Куда бы вы поехали? Много цыфр и букв)

Нам с мужем недавно предложили 2 варианта осеннего отдыха.
1) в ноябре сгонять в питер на супердискокеку. Сам билет получаются копейки:50 евро в вип на 4 человека. Есть много НО… например дорога до питера, это не беда. Есть либо линейный автобус сразу из эстонии до питера по 15 евро за место, либо рейсовый непосредственно из самой россии- ивангорода (живем в приграничном городе, пересечь границу не состовояет труда). Больше проблем возникает с размещением на сутки и с поиском дороги до скк. Если со вторым поможет карта, то первое надо тоже заранее бронировать. Это примерно от 35ти евро в сутки (хостел уже знаем какой). Итого: 50билет+60на.двоих.автобус.туда.обратно+35ночлег= примерно 145 евро. Это если не считать непредвиденные расходы, питание, напитки… на это оставим, скажем, еще 250.
В итоге поездка обойдется в 395 евро-> окоуглим-> 400 евро. Это 29.340 руб-> округлим-> 30.000 руб.
2) тут все проще — круиз в швецию, тоже в ноябре. Мы уже ходили круизом 2 раза, примерно знаем что и как стоит на пароме. Билеты туда-обратно с каютой на 2 человека (хотя сама она 4хмесная) пока что выходят 85 евро, смотрю сейчас с завтраком и получается все вместе 105 евро. Добраться до таллинна(нашей столицы) не составляет труда(и обратно) — от 6 до 8 евро на человека на автобусе(бывает, что знакомые могут подвести за 5 евро с человека, но это редко). Остальные расходы можно записать как непрдведенные и еда напитки развлечения. Предположим, что это те же 250 евро.
Итого: 105каюта+12бус.на.двоих.туда.обратно+250остальное=367 евро-> округляем-> 370 евро вся поездка. В рублях это 26.919-> округляем-> 27.000 руб
Какой вариант выбрали бы вы? И по финансам, и по затруднениям.

КтоЗдесь
КтоЗдесь
017994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Питер )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

я бы в Питер!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

2 й вариант.




Пожаловаться
Inna
Inna
Мытищи

Мне не понравилось в Питере осенью, я за 2

Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный

2 однозначно.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Пенза

Снимите квартиру посуточно прямо рядом с ССК☺ И никаких трудностей))))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Пенза

Ну а вообще в Питер лучше летом))Правда лета как такового там нет?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Лилу 

ну как минимум там осенью и зимой теплее, чем в Москве

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Не хочу потом сидеть у подъезда с сумками и думать, кудаб еще можно пойти… очень много историй слышала о жуликах. По этому кв отпадает

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Пенза
elvisvis 

Да ну… я там 24 года прожила)в Москве всегда было теплее. Сейчас живу в Пензе. У нас погода Московская. А маме звоню у них вечный холод.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Пенза
КтоЗдесь 

Мы часто квартиру по суткам снимали, когда я там жила. Всегда все хорошо было)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Лилу 

я сколько там бываю, вечно жалею, что тёплые вещи с собой взяла. а домой возвращаюсь и мёрзну

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Пенза
elvisvis 

☺значит вам везет с погодой))Одно меня радует в моем переезде, так это то, что я хоть летом теперь не мерзну?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

нет никаких проблем с бронированием номера на сутки в Питере. можно и заранее, и в день приезда. уж этого добра кругом полно там. лично я бы выбрала Швецию, потому что для меня это дальше и необычнее. в Питер в принципе мы каждый месяц могли бы кататься.

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Для меня наоборот экзотичнее питер) тем более такой концерт. Никогда на таких пати не была. На счет брони это верно, все проверено и уже знаем какой хостел. Просто сам процесс меня напрягает, доехать до автовокзала сначала, затем найти правилтную дорогу до хостела, въехать, найти дорогу до скк))) и так далее и далее и далее… и все в 1 день) для меня лично это заморочено. А муж хочет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
КтоЗдесь 

тогда Питер, конечно =) я всегда выбираю поэкзотичнее. чтобы об отдыхе вспоминать с восторгом, а не просто типа «помнишь, как мы на пляже повалялись?»

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
elvisvis 

Я не авантюрный человек) но все равно спасибо за ответы)