Кто в этом году был в АНАПЕ? Загляните плиз))

Подруги, кому приглашалка не в тему — сорри, слала всем))

Девочки, кто отдыхал в этом году именно в самой Анапе? Соориентируйте плиз по ценам!

Есть ли на пляже лежаки и сколько стоят?

Сколько стоит такси по городу (думаю заказывать от вокзала трансфер предварительно или там на месте решить этот вопрос)?

Питание в кафешках — чё-почём? Может кто-то может посоветовать конкретные кафешки (особенно интересуют места близ улицы Самбурова)?

Экскурсии и цены на экскурсии — тоже интересуют.

Ну и на что обратить внимание, отдыхая в Анапе — тоже с удовольствием почитаю)) Может там качели платные или детские площадки (как я видела у кого-то в отчётах не помню про какой российский курорт) или ещё что в этом духе?

Конечно, я и сама поищу инфу про экскурсии и прочее (а то любят тут сразу отправлять «погуглить»), но и тут хочу спросить — ибо люблю этот форум и человеческие отзывы, живые, так сказать))

Всем ответившим — спасибо огроменное!Кто в этом году был в АНАПЕ? Загляните плиз))


ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
31211139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Подруга отдыхала несколько лет подряд, потом ездила несколько лет в Турцию, в прошлом году в связи с курсом снова поехала в Анапу и сказала что больше ни ногой, все дорого, питание в пансионате испортилось, приходилось дополнительно питаться в городе, а цены выросли, на пляже помывочная для ног стала платной, как итог вся набережная в песке, море там цветет, и сказала лучше бы за границу так как сэкономленные на путевке деньги потратила на питание в городе)))), в этом году поехала на Кипр)))) Мы раньше ездили в Геленджик, а потом попробовав заграницу к нам больше не хотим, да и ротавирус на нашем юге постоянно((((
Пожаловаться
Лера
Лера
Андрей
21 год
Мария
10 лет
Энгельс
Мы были, но в пансионате со своим пляжем и рестораном, поэтому про питание, зонты и лежаки не скажу.

Трансфер лучше заранее, с вокзала дороже.За 500 руб.нас не повезли до Пионерского проспекта.нас было 6 чел, просили 1000, в итоге позвонили знакомому, отвёз за 500.

На экскурсии были только в аквапарке Геленджик.550 за место в автобусе и за аквапарк по-моему 850-900 на 4 часа.Народу оч.много, скатились только раза четыре всего с нормальных горок, т.к огромные очереди.Где то час ушёл на обед, тоже очереди.Вообщем не в восторге мы.

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

про такси, советую «Сатурн», но оплату сравните с той ценой, которая на телефоне будет

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо! Ага, мне про него уже писали, сохранила их номер))
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
ЮльчаТян 
А так отдых в Анапе супер, правда море сейчас полное г, нужно на галечный пляж ходить)))



Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

ток вернулись. были не в Анапе, а в Джеме. это прям рядом. Море и пляж намного чище Анапы. в Джемете пляж песчаный, меньше народа ( В Анапе ощущение все друг на друге лежат). питание в столовых. такси если вызывать рублей 300 по городу выходит, если просто машину останавливать — дороже просят. если надо могу телефон отеля нашего сказать жили на первой линии, есть бассейн

