Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Всем привет, меня зовут Оля и моей дочке Алисе сейчас 1,4. И хочу рассказать мой опыт по активному времяпрепровождению с ребенком. А так же про музеи.
До родов я была активна, походы, сплавы, путешествия, поездки, экстрим. Во время бер мы ездили на Алтай на машине(я в том числе была за рулем), там я ползала по горам и купалась в горных реках с приличным таким пузом.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Когда я родила, мы начали выходить с 2 недель. Где-то в полгода мы пошли в небольшой поход по заповеднику Оленьи Ручьи на Урале.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Так же я с дочкой ездила на полет на дельтаплане, Спасибо Элечке с Петей огромное, дочка сидела играла, пока я летала=)

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Еще мы ходили в екб в ельцин центр. Алисе тогда было полгода. И если вы живете в екб или часто там бываете, но еще не были в ельцин центре, я вам приказываю туда сходить=) Прямо приказываю. Это саааамый крутой музей в котором я была, а была я и в европейских музеях, он интерактивный и очень интересный. Хотя я вообще не питаю никаких симпатий к Ельцину, но этот музей прям советую. Думаю и детям там понравится потому что там можно трогать все.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Потом мы летали в Новосибирск и снова ездили на Алтай.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

А после этого мы переехали жить в Крым из Екатеринбурга.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

И я вам скажу что путешествия и активный отдых с ребенком который еще не ходит, это просто сказка. Ходите по музеям, ездите в отпуск на море или просто на природу. Потому что возможно потом пару лет у вас не получится этого делать.

Так случилось и у меня. Дочь пошла, даже побежала скорее. И с этих пор даже поход по магазинам стал настоящим испытанием. Потому что она электровеник. Сметает все на своем пути. Сидеть в коляске, на руках или в эрго не хочет, за руку ходить ни в какую. Ну и началась зима, которая в Крыму выдалась аномально холодной. И мы всю зиму просидели дома, выходя лишь во двор погулять. И я затосковала, ждала весны, мы с мужем решили что с весны начнем штурмовать музеи, благо их в Крыму несчетное количество, а ближе к лету выбиратся на природу. И вот она наступила=) И мы вчера решили съездить в Неаполь Скифский.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

⁣Музей прекрасен, всем советую. Но вот его посещение было настоящим кошмаром. Дочери было интересно все, залезть в гробницу, в ритуальный бассейн, пытаться взять штурмом древние стены. Мы даже толком не смогли послушать археолога, потому что либо бегали за Алисой, либо слушали как она орет на руках и пытается вырваться на волю. Все смотрели бегом и поочереди. И я зареклась ходить в музеи. Зоопарк, что то предназначенное для малышей, да, но не те места где нельзя все трогать или опасно(типа скалы, ямы и тд).

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

⁣Зато там есть огромная территория, зольник. И вот по ней Алиса бегала где то час. Это идеальное место что бы бегать.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

Музеи с ребенком и вообще активное времяпрепровождение. Мой опыт.

⁣Посоветуйте мне где отдыхть с ребенком культурно? Что бы не просто детские комнаты, а что то красивое. познавательное. Летом понятно будем ездить на море. Но не хочется весну куковать.


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
171147
Интересные разделы сообщества