Тунис в августе. Кто был? Действительно полно медуз? Сильно жарко?

Подскажите кто был именно в августе (конец июля-начало августаЮ либо первая половина августа)? Хотим полететь в период с 5 по 15 число. С ребенком 3 лет и мужем, и двое взрослых (мама с подругой). Жара понятно будет. Она везде в августе, благо Тунис — это Средиземка, не так жарко как на Красном море все же. В Болгарию еще думали — но ротавирус в августе там везде, этот вариант отклонили.

Знаю что есть у некоторых отелей сетка в море на пляже — защищающая от медуз.

Остановились на отеле One Resort Monastir 4 звезды. Может кто-то был именно там?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Инна
Инна
Щелково
0377621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Люберцы

Мы были в том году на о. Джерба. С 22.08 по 2.09. Ни одной медузы.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Мы тоже в этом году решили в Тунис, только в июне. Вы там были уже, как я поняла?) Понравились пляжи?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
да понравились, были в 2011м году, но в конце сентября начале октября — пляжи с песочком как мука!
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Отель отличный! отдыхайте смело !

я рядом была в Уан резорт аква

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

ух ты спасибо! а то начинаешь отхывы читать — то то не так то другое. а так рейтинг у него хороший и по отзывам ок в основном.

а вы с ребенком были? не было ротавируса кишечки?? никто не болел?

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Инна 
с ребенком 3 года были, ничем не болели ))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Лина4ка 
а вы когда были в каком месяце? что-то многие пишут про медузы… эх, надеюсь их не будет
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Инна 
мы в конце мая были

в августе будут медузы, да. я агент, много туристов в Тунис отправляла

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Лина4ка 
ясно) вот читаю что в некоторых отелях ставят на пляже в море сетки защищающие от медуз. БУДУ УЗНАВАТЬ У ОТЕЛЯ ЕСТЬ ЛИ ОНИ У НИХ



Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

А Кипр не хотите?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
нет, там дороже да и народу там в августе просто жесть, хотя везде в августе народищу)) основное — стоимость подешевле в Тунисе + все включено. на кипре все вкл дорого
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Инна 

Ну да, согласна.Мы в том году брали завтра+ужин на Кипре, обед сами готовили.В этом году в Турцию решили)

Пожаловаться
МамаславныхДочек
МамаславныхДочек
Дашенька
7 лет
Энгельс
Настя 

Настя, расскажите по ценам как в кафе в ресторанах на кипре, плиз хотим в сентябре лететь тоже заврак + ужин!!! Либо тунис Инна тоже как вариант)))) а то может опять после вас в один и тот же отель, соглашусь что подешевле чем Кипр. но очень хочется на кипр пока вроде будет у нас чартер из Саратова

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
МамаславныхДочек 

Ну в кафе недешево, так скажем, но порции большие.Цены точно не помню, примерно салат от 6 евро и выше, горячее 10 евро и выше, вроде так.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Настя 
не, в Турцию я не рискну… седня опять взрыв был у них, ну нафиг
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
МамаславныхДочек 
ну у вас время еще есть выбрать))
Пожаловаться
Olana Ylanova
Olana Ylanova
Киев
Инна 

а в Тунисе людей по вашему меньше в августе чем на Кипре???? )))Вот то что дорого аргумент, а за людей нет

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Olana Ylanova 
я ж написала что в августе везде народ)) просто в Тунис может не так много изза того что арабская страна, подальше лететь, а Кипр он в Европе считай, там оочень много туристов европейцев
Пожаловаться
Olana Ylanova
Olana Ylanova
Киев
Инна 

я бы не сказала что много. вообще мало. сейчас модно Тайланд. Шри Ланка… экзотка… А на Кипре маллюдей особено с детками

Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы

Не была в Тунисе. Больше нравится там, чем в Египте? Хоть я и в Египте не была но на следующий год хочется изменить Турции не много

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

и там и там были уже, мне больше в Египте изза моря красного 0 рыбки там и все такое, красота, в тунисе мне больше климат нравится, пляжи

Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы
Инна 
Спасибо! Надо слетать)
Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Я тоже думала тунис, на оттуда знакомые червей внутри привезли и теперь даже не рассматриваю((((А так август самый жаркий почти везде

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
в смфсле червей?? в желудке??? или где внутри?? и откуда и отчего они?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
мы были в Тунисе лет 5 назад, мне оч понравилось
Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва
Инна 

Да типа глистов, только по другому называются, ну видимо в море может глатонули воды, сами не знают откуда

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово

А какие авиалинии летают туда сейчас? Мы летали в 15 году тогда ещё Трансаэро были)) мне они нравились!)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ох я фанат Трансаэро была, сейчас рахные смотря какой туроператор…
Пожаловаться
Olana Ylanova
Olana Ylanova
Киев

Ротавирус я вам скажу везде бушует на море в жару… еще и герпес и многие инфекции… А медузы на море есть всегда, особенно их много в пик жары (то есть в обед), и послу шторма очень много медуз приплывают к берегу. Они перед штормом уплывают и прячутся на дно… Потом же выплывают туда где теплее все (ясно что на берегу море теплое..)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ну не скажи — в черном море и в средиземном разный уровень соли — средиземка солонее — там бат=ктерий и инфекций меньше все же
Пожаловаться
Olana Ylanova
Olana Ylanova
Киев
Инна 

так эти все болячки и не обязательно в море подхватить можно… на пляже, где угодно. Тем более маленький ребенок. хватает все руками, а потом пальцы в рот пока мама не видит, или кушать что-то возьмет. Вот я именно так в Тунисе в лет 12 и подхватила ротавирус.
Думала умру. А ротавирус вообще не через воду передается(но то есть такой вариант возможен но не базовый)… Муха посидела на какахах… потом на еде и вы это съели...

а в 8мь лет в Тунисе подхватила герпес(да я везучая наверное), сколько помню началось с подмышки и перешло на лицо, лечила 3 мес. А вот в Ялту уже ездила сначала сама очень долгое время и с дочкой уже несколько раз были и на Черном и на Азове… Может вам удивительно но ничем не заразились. Хотя ездили на3 мес с июня по сентябрь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Olana Ylanova 
я знаю что ротавирус не только от воды)) просто читая отзывы по Болгарии и Тунису — РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ по статистике так сказать — про Болгарию кажд второй пишет про август что болели, а про Тунис всего неск раз встречала что пишут про ротавирус. а так конечно согласна, везде можно подхватить, и в Испании и в Америке и тп — не зависит от страны
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово

Мы были в августе)) не скажу, что прям оч жарко) терпимо)) медуз мы не видели) все было спокойно))!

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

класс! а на каком курорте были?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Инна 

Хаммамет )) сколько в этом году стоит Тунис и на сколько дней?))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Юлия 

о и м ы в прош раз в ХАммамете были. Парадиз Пелас отель был.

Сейчас Монастир, отель 4 звезды на 10 дней на троих с ребенком 3х лет — 104-106т.р. на двоих родителям — 86т.р.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Инна 

Рио марко поло у нас был)) завидую))) тоже хочу на морееее)))