1000 и 1 вопрос про отпуск с малышом ?

Девочки всем привет! У меня в предверии отпуска накопилась куча просто вопросов. Надеюсь вы мне поможете найти на них ответы, хоть вопросы местами и глупые но меня они беспокоят, так как нам впервые предстоит отпуск втооем😊🙏🏻

1. Перелет.

Лететь нам не долго — 4 часа, на момент полета в отпуск сыну будет 4,5мес, сидеть он еще соответсвенно не будет.

Насколько я знаю, если пораньше приехать на регистрацию — то зарегестрировавшись на передние места, можно попросить люльку, так ли это и дают ли ее во всех самолетах? И что вообще из себя представляет эта люлька? Читала где то, что во время взлета и посадки, что бы не закладывало ушки у малыша, надо прикладывать его к груди, а как же безопасность? Разве он не должен лежать в этот момент пристегнутый в люльке? А что если не дадут эту самую люльку, как лететь?

И для граждан Казахстана нужно малышу паспорт делать, иди можно вклеить его фото в свой паспорт? И если можно вклеить, то где это сделать? Нужен ли в этом случае перевод его свид о рождении на англ язык?

Коляску брать прогулочную думаю еще рано? А нашу тащить с люлькой она такая громоздкая, ее в багаж что ли сдавать? Тогда вес будет учитываться как багажный и меньше вещей брать с собой?

2. Прибывание в отеле

Где спать малышу? Просить номер семейный? А бывают ли семейные номера с детской кроваткой маленькой? Купать под душем ребенка если ванны не будет, или в отеле можно ванночку детскую попросить? Постельное ему свое брать — если кроватку дадут?

3.противопоказания

Разговаривала с педиатром, у нас мед отвод до года от прививок, она говорит не желательно летать не привитыми, так ли это? А как же дети которых сознательно не прививают? Еще у нас водичка в голове не прошла до сих пор, как это может она повлиять на состояние моего ребенка?

4. Что брать с собой малышу помимо подгузников и одежды? Какие лекарства на всякий случай? Если воду вы кипяченую даете, где ее брать на отдыхе? Мазать ли его солнцезащитными кремами на пляже? Если да, то какими?


Асем
Асем
Шымкент
04291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
10 лет
Самара
Мы летали в 1.2, все отлично. По поводу коляски и люльки -пишите или звоните в авиакомпанию, узнавайте их политику. Причем заранее. Я неделю вела переписку с авиакомпанией, уточняя их нормы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
9 лет
Доча
4 года
Пупсик
2 года
Шымкент

Сыну было 4 месяца.тоже собрались на отдых, я не решилась брать с собой, но у меня сын был на ИВ.Чужая страна, ребенок маленький совсем, по каждому поводу переживать.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Люлька идёт на рост до 68 см и только на дальние перелеты. Лететь будет у вас на руках пристегнутый специальным ремнём. Номер берите обычный, дети такого возраста бесплатно отдыхают или по цене инфанта. Наличие кроватки в номер уточняете в отеле заранее, ванночку никто вам не даст. Воду мы брали с собой всю для малыша, такую, что не нужно кипятить. Коляску любую заберут у трапа и на вес не влияет. Кремом Обящательно мазать, но только тем, который разрешена деткам до года, они порядка 30/40 уе стоят.

Непривитого дитя не повезла бы. А раз летите непривитыми, то посоветовала бы дополнительную страховку. Аптечку домашнюю берем.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

что касается документов — не подскажу. у нас свидетельство на русском, и малыш в мой загранпаспорт вписан, проблем не возникло.

по безопасности — бортпроводники, конечно, перед взлетом и посадкой проверяют ремни, закрывают багажные полки и т.п. но потом можно грудь дать. там не так сильно вы застегнуты, что невозможно покормить. и, в общем-то, если что-то случится, то исход скорее всего будет все равно один… так что зря волнуетесь. и вообще не факт, что уши закладывать будет. а вот жидкость в голове на это может повлиять… ну и на отдыхе могут быть проблемы с режимом и акклиматизацией. коляску прогулочную берите, с люлькой не вариант, совсем без коляски тоже. по поводу прививок — те, кто сознательно не ставит, полностью сами отвечают за здоровье своих детей. если ребенок подцепить там неведомую хрень, будучи непривитым, последствия могут быть хуже, чем от прививки. ну это смотря куда летите еще. то же самое с медикаментами — если сможете что-то купить в стране пребывания, то целый склад можно не возить. а так все лекарства, которые вам нужно пить по показаниям, плюс к этому жаропонижающее, от кашля, сосудосуживающее, от поноса, от запора, просто от живота.

а вообще с отдыхом смотря куда и как едете… если дикарями, то сложнее. если тур покупаете, то вам и номер с кроваткой найдут и за воду на все включено заморачиваться не будете. либо питьевую просто ребенку будете покупать. постельное в отелях есть. можете свое взять, если брезгливые.

на регистрацию не обязательно приезжать пораньше, можно зарегистрироваться онлайн, заранее, и выбрать себе места, если возможности аэропорта это позволяют. при регистрации обычно детей и инвалидов на передние места не садят. ну или по крайней мере близко к эвакуационном не садят...

купать под душем, либо вдруг в отеле есть детские ванночки. но опять же — вот не без разницы, в большой ванной купать или в детской, учитывая, что обе не ваши и непонятно, кто в них там купался… круг на шею возьмите и заплывы устраивайте, в отеле за воду платить не надо, так наплавается)))