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо)) не, не надо)) жилье забронировано))
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
В самой анапе не отдыхала ни разу, но была в геленджике, рядом. В него не советую. Хотя есть на что посмотреть, но пляжный отдых не впечатлит, не вода, а кисель соленый, это бухта, поэтому вода там как мертвая, не найдете ни травинки, ни живинки какой-нить. Были в 2010 году. Хватило 2 дней все посмотреть, еще три дня мы страдали похмельем и только потом сорвались и уехали на азов. В Геленджике правда интересная самая большая набережная что-то около 7 км. у нас *** ленивые, мы ели у себя в гостинице или ходили в один и тот же итальянский ресторан, так что, эту набережную максимум км 3 посмотрели. Вот там, не далеко от порта Тамань, есть деревня, называется За Родину, там классно, тогда строили отели, есть страусиная ферма, грязевой вулкан, кухня приличная была, и вот только там я от души наплавалась, увидела чистую воду, прибой наконец-таки, берег — это ракушки, можно брать мешки и тариться, живое море. А от анапы, точно знаю, есть экскурсия в геленджик в самый большой аквапарк европы Золотой берег. Нам очень понравилось, билет брали на весь день. Еще катались как-то в Небуг. Там чисто пляж и аква-парк с дельфинариумом.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ну в Геленджик я точно не собиралась, ибо еду конкретно в Анапу))) в детстве была там однажды, тоже помню, что там не травинки, нифига кроме камней… терпеть ненавижу галечные пляжи))) в аквапарк наверно можно было бы съездить, если бы кто-то ещё согласился — а вдвоём с Лисой не вижу смысла — это мне не покататься, ничего… только с ней в лягушатнике сидеть...А дельфинарий вроде и в самой Анапе есть (если верить карте), думаю туда сходим точно))) к дельфинам мне и самой хочется))) Вообще про экскурсии пока толком не читала и не думала — куда ехать и ехать ли вообще, на днях озадачусь этим вопросом)
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
ЮльчаТян 
Единственное, кажется мне, я название аквапарка напутала, скорее Золотая бухта. А про поездку в него, там в Анапе и узнаешь, обычно билеты продают в киосках на набережной или каком-нить развлекательном центре. Мы также только в Геленджике узнали о нем, шли мимо киоска по набережной. Только не стали в киоске покупать экскурсию, а доехали на такси сами и купили только билеты получается в сам аквапарк. Но туда с самого утра приезжают целыми автобусами из Сочи, Анапы, Адлера… и т.д. Это я хорошо помню. Т.е. с уверенностью пишу, что если захотите, скатаетесь в этот аквапарк. Вообще, мне кажется, нечего тебе заранее заморачиваться, приедешь и где жить остановишься, все расскажут куда и сколько. А в Геленджике уже не весь пляж галечный, часть насыпной песок, на нем разок потухли и все, я загарела за 3 часа, и больше не ходили. Я вот в Лермонтово хочу, а еще в Абхазию, когда-то, еще до войны, ездили с родителями в Новый-Афон, сказка, у нас там раньше прабабушка жила, еще ее помню, и прадедушка у меня в свое время там служил, был начальником охраны на даче Сталина… Эх… сейчас поехать, ничего не найду и не вспомню. Но там такой народ душевный и места красивейшие. И еще, писали тебе про поездки на машине… Если когда-то придет к вам в голову такая идея, едь на машине, и не парься. Мы так более 10 лет ездим, в первую очередь это уже путешествие, где захотели остановились, искупались, посмотрели город, с человеками пообщались, спать легли, поели… Машина не нужна, поставили в гостинице, бухаем, бесит пляж, сели в машину, поехали искать место поприятнее и т.д… Для меня машина — это мое все… Только поменять теперь надо будет на что-то типа шеврале тахо. Не отказалась бы от такого 6 местного друга
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
ПиратовМать 
На машине я хочу по Европе поездить, чтоб реально ПОЕЗДИТЬ, а не доехать до места и обратно)) считаю это несколько нецелесообразным))

Относительно Абхазии — да, туда тоже хочу, чисто для галочки, посмотреть что там есть)) вот туда тоже можно на машине)) но пока как-то не складывается у накс с Абхазией… впрочем — и с Европой не складывается(((

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
ЮльчаТян 
Я брата хочу как-нить напрячь, скататься хоть в Финку… Он в отличии от меня продумович, оставил себе прописку в Латвии, купил там машину с номерами евросоюза, короче, он сам и его машина въезжают без виз в любую страну евросоюза. Захотел, в финку скатался, захотел, в эстонию… в основном на шоппинг. Копейки. В ту же самую Латвию раз в год мотается. Он как-то предлагал свои услуги в качестве водителя по европе…
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
ПиратовМать 
Молодец какой)) удобно ему)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Мы 9-го в Витязево под Анапу приедем. Тоже никогда на российском юге не была.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ооо, удачного отдыха!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

мы были в «поданапье», но цены всё равно пипец)))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Дороже, чем в Москве?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва
ЮльчаТян 
да дороже. Например пиво разливное стоило 150 р литр, шоколадка аленка 30р (у нас в билле 19 стоит). Ну и так всё. по мелочи. Выбора не было, а цены пипец. В Анапе мне кажется подешевле должно быть. Там конкуренция больше)
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Олеся 
Блиннн… с такими ценами на пиво и пить не захочется)



Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Лев
13 лет
Тюмень

Отдыхали в Крыму-все супер… Переправились через паром, решили заехать в Анапу… Тащились зря в Вытязево, людей много, ступить не где… Пляж переполненный и запах ужасный на пляже… Развернулись и уехали от туда..

