Затерянный остров, Азовское море /2016/

Ну и сразу, пока запал писать не пропал — накатаю-ка я пост об экскурсии на «затерянный остров»...

На экскурсию мы ездили с тур-фирмой «Любава», наверное про турфирмы напишу отдельный отзыв, ибо ездили с 3 фирмами и про все — много чего могу сказать… Если быть краткой — не понравилась ни экскурсия, ни организация, ни гид...

Экскурсию расписывали как некое чудо-расчудесное… «целый день релакса и отдыха на 2х! шикарных пляжах Азовского моря!». По факту — 2 часа дорога туда до первого пляжа «Посейдон» (сам пляж, кстати, хороший)… Там высаживают часть людей, которые изначально собирались отдыхать там… а остальных везут ещё 30 минут в автобусе, потом пересаживают в катер — ещё 20 минут езды в катере по реке Кубань — приплыли на остров… Т.е. вместо обещанных 2 пляжей по 2 часа каждый — вы имеете один и всего на 2 часа… Шикарная замена...

И ещё один момент! Билет в автобус оплачивается отдельно, при покупке экскурсии, вход на сам объект (катер или пляж) — оплачивается уже в автобусе гиду. Так вот, при покупке билетов дети до 5 лет идут бесплатно и их предлагают везти на коленях… На вопрос о длительности поездки мне сказали «ОКОЛО ЧАСА»… По факту — 2 часа в автобусе! Стоит ли говорить о том, что мы с Лисой обе извелись в этой поездке?!

Ну, мы как бЭ оптимисты и везде стараемся найти что-то хорошее… Так что сам остров нам понравился))) Поэтому и о нём пару тёплых слов))) Море Азовское и правда шикарное))) Теплее и чище, чем Чёрное… и С ВОЛНАМИ, которых Лисёнку так не хватало в Анапе))) И пляж нам тоже понравился)))

Остров образовался относительно недавно (если верить информации из инета, ибо гид про это ни слова не сказала), после одного из штормов море перегородило песчаной косой один из выходов реки Кубань в Азов. Так и образовался этот новый остров, который расположен в дельте реки Кубань. Он представляет собой длинную песчаную косу, с одной стороны которой заводь реки Кубань, а с другой — Азовское море.

На острове есть кафешка, развлекухи для детей (за отдельную плату), контактный зоопарк, душевые, туалеты, камеры хранения, сувенирные магазины, бассейн с вулканической грязью… Но на всё-про всё у вас есть только 2 часа! Мы реально не успели ничего))) Я на 5 минут залезла в грязевую ванну, мы прошлись вдоль берега по косе, пока я «сохла», покупались в море, собрали мешочек песка на память, ещё раз искупались и в темпе вальса поскакали в туалет и переодеваться, ибо время вышло...

Фоточки))

На пристани Кубани в ожидании катера:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Сам катер (кстати, нас там зверски продуло! Очень рекомендую закрывать всё, что только можно — глаза, уши, губы...)

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Виды вдоль Кубани очень красивые… но фоткать на ходу и с ребенком на руках — вааще ни разу не удобно))))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Азовский берег)))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Сама коса в обе стороны:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Крутыха мояЗатерянный остров, Азовское море /2016/ пальцы веером, всё как надо))))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

⁣На острове всякие пиратские приблуды и аниматоры-пираты, так что деткам, в принципе интересно)) не знаю, что это стоит, ибо Лисе никакие пираты нафиг не нужны были, ей нужно было только море с волнами))) еле сбагрила её пиратше на 5 минут, чтоб ей татушку хной нарисовали)))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Грязюка, кстати, прикольная))) и плавать в ней прикольно, и кожа после неё такая… приятненькая)))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Алиса — любительница русалок...

Затерянный остров, Азовское море /2016/

… и ценительница женской грудиЗатерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

⁣Бассейн с грязюкой:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

⁣Река Кубань:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Ну и как же без местного котЭ?! Никак)))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

И местечко, где Кубань впадает в Азовское море:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

⁣Затем, вас опять везут по Кубани на катере, на пристани у вас есть 3 минуты, чтоб вприпрыжку доскакать до автобуса… и вы отправляетесь на пляж «Посейдон»… Чтоб продегустировать вино. Я вино не дегустировала, мы с Лисой погуляли по пляжу — на территории хорошая детская площадка, магазинчики, что-то типа зоопарка, фонтан, красивый пруд… Изучали окрестности))

За три минуты в которые положено добежать до автобуса — мы с Лисой ещё умудрились сфоткаться с памятником огромному осетру:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Немного Азовского моря из окна автобуса… девки, я влюбилась))) Я так недооценивала это море… мне прям стыдно перед нимЗатерянный остров, Азовское море /2016/ Если ещё раз захочется в Россию — поеду туда))

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Ну и немного фоток с пляжа Посейдон:

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/

После дегустации — ещё 2 часа езды до Анапы… Вот и вся экскурсия. Вот и весь релакс. Путем несложных вычислений — мы имеем около 6 часов езды в транспорте и всего 2 часа на пляже — ИМХО экскурсия не стоит того, чтоб туда ехать. Цена вопроса — 1100 или 1200, точно не вспомню...

