Кто летал с пересадкой через Цюрих?


Какое временной интервал для пересадки самый оптимальный?
Теряли ли у вас багаж?
Как удобнее сделать? Взять багаж с первого рейса самой и потом его зарегистрировать самой же на другой рейс? Или пусть компания сама этим занимается?


Italjanka
Italjanka
0312928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэп
Кэп
Санкт-Петербург
В Цюрихе если рейс между Россией и страной Шенген например, надо будет пройти паспортный контроль (въезд в Шенген) — это может занять время. 4 часа пролетят быстро. Там кстати отличная Детская комната!
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
у нас итальянское гражданство, там другая очередь.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург

багаж регистрируется всегда до конечной станции.

вы не будете выходить в город, вы пойдете в транзитную зону на пересадку.

идеально для пересадки час времени. 4 часа — очень много

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
почитала 55 минут берите. и даже не думайте. вы пройдете все за 15 минут максимум и будете еще торчать перед выходом.

4 часа с ребенком — это одуреть в аэропорту.

для примера, у меня мама летели с бабушкой 75 лет через париж

пересадка также 55 минут, успели и еще ждали. бабушка у меня ходит оооочень медленно. аэропорт в париже гораздо больше и идти дальше.

кстати, если вы покупаете билет с пересадкой и опоздываете не по своей вине, а из-за задержки рейса, вас отправят за счет компании следующим рейсом или второй рейс задержат.

у нас было так 8 человек летели с пересадкой, рейс задержали, ждали нас

во второй раз мы опоздали, было нас двое. я и парень. и мне и ему дали такси бесплатно до дома довезли, я летела в цюрих через женеву из москвы, лететь час примерно. и от аэропорта до дома 20 минут на машине. на такси меня довезли до дома за 2,5 часа.

Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва

у нас недавно была пересадка в Риге 1 час. мы бежали бегом и наши фамилии уже объявляли на весь аэропорт. с детьми бежали) последние заскочили в самолет и за нами закрыли дверь. но тем не менее, я бы опять выбрала короткую стыковку, если лететь одной авиакомпанией.
зимой предстоит перелет со стыковкой 4 часа в Мюнхене, я уже не представляю, что мы будем делать столько времени.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
когда короткая стыковка, есть опасность, что они не успеют перезагрузить багаж на следующий рейс, у меня так было, потеряли чемодан на 3 дня.
а ждать 4 часа тоже не хочется…
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
Italjanka 

ну да, риск есть.

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Марта 
это свисс они успеют все перегрузить. ничего не потеряется.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
ЯМама 

да у меня вообще ни одна авиакомпания никогда ничего не теряла, хотя чаще всего я летаю с пересадками) но народ иногда жалуется, всякое бывает. но я тем не менее за короткие стыковки, терпеть не могу сидеть долго в аэропорту.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
Летели через Цюрих этим летом, пересадка была 1,5 часа — более чем достаточно — последние пол часа лазила по бутикам в аэропорте. Весь аэропорт пройти можно минут за 20 быстрым шагом, цены в дьити фри дорогие. Думаю 55 мин хватит если задержек с вылетом не будет. Багаж едит отдельно от вас, если единый билет — его никак не заберёшь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов

У нас была пересадка 8 часов, хватило чтоб погулять по городу. Багаж летел до точки назначения

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
8 лет
Кирилл
5 лет
Москва

Так вам не отдадут багаж если у вас куплены билеты с пересадкой за исключением пересадок где есть таможня (мы летели в США и нам в Сан Франциско пришлось забирать багаж и сдавать его снова). Пересадка час это впритык, но если вы покупаете билеты и там пересадка час, то смело берите. Там все рассчитано. У нас однажды была пересадка 40 минут в Мюнхене (а там аэропорт огромный), наш рейс задержали, мы только туда прилетели, а нас уже по громкой связи разыскивали. С ребенком, коляской и ручной кладью еле добежали, но нас ждали. За час всегда укладываемся отлично.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
спасибо, я и не знала про это!
там есть пересадка 55 минут и 4 часа
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
8 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Italjanka 
Если вы одна с ребенком и аэропорт вам не знаком, то лучше перестрахуйтесь и возьмите пересадку 4 часа. В больших аэропортах есть комнаты матери и ребенка, есть детские игровые комнаты, кафешки. Уж в Цюрихе точно должны быть таковые. Если с мужем летите, то будет кому быстро ориентироваться и не отвлекаться на ребенка например или еще что-нибудь, можно и за 55 минут успеть.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Женуария 
одна с ребёнком, аэропорт не знаю совсем, знаю только английский язык
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
8 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Italjanka 
Я бы честно говоря не рисковала, а вы уж смотрите сами. Если очень быстро ориентируетесь во всех табло, выходах, входах, то думаю успеете. Я просто клуша и могу что-то не доглядеть и где-то не сориентироваться))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

В смысле взять?? Тебе зарегистрируют багаж и отдадут в пункте назначения.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
мне однажды потеряли багаж, я уже боюсь
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Italjanka 

это, к сожалению, неважно. Из-ха твоего желания не будут выгружать весь багаж с целью найти и отдать тебе твой чемодан, увы.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Летала через Берлин со сменой терминала. 3,5 часа нам хватило, но мы были без ребёнка. Если летите одной авиакомпаний, то вообще без проблем. На начальной точке вылета сразу регистрируйте багаж до окончательной точки прилёта. Но! На Вашем рейсе будут и те, кто Выйдет в Цюрихе, их багаж будут выгружать. Если у Вас будет время, последите за багажом, могут случайно выгрузить и транзитные чемоданы (на нашем рейсе так было, народ в месте прибытия остался без сумок). Я случайно увидела, что на ленту в Берлине выгрузили транзитные чемоданы, стояла ждала, чтобы наши там на ленте не оказались.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
а если с ребёнком? есть пересадка 55 минут, и есть пересадка 4 часа
да, багаж-это засада, у меня один раз тоже потеряли на 3 дня, вот и боюсь теперь.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
увидела выше, спасибо!
Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Italjanka 
Я вообще пересадки меньше двух часов не беру и подругам не советую (а то одна у меня уже так бежала один раз на другой рейс). Лучше погуляйте, разомнитесь после первого полёта, зайдите в дьютик (я на второй рейс с кучей шоколадок прохожу ?), перекусите нормально и летите дальше.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
AngryMinion 
в транзитной зоне нет дьютика и вообще ничего кроме курилки и туалета. транщитная зона — это кресла и выходы на посадку. все.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Насчет Цюриха не скажу, но в целом, лучше (проще), когда о багаже заботится авиакомпания, а не вы. Для пересадки время — зависит от размера аэропорта и необходимости смены терминала. Но минимум час желательно.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
4 часа
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Italjanka 
4 часа может немного многовато, но если аэропорт большой, то будет время по нему погулять
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Melissa 
есть 55 минут, но я боюсь, что не успеют багаж перезагрузить
Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Italjanka 
Лучше 4 часа, и спокойно погулять по аэропорту, чем бежать сломя голову.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Italjanka 
Тогда действительно лучше 4 часовой перерыв. Погуляйте, покушайте в кафе, наверняка есть какая-нибудь детская комната, если будете с детьми.
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Melissa 
бери 55 минут, переход в транзитную зону минут 10 максимум, сидеть устанете. в самой транзитной зоне ничего нет, ни магазинов НИЧЕГО, вы не будете выходить в аэропорт.