Загранник на девичью фамилию в Турцию!

Девчонки, замуж вышла 3 года назад, фамилию сменила, загранка на старой. Действует ещё 5 лет. Хотим с мужем в Турцию слетать, ему начали оформлять уже, на меня пока не знаем менять или нет, не будет проблем на границе с таким зашранником? Кто ездил с том или этом году так? Знаете ли кого то лично, кого развернули? Все пишут, что можно.


Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
0292685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павел
9 лет

Елена, здравствуйте. Вы слетали в Турцию со старым паспортом? Все прошло хорошо на границе?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов

Ездила по старому до окончания срока его действия, все ок

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зеленоград

Я знаю что если в безвизовую страну то можно по-тихому разумеется:)




Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Я ездила. Все ок

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

я ездила в Турцию в декабре тоже под девичьей фамилией, все ок) у них же нету данных на нас что фамилия менялась. А вот в евросоюз не пустят

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Степан
12 лет
Ярославль

Ездила в том году в Дубай. По девичьей фамилии. Просто снимите на момент регистрации кольца с рук

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Немножко не в тему, не знаете, нужно ли сейчас разрешение на выезд ребенку делать от отца, если мы с ним вдвоем летим в Турцию

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Степан
12 лет
Ярославль

Нужно




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семен
6 лет
Тула

У меня та же ситуация, загран менять не успею, а хотим в Турцию слетать

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Отрадный

У нас друзья сразу после свадьбы поехали заграницу. Естественно, паспорт девочка не меняла, спокойно съездили, проблем не возникло

Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва

У меня тоже на старую фамилию загран, уже третий год спокойно летаю. Мне сказали что я не смогу летать со старым только в те страны где виза. В без визовые можете летать сколько угодно.

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов

Спасибо тем кто отвечает по собственному опыту, а не по закону. По закону я и так знаю что его нужно менять, меня интересуют жизненные ситуации. Не нужно мне писать что нужно менять и он недействителен, только если с вами не случилось такого что вас развернули.




Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Я летала и в Турцию и в тай

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Не действителен паспорт
Пожаловаться
TheStap
TheStap
Санкт-Петербург

Нужно менять, если российский паспорт поменян. Могут развернуть на паспортном контроле. Зачем рисковать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Можно! Также ездила с девичьей фамилией, там в Турции смотрят только загран паспорт, им наш не нужен. Поэтому проблем не будет. Ездила полтора года назад. Никто слова не сказал.

Показать ещё