Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Добрались мы до аквариума, куда мне хотелось сводить дочку. Один из самых крупных Аквариумов мира ( наш третий по счёту ) это Dubai Aquarium.

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)


Время посещения — наше время было 6 часов. Но без ребенка несколько лет назад я там пробыла 1 час))) Думаю, с детьми, там можно и больше времени провести, если брать спуск под воду и все остальные фишки.

Цель: показать живых морских коньков, осьминога и медуз, аллигатора, а также бесчисленное количество новых видов рыб, которых ни я, ни дочь еще не видели (подводный зоопарк).

Итак, Место: Город Дубай, МТРЦ Дубай Молл. Если Вы захотите спросить «Как пройти в Океанариум?» или таксисту скажете «Везите меня в океанариум» — вас никто не поймет. Никто не знает там этого слова. Знают слово «Аквариум». первый раз, я сама на этом попалась несколько лет назад. Конечно, вы можете, найти какого-нибудь русскоговорящего, которых в Дубай Молле большое множество — они вас поймут:)

Билет детям до трёх лет — бесплатно. Взрослый билет с посещением тоннеля, подводного зоопарка и поход в гости к выдрам — 200 дирхам (примерно 3400 рублей). от 3 х лет цена на ребенка — такая же как и на взрослого.

Неудобства: приготовьтесь простоять в очереди за билетом минут 30-40 (час даже бывает). Если с утра рано (открыт с 10.00) — то меньше. Поэтому, лучше в Дубай молл ехать с кем-то, один стоит в очереди за билетами в аквариум, второй — с детьми сидит в кафе и отдыхает). я не знаю можно ли билет покупать на сайте — если да, то лучше купить онлайн. Более терпеливые маленькие дети, дети в колясках и взрослые дети могут стоять в очереди и рассматривать рыб в большом аквариуме с огромной панорамной стеной, которых, в принципе, можно посмотреть бесплатно, стоя возле ограждений (расстояние от ограждений до стенок на фото ниже)

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)


Вот на таком расстоянии мы смотрели рыб в основном большом аквариуме, стоя в очереди.

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

А здесь аквалангист чистит дно, дочь уже видела аквалангистов, но этот вызвал не меньший интерес:)

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

После этой стены идет тоннель. Тоннель длинный. К нему постоянно липнут скаты и это забавно наблюдать) Если бы там стояли скамейки — это было бы идеальным местом для медитации (Кстати, такое место я нашла в аквариуме города Шарджи — сидела и медитировала у аквариума с акулами).

Далее поднимаемся на второй уровень ТЦ — там тоже есть «бесплатная зона» аквариума, после этого мы прошли в подводный зоопарк, где представлено большое количество животных и рыб. сначала мы попали в гости к выдрам. Это отдельный прайс. Внимание: там стоит очень сильный едкий запах. Поэтому, если вы не выдержите — то вас выведут. Далее: смотрители рассказывают и показывают только на английском, и если вы не понимаете или с вами нет переводчика — то лучше не ходить. Это познавательная экскурсия с рассказом о выдрах, их жизни, строении тела, и вы просто будете сидеть и ничего не поймете. Смотрители сами из Тайланда, поэтому никакие просьбы говорить по-русски не помогут)))) Прежде чем зайти — предлагают вымыть руки. Это обязательное правило. На выходе — тоже моем руки и дезинфицируем спец. средством. Это тоже обязательно. Выдры дрессированные, могут принести, постучать, помахать лапкой и тп. Вот здесь по команде она засунула лапку в отверстие и мы её погладили.

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Смотрители предлагают сфоткать вместе с выдрой — она прыгает на пьедестал и получается забавное фото с животным на переднем плане. Эти милашки, по рассказу смотрителя, живут 10 лет в природе и 20 лет с человеком. Они занесены в красную книгу и их трудно разводить, точнее их вообще не разводят. От того и возникает сложность с их сохранением, потому что браконьеры из-за меха их отстреливают с особой прытью. Этим выдрам, которых видели мы — по 10 лет. Посещение этой зоны длится примерно 40 минут. Можно задавать вопросы — на все отвечают.

В зоопарке есть нутрии, пингвины, зона с ночными животными, в тч летучими мышами, совами, 3 вида медуз и 2 вида морских коньков, 1один большой осьминог, мурены и куча -куча-куча разных видов рыб и животных.