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
эххх
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы в этом году тоже хотели в Анапу. Но почитав на просторах Интернета что море цветёт и т.д отказалась. Едем отдыхать в Голубицкую. Это рядом. Там правда не чёрное а Азовское море. Есть куда с ребёнком сходить. Сняли 2 домика ( в каждом домике кухня, 2 комнаты). 2000 р в сутки. Прям на пляже фактически. Далеко идти не надо
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Это за 2 домика 2000 или каждый? здорово, что близко к морю)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ЮльчаТян 
Нет, каждый. Ну по цене меня очень даже устроило. Все в шаговой доступности. Один домик для меня ребёнка и мужа, а второй для бабушки. С учётом что ещё в декрете, цена нормальная.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Елена 
Ну да, даже за отдельный домик хорошая цена, согласна)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ЮльчаТян 
Вообще я хотела в Черногорию. НО муж испугался, что чужая страна а ребёнку всего год.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Елена 
Ооо, я тоже хочу в Черногорию)) уже лет пять… и всё никак)

А год… ну и что, что год? Кто-то с рождения отдыхает и всё норм)) Мы сами в первый раз с малой в год и 2 мес. поехали отдыхать, я до сих пор жалею, что так поздно… надо было летать с ней по миру, пока ей не стукнуло 2 года и пока ей не требовался отдельный билет на самолёт (который, к слову, стоит почти столько же, сколько и взрослый...)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ЮльчаТян 
Мы берём билеты у АК S7. Если не ошибаюсь то детские билеты у них до 11 лет 25% от взрослого. Мы пока на руках. В следующем году уже буду отдельно место брать. А вообще мечта быстрее вернуться в Испанию но уже с ребёнком. И отдохнуть слетать в Китай о. Хайнань. Там говорят очень круто. Но муж против полетов с ребёнком. Боится но не знаю чего.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Елена 
Ооо, не знала насчёт 25% от взрослой стоимости, надо будет глянуть)) Хотя, вот в Израиль и на Шри-Ланку мы летали самостоятельно (без путевок имею в виду), так у S7 билеты были ощутимо дороже, чем те, что мы брали. Я пока искала, всё на свете прокляла)))

ХЗайнань… эххх)) туда тоже хочу, слышала очень много положительных отзывов (и красивых фото)...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ЮльчаТян 
У них даже правила для колясок детских изменились с 1 июля этого года. Раньше было до 2х лет бесплатно а сейчас уже до 11 сделали. В вк есть группа. Там представитель отвечает на любые вопросы
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Елена 
Ого
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ЮльчаТян 
По ценам это да) как повезёт) я билета брала в феврале на 1 сентября цена в среднем 5т была. На неделе ради интереса смотрела уже 9т. Чем ближе тем дороже
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Елена 
Хорошо, когда есть возможность спланировать и купить билеты заранее)) у нас редко так получается, вечно какие-то ЧП
Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая
Мы на Крит в сентябре. В Анапе была очень давно.

Когда едем в незнакомые ранее места -всегда ищу местный форум.

Вот тебе ссыль, посмотри может информацию полезную оттуда почерпнешь, особенно по местам общепита и развлечениям

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Ооо, спасибо за подсказку)) что-то даже не думала о таком варианте, а ведь действительно очень удобно! Иди, расцелую!
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск

Мы были в Анапе два года назад. Тоже жили по Самбурова. Цены были порядком дешевле, чем к примеру в Геленджике, Лазаревском. Закупались мы в магните, он находится в торговом центре «Красная площадь» от нашего дома до него на такси тогда стоило 100 руб. Питание: когда готовили сами дома, когда ели в кафе и столовых, никаких отравлений ни у кого не было. В среднем обед на человека выходил 250-300 руб. Развлечения там, дельфинарий (говорят классный), аквапарк (стоимость взрослого билета 1000 руб., детского не знаю), летали на воздушном шаре (2500 руб. на двоих), банан 200 руб., таблетка 300 руб.

