Наш отдых с тремя детьми в Тайланде...

Не были в отпуске 2 года… все ждали полюбившийся нам Египет, что откроют -но его все не открывали, а в связи с работой мужа-в отпуск мы можем пойти только в январе. Просматривая путевки-на нашу семью выходила больше 200 тыс-так это еще с учетом того-что питаться мы будем за свой счет. Поэтому решили рискнуть и полететь самим-билеты были не дорогими туда -а вот обратно стоили безумно дорого-но почему то мы хотели верить в то, что за неделю до вылета купим так же дешево уже от туда(увы это была наша ошибка)-забронировала дом с тремя комнатами и кухней-чтоб готовить можно было. Чтоб с тремя детками не было так сложно взяли свекровь… и чтоб повидаться с отцом-который живет в другой стране-тоже позвали с собой-трехкомнатный дом позволили всех разместить за 15 дней отдали за этот дом 45 тыс… если разбить на 4 взрослых и трех детей-не сильно дорого получается...

Наш отдых в Тайланде...

Наш отдых в Тайланде...

Море понравилось-оно очень приятное… но какие то невидимые создания на микро уровне (кто то называет их планктоном ) очень больно и неприятно кусали-порой так нападали -что приходилось выходить с воды… еще могли ужалить медузы… меня один раз ужалила-но не ядовитая… а есть и ядовитые. Мы жили в 15 минутах от пляжа Карон-это очень красивый пляж с безумно приятным песком-и очень необычным от хрустит как снег. На пляже были детские площадки-на которых детки любили зависать.

Наш отдых в Тайланде...

Наш отдых в Тайланде...

Еда-очень вкусные фрукты… фруктами объедались-много фруктов попробовала впервые… свинина стоит дешевле чем у нас -где то 180 рублей мякоть… креветки стоят как у нас около 800р и они не очень вкусные-выращивают на гормонах на фермах, рыба вкусная...-в общем отдых где мне надо готовить-очень сильно мне не понравился-так как хочется отдохнуть-а с тремя детьми это сложно-так еще и думать чем их накормить и приготовить ...

Наш отдых в Тайланде...

Наш отдых в Тайланде...

Наш отдых в Тайланде...

Ездили на экскурсию с детками-катались на слонах-это непередаваемо-и страшно и как в фильме про динозавров -катаешься по джунглям на таком древнем животном… в общем от слонов я в восторге… были на ферме черепах, ананасовой плантации, сплавлялись на плотах проплывая красных жаб и спящих змей -и все это с тремя детьми-один из которых младенец-незабываемое испытание… общались с дикими обезьянами...

Наш отдых в Тайланде...

Наш отдых в Тайланде...

Обратно взяли билет если туда нам обошелся в 55 тыс за 3 взрослых 2 детей и младенец-то обратно в 125 тыс-но из Пхукета в Бангкок там на автобусе в другой аэропорт… из Бангкока в Алма-Ату (Казахстан) от туда в Киев… а с Киева на поезде в Харьков и наконец то на машине до дома в Белгород-было весело-особенно если учесть что в этот день у меня был День Рождения и встретила я его в 4 города и трех разных странах… до России так и не успели доехать… путь занял 36 часов...

Наш отдых в Тайланде...

Итог-дети не заболели, мы посмотрели частичку Тайланда, попробовали неизвестные фрукты,(за троих взрослых, двух деток и младенца на все провсе с подарками, кафешками, едой и экскурсией, арендой байка) получилось 300 тыс
… но отпуск с тремя детьми в таких условиях не принес мне отдыха и того удовольствия что хотелось бы, но приятно быть в +30, когда у нас -20… для меня теперьтолько все включено и с развлечением для деток… молюсь чтоб открыли Египет и мы бы полетели в наш любимый отель...


Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
8481910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

О боже, вы героиня! Я летом в отель все включено в Турцию с двумя ездела один из которых такой же малыш как тут у вас БЫЛ! И ПРОСТО ЧЕКНУЛАСЬ! А вы просто героиня… такое вытерпить...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Да, честно очень опрометчивый поступок… устала так -что потом два месяца в себя приходила… еще и с папой постоянно ругались… потом в июне в Турцию на 5 дней летала с мамой отдохнуть-это было земля и небо -да тяжеловата -но по сравнению с Тайландом -рай… а в этом году в Египет полетели в январе -там погода плохая была… тоже не очень отдых удался… все таки туда в ноябре -октябре лучше лететь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
16 лет
Софья
7 лет
Москва

Ой, все равно классно, хотя для меня тоже не отдых, если в отпуске готовить самой((((даже если мотаться по камешкам, думаю, проще(лично для нас) воителях питаться, ну или мы так просто привыкли)))а подскажите как климат по отношению к младшему был?

