Питание ребенка 1 -1,5 лет

Девочки, кто летал за границу с детьми в возрасте от года до 1,5 чем кормили ребенка? Мы летали в 7,5 мес, брали питание в банках и каши. Хотим на Кипр, и встал вопрос, чем кормить там ребенка? Поделитесь, пожалуйста, опытом 😘


Elena
Elena
08318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
В год ездили в Израиль, брали с собой банки Гербер и Семпер из расчёта 1 шт в день. Утром каша из коробки, днем банка где-то в городе или на пляже. Заходили в кафе пообедать — давали доче кусочки чего-то. Вечером дома закуски — сыр, хумус, хлеб, фалафель. Доча с удовольствием все пробовала. Ну и фрукты конечно… Сейчас ездили в Германию и Италию. Нам год и 4 месяца. Я сразу заявила, что готовить не хочу. Максимум каша по утрам, тк сама люблю её. Брали банки чисто для удобства. В итоге утром каша (уже взрослая), днем в ресторане доча съедала половину тарелки моей пасты, пицца понравилась (четыре сыра, например). Но за едой все равно следить надо — грибы ещё рано, морепродукты пока тоже, колбасу я сама не ем и всем не советую. Поэтому вся моя еда без вредности и её спокойно можно предлагать ребёнку. Ну и фрукты)))Вообще для себя поняла, что отпуск — прекрасная возможность перевести ребёнка на общий стол, но, конечно, следить за реакцией. После этого отпуска убрала пароварку-блендер, тк уже устала готовить доче отдельно.
Пожаловаться
Elena
Elena

Просто огромнейшее спасибо, что так подробно ответили, не поленились!!! Очень приятно!!! ? полезный отзыв! Буду опираться на ваш опыт!!! И Вы меня прям успокоили))) а в самолете как питались?

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Elena 
В самолёте мы попадали на дневной сон, поэтому с собой была смесь и бутылочка. Плюс компот, плюс пара печенюшек. Но, опять же, доча таскала у нас кусочки. Детская еда от Аэрофлота — три банки пюре — мясное, Кабачок, фруктовое. Я мясное пюре намазывала на хлеб, шёл как паштет — ели. Фруктовое тоже съели. А так мы такие пюре уже не едим конечно)))
Пожаловаться
Elena
Elena
FrauMaria 

Спасибо за идеи и советы! Тк мы еще не едим с общего стола, для меня идея намазать пюре на хлеб вообще гениальная??

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
10 лет
Москва

В этом возрасте уже с общего стола кормили, ничего не брала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Каши растворимые, пюре фруктовое с творогом в пакетиках, печеньки, сушки. Куриный суп искали на месте) думаю и на Кипре найдёте)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

В 10 мес и 1,1 пригодилась вся еда, что брали с собой. В 1,3 почти ничего не пригодилось?, ела со шведского стола

Пожаловаться
Elena
Elena

А что брали с собой? Пюре? Надеюсь и мы уже будем есть во всю)))