Черногория 2016 (Петровац)

13 августа 2016 года, мы всей семьёй собрались в Черногорию (город Петровац). Почему Черногория?.. Лететь относительно недалеко, климат, чистое море. Выбор пал на город Петровац потому что билеты покупали незадолго до путешествия (за месяц), горячий сезон и это то место, что осталось из доступного для нашего кошелька.

1. Скажу сразу, брали не отель, а апартаменты (квартира-студия) с возможностью готовить самим. Дабы двое детей, самому маленькому 1,5… Какая там кухня, будут ли они есть, что предложат (мы достаточно привередливые и отталкивались от этого). Забронировали апартаменты Oaza 2 (1 береговая линия, до городского пляжа 3 минуты). С кухней в номере мы не прогадали, каши на завтрак в кафешках мы не нашли (а есть один омлет с ветчиной и вареные яйца-закукарекаешь). Супы-все перченые с большим количеством приправ и жирные. Детского меню нет в принципе! Когда мы спросили, есть ли зона где не курят?.. я думала нам покрутят пальцем у виска… Была возможность заказать еду из кафешки снизу, прямо в номер. На второе можно заказать огромную порцию рыбы или мяса (но с большим количеством масла). Уточняю, я не знаю как обстоят дела в отелях где «все включено»… И делаю вывод лишь исходя из того, что было предложено нам.

Вывод: еда не для детей и не для тех, кто придерживается пп. Это про еду...

2. Теперь про пляж… Пляж городской… так как мы поехали в самый разгар сезона, читали много отзывов, были готовы, что лежать все будут друг у друга «на головах»… Сам пляж не очень большой, но факт, что везде стоят платные лежаки (10 евро)… мы не были готовы столько платить за место под солнцем. Место, отведённое не для лежаков-настолько мало, тут и говорить нечего… Кто не успел-тот опоздал! Но самое ужасное и самое удивительное, то, что я ни в одном отзыве не увидела минусов курения на пляже и бросания бычков прямо на месте!!! Люди!!! Вы едите дышать чистым морским воздухом, зачем?! Когда со всех сторон дымят на вас и ваших, самое ужасное, детей!!! А про тех, кто курит, тут и говорить не хочется. Преобладание на пляжах и в городе сербов, хорватов и русских… На удивление сербы самые не опрятные (думала русские на море, все же занимают первое место по безкультурью, ан нет).

Вывод: пляж в бычках, со всех сторон курят и мелкая галька все-таки больновата...

Итак, Черногория/Петровац (для меня) не предназначена для отдыха с детьми...


Юлия
Юлия
Старшенький
11 лет
Москва
1122156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Спасибо что написали

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

смотря с чем сравнивать

в Черногории отлично с детьми

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

А вс каком городе?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Были в этом году в Петроваце в конце июня. Насчет питания вообще с Вами не соглашусь-ребенок ел абсолютно нормальный суп из телятины, не перченый.На гарнир везде можно попросить рис с овощами-чем вам не вариант правильного питания. Конечно, если есть жирную плескавицу каждый день-сорвешь себе желудок.
По поводу пляжа-места вполне хватало( мы знали, что пляж петроваца маленький-поэтому и поехали раньше).
Вот по поводу курильщиков-согласна, полный кошмар. Ну что говорить о чужих детях, если сербы сидят и дымят на своих. Там это норма и лично меня этот факт очень огорчил.
А так, Петровац-отличное место с целебной хвойной рощей. Просто нужно понимать, когда стоит ехать туда с маленьким ребенком, а когда нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старшенький
11 лет
Москва
Заказывали суп из телятины и рыбный, оба были перченые… Пытались объяснить, что нужен детский суп, говорили все супы подходят детям… Рис дети не едят (не любят). Старший ел, что мы брали, но для младшего не было вариантов. Возможно мы с вами были в разных кафе и ресторанах, и у нас с вами разные взгляды на питание. Роща да, но была бы ещё прекрасней, если бы не загаженность и периодически доносящийся запах мочи… Но на все это можно в принципе закрыть глаза и не углубляться. Больше всего ввергло в шок курение и бросание бычков прямо на пляже…
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
Юлия 

Всё, я передумала ехать ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Русские-самые культурные на отдыхе заграницей! по-крайней мере -там, где отдыхала наша семья!

Если кто отходил в сторонку покурить, в не дымить в лицо окружающим, в т.ч.своим же детям-были исключительно русскоговорящие.

То же касалось бычков и остального мусора

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старшенький
11 лет
Москва
Не знаю где как, но здесь с русскими все прилично! но сербы это что-то, если и не курят на своих детей, то отходят от своих и стоят рядом с чужими (это вообще песня)!!! А когда гуляли, я стояла с детьми на улице (муж пошёл в магазин)… подошли мама с девочкой лет 5-6 (мама осталась на улице, а девочка пошла в магаз), за жевачкой или шоколадкой, подумала я! Нет, маме за сигаретами!!! И продали же…
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
В Черногории была далеко не один раз, на пляже курили все в сторонке, всегда. В кафе курили, но там все кафе на улице, выветривается моментально. Не заостряла внимание на этом, если честно. Вы в Абхазии не были никогда, наверное))) вот там жесть)))

Но в петроваце никогда не останавливались. Мне там не нравится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старшенький
11 лет
Москва
В Абхазии не были. Может такое конечно только в самый сезон, но нам этого хватило… курят со всех сторон и тут же бычки бросают ( мелкий сидел и выкапывал бычки, замучились выскребать их вокруг, чтобы не хватал
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Юлия 
Это петровац, наверное, такой))))
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

А в каких городах вы останавливались? Где с ребенком получше?