Азовское море) ст. Голубицкая ( сентябрь)

Всем привет)) мы пока на отдыхе ещё но решила маленький пост про наш отдых написать))) отдыхать поехали Я муж ребёнок ( 1 год) и моя мама с братом. Летели самолётом до Анапы. Поездку на поезде сразу откинула, наверно просто не представляю с годовалым сутки в поезде. Сняли мы 2 домика в 8 метрах от моря ( можно сказать домики прям на пляже). В каждом домике 2 комнаты с кухней. Цена 2000 в сутки. Территория охраняется. Здесь многие на машинах. Между собой домики соединяет закрытая терраса. На самой террасе длинный стол со скамейками ( чел на 8-10 рассчитан примерно). Ребёнок у меня вообще в домик не заходит. Играем прям на улице. Хозяева организовали трансфер. Обычная машина 700 р, если Вас побольше народу то микроавтобус 1500 р. А теперь непосредственно про саму станицу. Для сравнения возьму Сочи, Адлер. Все кто отдыхал в курсе там пальмы можно встретить на каждом шагу, в Голубицкой пальм нет. Здесь степи!!! Климат очень напоминает Саратов и область. Мама родилась как раз там, с первых минут, ещё даже не видели домики мама уже была в восторге. Она только сказала я ощущаю себя как дома. Да и мне этот климат ближе. Я как рыба в воде. Все моё детство а точнее летние каникулы прошли в Саратове. Поэтому акклиматизации не было. Ребёнок тоже как ни странно спокойно адаптировался. Без капризов. Что для меня было удивительно. Боялась худшего. Цвет моря отличается от Черного. Из развлечений как обычно все на пляже ( ватрушка, парашют, банан). Из вечерних развлечений дельфинарий, аквапарк, парк аттракционов, крокодиловая ферма, контактный зоопарк, Лукоморье зоопарк и т.д Кафешки, пиццерия и т.д От ворот охраны отъезжает каждые 30 мин маршрутка до Темрюка. Но на ней удобно доезжать до магнита. Супермаркет стоит на выезде из станицы. И он единственный где принимают карточки и стоит банкомат Сбербанка внутри. Кто любит прогуливаться то пешком мин 20 с лишним идти. Или маршрутка для ленивых) приехали мы 1 сентября. Был шторм и гр 20 всего. Прохладно) но не испугались. Заранее погоду проверяла и знала что не в жару прилетим. 4 дня был ветер очень сильный. С детьми мало купались, в основном взр на волнах))) но вода была тёплая. И народу было поменьше. Учебный год же начался. Но 5 сентября очень много народу приехало на Азовское. На пляже было как в июле. Из разговоров было понятно все сбежали с Черного моря. Ротовирус. В основном наплыв семей с детьми разных возрастов. Много детей до 2х лет и с очень маленькими ( 3 мес и дальше). Сейчас а точнее на протяжении 3х дней стоит жара 30 гр и с утра полный штиль. Вечером правда опять ветер но мы его не замечаем. Скажу одно! Меня многие друзья и родственники отговаривали с ребёнком ехать отдыхать, якобы с детьми это не отдых. Я наоборот отлично отдыхаю. Сын без капризов. Бегает счастливый. Если подумали что ребёнка бабушке оставляю, то огорчу. Она с ним ходит гуляет только в обед когда спать укладываю, а я ухожу загорать. Все остальное время с ребёнком или я или муж.

Елена
Елена
Москва
051835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
Мы тоже собирались, но потом подвернулся вариант заграницы
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы как-бы тоже планировали в Европе отдохнуть, но муж против. Ребёнок маленький
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Фото пляжа!

Азовское море) ст. Голубицкая ( сентябрь)
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород

Тоже были в Голубицкой летом 2014. это за 2 домика цена 2000 в сутки? недорого. В этом год в в Ейск ездили, двухкомнатные номер снимали, тоже 2000 в сутки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Это за каждый домик по 2000. С учетом того что на самом пляже то дёшево. Рядом домики сдают от 4 с лишним. Но в них лучше компанией или 2мя семьями например.