Тайланд в 15-16 нед

Измучилась вопросом ехать или нет. Боюсь летать и переживаю за беременность. Но если не сейчас съездить в отпуск, то тогда не скоро. Сына хочется вывезти на море. Подобралась отличная компания мамочек с детьми.

Кто летал в дальние страны во время б, дайте совет. Как прошел ваш перелет, отпуск?


Катя
Катя
Семён
7 лет
Москва
129609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
6 месяцев
Нигде
Во время беременности бы точно не полетела. Мы летали компанией в 2013, перелет долгий и тяжеловато, а уж в положении тем более, все мы компанией из 6-ти человек словили ротовирус, сутки «полоскало». Именно сейчас там дожди и далеко не по 5 минут, сейчас друзья в Тайланде уже месяц находятся и купались в море всего раз 5-6 из-за сильных дождей, может потом конечно и не будет дождей. Знакомый летал с другом в том году на зиму, друга укусил комар, который у них какой-то вирус переносит, так тому пришлось 2 недели в больнице лежать. Так что решать вам, тут кому как повезет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Я летала отдыхать на более ранних сроках и в Европу. А вот в командировку в Азию ехать побоялась из-за долгого перелёта. Мало ли что… а из самолёта то не выйдешь..

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа

Вот я тоже этим же вопросом мучаюсь — муж уговаривает весной на море путевки взять, а я боюсь, стоит ли вообще лететь, климат менять… Врач так-то разрешила с 12 по 30 неделю, но как-то все равно переживаю...




Пожаловаться
АлёнаВилл
АлёнаВилл
Новосибирск

Нормально там сейчас, родственники отдыхают, погода отличная, все нравится

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Я летала в Тай из Питера с пересадкой в 14 недель примерно. не жалею. один раз только рвало в самолете и то на внутренний перелет. правда в самом отпуске без экстрима и спать хотелось всё время и ела очень избирательно. все норм. но смотрите по себе, если угроза или другие проблемы, то лучше поберечься )

Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
7 лет
Тула
Перелёт долгий, прививки тоже какие то специальные нужны — туда бы не рискнула
Пожаловаться
Анна Кривушева
Анна Кривушева
Рома
7 лет
Санкт-Петербург

Да уж, тут запугают. А когда ещё лететь? На 2 триместре разрешено летать, и то что влияет на плод это вы где вычитали все? Глупости какие то!!! А лучше консультироваться с врачем. Мне разрешили. Тоже Тайланд. Уже там была, руки мойте почаще воду только в бутылках понятно и кушать в проверенных местах и все будет хорошо! А ливни уже закончились!!! Был циклон, и то на Самуи! На Пхукете 3 дня дождь лил без конца, потом переодически выглядывало солнце! Море, фрукты витамины ваши эмоции положительные сказываются на малыше а не завистливые мамаши с беби ру)) ну начиталась аж смешно!

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Причём тут зависть интересно. У меня у сёстры был выкидыш после самолёта. На бали пролежала в больнице. Супер отдых — ничего не скажешь.
Пожаловаться
Анна Кривушева
Анна Кривушева
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
анна 

И что врачи сказали, что дело в перелёте? Что то я глубоко сомневаюсь, значит он итак бы случился

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Анна Кривушева 
Ну следующая беременность прошла без проблем. Других причин не было.

И это не такая уж редкость на самом деле




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

на 2 триместре самый безопасный период. летите и возьмите страховку расширенную. медицина там на высоте. туда рожать специально летят. не переживайте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
3 года
Красноярск

Мы отказались от долгожданного отпуска в пользу спокойствия будущего малыша! Врачи запрещают, атмосферное давление влияет на плод… жара и солнце перепад неблагоприятно и т.д… Врачи далеко от вас, никто не поможет в Тае… 50:50 что все будет хорошо! я побоялась:-( Зачем испытывать судьбу…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адлер

Брат с женой в 17-18 недель летали в Доминикану. Она ходила ко врачу, спрашивала, можно ли лететь? Врач назначил внеплановое УЗИ, там все было хорошо, поэтому полетели.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адлер

Но я бы лично не полетела, страшно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ирина 

мне страшнее было за рулем водить машину дома в Питере, чем самолет и Тай :)

Пожаловаться
Карина
Карина
Павловский Посад

Я летала на 22.все хорошо




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Лизонька
8 лет
Красноярск
Знакомая летала, примерно на вашем сроке! Все отлично! Сынок здоровый родился! Читала не мало случаев что перепад давление влияет на плод! кому как повезёт в общем! Я бы не рискнула!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
9 лет
Денис
13 лет
Алиса
2 года
Москва
В Египет летала в 20-21 неделю со старшими. А в 32 -33 в Барселону(без детей). В Таиланд полетела бы тоже)
Пожаловаться
Дашуля Александровна
Дашуля Александровна
Красноярск
Там ливень идет, моя знакомая съездила. Очень огорчилась из за ливни
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
7 лет
Москва
Странно, сейчас там сезон. А ливни начинаются с мая по октябрь. А она когда была? Да и ливни там не более 5мин идут и потом солнце
Пожаловаться
Дашуля Александровна
Дашуля Александровна
Красноярск
Катя 
По моему в декабре, да мы сами удивились. Климат сильно поменялся. Она там в пустую отдохнула, сказала, что целую неделю ливень шел. Сами решайте, можно посмотреть погоду и поспрашивать знакомых кто недавно был там)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Лизонька
8 лет
Красноярск
Катя 
По новостям же говорили, что ливни, ветра и прочее! Самолёты вылететь не могут обратно!
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Катя 
Ливни идут сейчас. Подруга 2 недели назад с пхукета.

Я бв не рискнула наверное в Тай. Хотя с первой беременностью в Египет летала. По мне так лучше с грудничком полететь.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
анна 

с грудничком не лучше 100% до 8 мес точно. малыш на руках-лишние заморочки и доп сложности-тут не до отдыха :) даже если с бабушкой ехать

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Александра 
Ну с детьми вообще лет до 10 не до отдыха. Это другой вид отдыха ))
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
8 лет
Королевич
5 лет
Уфа
У вас прививки-то есть?
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
7 лет
Москва
А какие в тай прививки надо? Не слышала никогда об этом
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
8 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Катя 
Подруга ездила, делала 2 какие то прививки. Уже не помню. Но она говорила опасные болезни. Когда я беременна была инфекционке с орви лежала, девчонку беременную в бокс отдельный положили, после тая заболела. Её там врачи чуть не четвертовали. Смотрите сами
Показать ещё