Есть туалеты, но нет никаких кафе — только мороженое. Поэтому напитки и бутерброды с собой и для всех — must have:). Также актуально взять детям носки и что-то с длинным рукавом — везде кондишен, можно замерзнуть. В основном, я снимала на камеру в аквариуме — поэтому ярких фото не выложу. Да и, скажу честно, лучше это один раз увидеть своими глазами. А может и не один)

наблюдения за аллигаторами. Водичка чистая, всё вокруг чистое, ухоженое.

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

крупные медузы

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Деревянный катерДосуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)


Вот здесь видны «бесплатные» рыбы на втором уровне

Досуг с ребёнком: Аквариум в Дубай (3г,1мес)

Выйдя из аквариума можно найти в себе силы и пройтись по магазинам Дубай Молла, а затем пойти на шоу фонтанов возле Бурдж Халифы (начинают работать с 18 00). Ребенок уставший? не проблема — в торговом центре в аренду можно взять коляску или автомобиль-каталку — там и поспит.

Стоит ли своих денег — да, да и еще раз — да!

Чего или кого нет в Аквариуме Дубай Молла, а есть в Москвариуме? байкальских НЕРП) Дельфинов, белух и касаток, а также арены для шоу с дельфинами.

Всем приятных впечатлений и путешествий)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
9221219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

??
Сын подрастёт обязательно съездим, впечатляет ещё Океанариум в Бангкоке.

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
а я хочу в зоопарк в сингапуре)
Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
Просто вау!!!
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск

супер




Пожаловаться
Тироксин
Тироксин
Москва

В дубай молле не очень океанариум, в аквапарке Атлантис куда лучше

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

чем?

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
кстати, аквапарк в атлантисе сейчас закрыт
Пожаловаться
Тироксин
Тироксин
Москва
ЭлИс 

Во первых он в разы больше, там огромные аквариумы.Он более интересный, мы там очень долго ходили.Жаль, что закрыт, там очень круто)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Вы билеты брали на 3 этаже? я там особо очереди не видела, обычно очередь если из метро идти, можно по интернету, но там не все варианты есть и вроде самые дорогие.Мы брали абонемент он годовой, но мы за месяц раз 15 ходили и еще приезжали через 10 месяцев так он себя отработал, на лодку с ребенком нас не пустили((( а так здорово там, еще детскую игровую площадку и кафе туда.

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

на первом. кассы прямо перед панорамой.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
ЭлИс 

там всегда больше народу, на третьем меньше, но программы могут быть разные и не все совпадать.Дочке как понравилось? наша шилопопина час спокойно только смотрит

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Катрин 
да, наша по-помоему в прошлой жизни была рыбой любит невозможно. если бы не она я бы и не пошла.
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Катрин 

а вы в Леголэнд ходили?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
ЭлИс 

я как твоя наверное рыба, могу часами еще и у фантанов

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
ЭлИс 

да там не реально за день все пройти))) мы был в 2г 9мес еще не так затянуло, вот этим лето там жить наверное придется))) если не были сходите мне самой там интересно было, в кафешке около океонариума рыбном не были? очень вкусные рыбные блюда

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Катрин 
нет, мы были в рыбном ресторане в шардже. Я вообще Дубай молл стараюсь избегать, если только по делу)) летом жить — тяжко) а зачем вы етом туда едете?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
ЭлИс 

да мы всегда в конце мая или сентябре туда, ну возможности временные у нас такие и нравится там, муж не любитель новых мест, где нравится чаще туда((( хотя мне нравится там тоже

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Катрин 
ну, летом просто уж очень жарко в это время. я тоже люблю эту страну. летом я в грузию поеду. в этом году модно в Грузию ехать)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Чем кормили ребёнка? И может быть обратили внимание, продают ли подгузники?)

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

в смысле чем кормили?)) едой. дочери 3 года))) в Эмиратах ресторанов и кафе на любой вкус. там такие же супермаркеты есть, где и подгузники продают и прокладки, ушные палочки. цены московские.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ЭлИс 

Я понимаю, что едой?, есть ли еда приближенная к нашей?

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Ольга 

конечно)))) это же не Тмутаракань))) исламская страна, для нас там очень комфортно в плане еды. везде всё по правилам халяль еды