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

потничка конечно была первую неделю-но потом прошла… организм привык… а так деткам хорошо на солнышке и море...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
16 лет
Софья
7 лет
Москва
Gretta Odry 

Эх, мои уже изнылись, все требуют море))))привыкли каждый год летать, а тут не знаю, потянем ли в этом году, хотя очень необходима смена обстановки((((

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Ирина 

Выберите в Турции детский отель хороший… если бы не мужа работа-мы бы не полетели в Тайланд зимой-лучше уж что то более бюджетное… сейчас на счету бублик остался...

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вот это цены!!!




Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи

Вам надо было сразу брать билеты туда-обратно. Вышло бы намного дешевле
...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

не сомневаюсь, что за пол года было бы выгоднее-но за месяц когда мы брали билет туда стоило 9 тыс обратно 45 тыс на человека...

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

А мы первый раз в декабре без детей полетели отдыхать!)) тоже на кароне в Бауман каса. Я в полном восторге!!! Надо вдвоём выбираться хоть иногда, это факт.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
а почему в Иорданию не полетели? тот эе Египет, но открыт и правда чуууть подороже, но и цивильнее!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

хотелось в тепло… а там максимум +25 и в море не покупаешься...

Пожаловаться
ЖдуРебенка
ЖдуРебенка
Николаев




Пожаловаться
Olga Mama
Olga Mama
Дарий
7 лет
Белгород

А я только недавно думала, летали ли вы, а записи все нет и нет. Спасибо за отзыв.

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород

После нашей поездки в кабардинку, теперь поедем только за границу. Надо только загранники сделать, но это думаю осуществится только в следующем году. А вы молодцы!

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Мы тоже в июне на три денечка в Витязево езди… потратили 40 тыс-никакого удовольствия -никаких условий...

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород
Gretta Odry 

Во во. Лучше за границу, суммы почти одинаковые, а комфорт в сто раз лучше

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
СтаськА 

а вы как съездили-хотела почитать, но не нашла записи у тебя=)?

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород
Gretta Odry 

Да я как-то подзабросила тогда Бебик). Отдохнули супер, правда минус поймали все ротовирус. На машине больше точно никуда не поеду, 20 часов это жёстко. В аквапарке в геледжике были, дети были в восторге. В общем отдохнули хорошо

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

Хороший отдых получился, если упустить все проблемы)) Младший смотрю отлично себя вел)

почему вам Египет закрыли?

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Потому, что самолет взорвали и 220 человек погибли второй год пошел после трагедии-а самолеты так и запретили летать… мы хотели, через Харьков… но там чуть прохладно -выбрали потеплее страну

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
Gretta Odry 
ясно. просто у нас каждый второй сейчас в Египет летает) очень дешево.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
ТанюшаЯ 

счастливые люди… очень красивое море в Египте… чудо света...

Пожаловаться
Ева
Ева
Белгород

Так подробно все описали!?? а где вы заказывали домик? И из аэропорта до дома в Таиланде вы сами добирались?

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Дом заказывала через
Airbnb.ru

Из аэропорта можно на микроавтобусе доехать 200бат с человека-он прям к месту где тебе надо выйти довозит-или такси заказать 1000бат




Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Какие молодцы! Устали, но все равно новые впечатления и смена обстановки) откуда информация, что креветок на гормонах выращивают?
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

на всех сайтах про Тайланд-это информация… и по вкусу они другие-они через чур мягкие...

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

как младший перенес дорогу и перемену климата и времени?

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Замечательно… никто не заболел, не сгорел… Слава Богу… были там 15 дней… перелет хорошо перенесли...

Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Даниил
14 лет
Дарья
4 года
Белгород

А я боюсь за границей отдыхать. Чужая страна, климат другой, иало ли что может случится, мне у нас спокойнее 😁

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

ну пока ничего не случилось… были пока только в трех странах — если не считать снг… путешествие по другим странам это здорово-смотришь-как будто другой мир-другой ритм жизни-другая еда-атмосфера… это приключение… какие на свете бывают фрукты-это не передать словами...

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Красота, но нам не видать зарубежного моря( в этом году мы никуда не едем! А в 18-ом снова в Ялту хотим!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

я бы тоже в Крым хотела бы… но летом нам не дают отпуск=(....

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Gretta Odry 
У нас тоже давно не было. В этом году у мужа в начале мая 2 недели и в конце октября 2 недели. Все
Показать ещё