Традиционное спасибо за внимание!Затерянный остров, Азовское море /2016/

Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/ Затерянный остров, Азовское море /2016/

ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
5462287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа Кулешова
Наташа Кулешова
Зима

Ты все так интересно описала, впрочем, как и всегда))))))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
10 лет
Марик
8 лет
Звенигород

ну тоже красиво)да ну дорога вымораживает

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Красиво-то красиво… но очень утомительно))

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
Да уж… мы бы с детьми коснулись столько ехать…
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Я там тоже всё прокляла, особенно на обратном пути...




Пожаловаться
Katkyt
Katkyt
Тула

А мне тоже Азовское море очень понравилось! ДА, оно не такое лазурное как Чёрное, но я как вспомню эти водоросли жуткие, как в щавельные щи заходишь в Чёрное море в районе Анапы :)))

Один минус — пустыня… точнее степь! Очень мало зелени! В Абхазии, где мы любим отдыхать, всё утопает в зелени! Море чистое, нет водорослей. Но камни! (я камни очень люблю, а мои мужчины нет)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Аххах))) Щавельные щи и правда! А я всё искала сравнение и ничего цензурного не придумывалось)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

А до Абхазии мы никак не доедем… лет 5 о ней думаем и никак пока не соберемся...

Пожаловаться
Katkyt
Katkyt
Тула
ЮльчаТян 
по природе и климату для меня там самое прекрасное место!
Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти

Я тоже больше Азовское море люблю, за ощущение настрящей жизни, за волны, прибой из ракушек. Мне очень понравился поселок За Родину. Недалеко он от Тамани. Ездили с Сашей туда в 10-м году после Геленджика. Обкусала себе локти, т.к. поняла, что не на том море провела отдых. Были на машине и в запасе всего один день… Поэтому также все галопом. На тот момент там возводили курортную зону, но уже был приличный грязьевой бассейн, контактный зоопарк, страусиная ферма, приличные кафехи, магазин вин, рынок с всякими ништяками.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Агась, мы этот посёлок проезжали, видели))

Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

а грязюка потом хорошо отмывается? а то слышала, что её потом не омыть)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

От тела и волос — нормально, от купальников — чуть сложнее, но дома с мылом постирала вручную — всё отошло))) А вот белые х/б трусы Лисьи не отстирались, так и остались серыми на том месте, куда грязь попала, даже после стиркив машинке на 90 градусах...




Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

что-то я не поняла… ты не из России?

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

В смысле? Ты о чём? К чему? С чего такие вопросы? Из Москвы вроде была всю жизнь

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
ЮльчаТян 

"
Если ещё раз захочется в Россию — поеду туда))

"
я ж и думаю… вроде в РФ жила… а тут Россию захотела

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Lastochka 

Аааа)) я имею в виду — если вдруг надумаю ещё раз отдыхать на море у нас — то выберу Азовское, а не Чёрное))

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
ЮльчаТян 

))) Я сразу и не поняла)) такой диссонанс вдруг))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Lastochka 

я в твой коммент тоже не сразу въехала потом по посту глазами пробежалась и догадалась, о чём ты)) точнее, с чего такие вопросы))

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
ЮльчаТян 

мы друг друга поняли

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Lastochka 

ага))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
На азовском не была, на чёрном прожила три года мне нравилось))особенно время когда ещё нет туристов))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

А когда там уже тепло, но ещё нет туристов? Я бы съездила)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ЮльчаТян 
Да в мае море чистейшее пляжи пустые красота)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Наташа 

И уже тепло для купания?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ЮльчаТян 
Ну мы с середины мая уже купались и были как шоколадки))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Наташа 

ого)) буду иметь в виду))

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург

спасибо!

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

У меня знакомая 5 лет подряд возит дочь на Азовское море. Ей нравиться.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Я вот тоже теперь буду иметь его в виду))




Пожаловаться
Любава
Любава
Никита
24 года
Москва

Здорово

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
♥ЛедиБорщ♥
♥ЛедиБорщ♥
Глеб
8 лет
Тюмень

это про меня нынче

Затерянный остров, Азовское море /2016/
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Вот и экстремальные экскурсии)) бегом-бегом-бегом нигде не забыть купальник, ребенка, голову

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

ага, точняк но, кстати, остальные экскурсии были более «путно» организованы, по крайне мере — мы больше нигде не носились, как в Ж ужаленные)))

Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
10 лет

Эх! прям на море теперь захотелось)красиво всё описываешь)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Показать ещё