Но я скучаю, честно)) Решила написать хотя бы про наш отпуск в Турции вдвоем с сыном. Некоторые подруги просили) Итак, одним холодным весенним днем решила поехать вотпрямщас на море) Папку нашего с работы не отпустили, и я решила поехать одна с ребенком, тем более что в прошлом году из-за нашего бесконечного ремонта мы вообще не отдыхали(( Поделилась своими мыслями с подругой, и решили ехать вместе)) Итог наша компания — я, Лева, моя подруга Настя и ее старшая доча Катюша) младшую она не взяла, т.к нее не было еще загранпаспорта.Хотели полететь в Тунис, но прям у нас перед носом закончились билеты на самолет((( Ну а на отдых то уже настроились! и в итоге махнули уже в знакомую Турцию, тем более что путевки достались нам совсем по бросовой цене. Улетали из Челнов днем, полет прошел отлично, детки вели себя можно сказать хорошо). Приехали в отель только к 8-30 вечера, получили браслеты и быстренько направились ужинать. Отель симпатичный… не люксовый конечно, но неплохой) за те деньги, что мы заплатили (55 тысяч за 4х на 12 ночей), тк вообще отличный! Отель Армас Клаб Грин Фугла бич. Находится в поселке Тюрклер, неподалеку от Алании.Отель на первой линии. Приятный песчаный пляж… ммм… я обожаю песочек))

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Народу конечно много — пляж у отеля полный, шезлонги надо было занимать с 6 утра) но потому что пляж для этого отеля маловат все таки...

Жили мы вчетвером в одном номере. Номера там все стандартные, не большие, но нам в принципе места хватало. А если б отдыхали одной семьей, то вообще бы было отлично. В номере как бы две комнатки — основная с двуспальной кроватью и входом в санузел и из нее выход в маленькую спаленку с односпальной кроватью и креслом. Из этой спаленки выход на балкон.

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Вот тут видно домики, весь отель состоит из таких домиков бунгало с одинаковыми номерами.

Отдых у нас был ленивым — утром завтрак, пляж, бассейн, сончас, и т.п) вечером мультики у детей (одни и те же), затем минидиско и спать))

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣В общем то только ели, спали, загорали и купались! с погодой нам повезло, все дни стояла прекрасная жаркая погода и море тоже было хорошим. Плескались каждый день! Прыгали на волнах! Лева у меня весь в меня — обожает море! и ждет так же, как и я новых поездок) Мой сын!

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Был там кстати и миниклуб, но наши детки туда не ходили, предпочитали хулиганить рядом с нами))) Да, они дали нам прикурить конечно)) В те моменты мы прям вспоминали о наших мужьях, все-таки их не хватало) Что касаемо анимации, то ее фактически не было, по крайней мере днем, ни детской, ни взрослой. Вечером минидиско только и потом какие то шоу для взрослых, я ходила пару раз, ничего интересного. Но сей факт нас особо не расстраивал, мы потому что приехали чисто на море)Ну разве что было бы не плохо, чтоб с детьми кто то занимался… а местный детский аниматор был все время занят тем, что клеил молодых мамочек)) Поэтому в миниклуб мы ходили редко, чисто на площадку и батут.

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Но у деток все равно счастья было полные штаны))

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Подруга моя в Турции первый раз. И почему то у нее было не совсем верное представление об этой стране))Поэтому мы и сидели почти всегда в отеле… Пока я не взвыла… от скуки! и нехватки впечатлений! И мы поехали на экскурсию джип сафари! Только на восьмой день нашего отдыха, представляете! Надо сказать, что эта поездка поменяла ее взгляды))

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Надо сказать гоняют они не хило! Страшно даже, но весело)))Во время поездки обливали водой из бутылок другие машины нашей группы)) Но и нам досталось )Лева был в восторге!!! А вот Катюша наша расстроилась, что ее облили… детки разные. В конце экскурсии нас привезли на реку Дим чай, где покормили вкусным обедом.

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣А одна девушка решила искупнуться)

Турция.Отдых без пап) май 2017

⁣Мы воздержались, к слову, вода ледяная) В общем, поездка выдалась удачной, как и весь отдых в целом. Но в следующий отпуск мы с сыном решили ехать обязательно с нашим папой!)) вот так.


МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
426671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

Турция нас всех спасет со своими несезонными ценами Молодцы вы что так сорвались, даже и без пап, отлично отдохнули. Отель судя по фото хороший очень, и главное песочек

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Да вообще нормальный за эту цену! И пляж хороший, как я люблю) на недостатки мы закрыли глаза уж)) эх, сейчас бы такие же цены на начало октября, хоть куда-нибудь… Но, увы, пока не вижу ((

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Кстати может на недельку сгонять в Анталью, пока рубль стабильный
?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Хорошо отдохнули!!! ?
Я тоже не переношу, когда настроишься на дело, а тем более поездку. А обстоятельства тормозят ?
Мололцы, что поехали!




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

Для меня Турция все таки самая любимая страна.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Как классно)) молодцы))) Пляж какой, ащащащщщ)))) Я прям почувствовала, как песочек скрипит))) Отель симпатичный, а цена так вообще сказочная прямо-таки))) Ну и вы… такие солнышки прям Ой, как же я соскучилась по твоим постам! Пиши чаще)))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Цена ага, подарочная! Но и отель простенький и начало сезона все-таки… Сейчас вот ищу, ничего подобного нет (( даже трешки и то дороже ((( ты всегда пишешь такие слоа приятные) спасибо! Я честно, каждый раз стараюсь не пропадать)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
МаринаmumLeoMiNatali 

Ой, засмущала)) что чувствую — то и пишу)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Ниче себе, ооочень классная цена!!! Мы скоро тоже летим пятером, но у нас путевка 150 — и это тоже типа дешевая цена ))))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Да, сейчас совсем другие цены… Тоже на осень смотрю и ничего подобного не вижу (((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
2 года
Таллин

классно что вы так можете))Я вот не могу, без папы))а точнее без мужа)

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Мы впервый раз так ездили, всегда до этого вместе отдыхали. Но тут не было такого варианта, к сожалению… и нам сильно его не хватало

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрид
2 года
Таллин
МаринаmumLeoMiNatali 

представляю.Он наверное тоже очень скучал))У вас сын ходит в садик, а летом отдыхает или не ходит в сад?

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Анастасия 

Конечно скучал) ждал нас очень! Сын все время в сад ходит, только на время наших отпусков не водим его, а так мы ж оба работаем.




Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
9 лет
Алиса
7 лет
Губкин

Эхх… Не отдых — мечта моя, спать, есть и на пляже лежать… У меня так получится, если только я одна куда-то сбегу от своих))) А то блин мало того, что даже позагорать не приляжешь, так ещё и машину из болота толкать пришлось(((

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

ого… и такое бывает! но!!! любой отдых хорош) особенно когда ты на море)) но признаюсь честно, мне было скучновато! я люблю движуху)

Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
9 лет
Алиса
7 лет
Губкин
МаринаmumLeoMiNatali 

Я именно поваляться на пляже хочу, у меня в повседневной жизни движухи достаточно, вчера вернулись домой и я только поняла, как я устала за это время — недосып катастрофический, завтра поеду к маме на недельку, отсыпаться)))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Светлый Эльф 

😀

Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

здорово! молодцы!

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

🙂

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Прикольно. Я тоже в Турцию с сыном средним раз моталась, было весело, но мы правда каждый вечер там тусили часов до 12, там и караоке, и дискотека, и салюты бвыли, сын с подругами, друзьями на детской площадке веселился, а я с подругами в баре у сцены… Все экскурсии пообъездили. Так понравилось нам, но увы, и-за моей панической боязни самолетов и высоты, решили, что это был первый и последний раз. просто мне настолько плохо было, что этот полет, который всего час 15 длился, я еле перенесла, плакала, стонала на весь салон....

С тех пор только наше море, Турцию с любовью вспоминаю… приятно было посмотреть ваши фотки....

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

а я люблю летать) хотя раньше боялась жутко, а теперь у меня самолеты с отдыхом ассоциируются, поэтому люблю_)) мы не тусили, т.к детки маленькие у нас все таки, одних не оставишь, а присматривать не кому было...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик

Клааасс)))
А на какое устройство фоткались? Четкие фото и вокруг так красочно, супер.
Скажите скольк о билеты стоят?? Заранее бронировали отель??

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Спасибо! Фотоаппарат Никон, у меня подруга фотограф, может потому фото такие хорошие) Мы туром брали — 55 на четверых все вместе с перелетом, бронировали буквально дня за 4, притом забрали последние билеты видимо, потому что как только бронь прошла, тур исчез из поисковиков)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
МаринаmumLeoMiNatali 

А где именно были? Город, поселок? И где бронировали всё? На сайте каком нибудь? Загран нужен детям?

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Елена 

летали анекстуром. Были в поселке Тюрклер, близ Алании. Конечно нужен. Но если у вас свой загран старого образца, то вроде бы можно туда вписать детей. У нас и у детей нового, у всех отдельный. Мы уже не первый раз летали с детьми