Но море конечно там ужасное((( Все в водорослях, купаться не возможно((( Вонь тухлой тины, короче пипец((( Из-за этого туда больше ни ногой… Ездили тоже в августе, нам сказали, что в этом месяце самое цветение моря....

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо за информацию!

*захотелось на воздушном шаре полетать*))))))))




Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Я была в Анапе 4 года назад, думаю, уже не особо актуально. Если что, спрашивай. Не, ну прям вот чтобы адский кошмар, нет такого впечатления. В кафешках нас тоже не отравили, правда по столовкам не ходили. На пляже оооочень много народу, не протолкнешься, на пляж приходите пораньше, ибо потом у нас лежаков даже за деньги не было. Море было мутное, но без водорослей. Денег на двоих с мамой без билетов оставили там 60 тыс, примерно. На экскурсиях не была, только в детстве, меня адски токсикозило.

Вообще выбирать туда или никуда, поехала бы. Но туда или за бугор, это тоже без вариантов)

Настраивайся так — море, солнце всяко лучше душной и пыльной Москвы))

Мы 7 на Кипр, вообще переживаю из-за руки, Роме еще швы не сняли. Обещают мне все, что мы сдохнем от жары, но мы любим меега теплое купание, поэтому будем в воде сидеть и уходить с пляжа часов в 11. Как приедем, тоже отчитаюсь. Если хочешь, напишу в личку че почем получилось.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Вообще выбирать туда или никуда, поехала бы. Но туда или за бугор, это тоже без вариантов)

Настраивайся так — море, солнце всяко лучше душной и пыльной Москвы))

Полностью с тобой согласна, с каждой буквой))

Хочууу! Расскажи чё-почём, насколько и куда именно))

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное

Я уже говорила, что мы были не в самой Анапе, а в Джемете, но это от Анапы 10-15 минут на маршрутке. От вокзала до города такси 300-400 рублей, кто как берет, ехать там 15 минут) Но если там пробка будет, там одностороннее движение, то придется простоять конкретно.У нас лежаки были 150 рублей на целый день и 100 рублей зонт. Цены как везде, ни дороже, ни дешевле. Нам с Миланой вдвоем покушать выходило 350-400 рублей, это если без заморочек.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пасиб, солнце!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Плюс вдоль всего берега идет так называемая «Тропа здоровья», где есть куча детских площадок. Вы в частном секторе или в гостинице?
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Спасибо!

Мы в «гостевом доме», фиг знает чем он считается… наверное, скорее это частный сектор)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 
Я пока ищу жилье! У меня конечно там родственники живут, можно и к ним, но бабушка после 2-х инсультов стала несколько не адекватна и меня это напрягает!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 

Конечно, проще жить самим по себе, имхо))

я забронировала гостевой дом «морские ворота», 2500 в сутки 2-местный номер (или комната, как там правильно), в принципе цены мониторила — разброс цен ого-го… от 10 тысяч до 200 — за 10 дней

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 

Ого, цена!!! Я спрашивала у соседки (она сдает жилье) и смотрела гостевые дома, так там цены от 450 руб. в сутки на человека.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
Ого, как дёшево… подруга у знакомой снимает и то по 1000 за сутки или около того…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 

Чего-то цены разнятся. Я прям сейчас просмотрела частый сектор. Цены: 500, 600, 800 с человека.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
Ну я смотрела сразу на 2х, самое дешевое, что находила — 12000 за 10 дней, но в таких вариантах — туалет/ванна на несколько номеров. С душем в комнате самое дешевое находила за 16 что ли тыс или около того. Правда я только на букинге смотрела, может стоило поискать ещё где-то))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 
Букинг очень дорогие варианты выдает. Я вчера на сайте Хочу-на-Юга нашла много вариантов. И я уже даже позвонила и забронировала, номер на 2-х, удобства в номере, холодильник, телевизор и т.д. — 1100 в сутки. Причем значительно ближе к центру, чем ул. Самбурова, на которой сняли вы.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
Даже не знала о таком сайте)) впрочем, сайты я и не искала особо, букинг уже вроде знаю и доверяю)) по ценам сравнила с сайтами самих гостиниц — было одинаково, так что я на этом и успокоилась)) а относительно улицы — я искала специально на этой улице что-то или близ неё))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 
Понятно, а мне как раз не надо на Самбурова, т.к. там родственники и живут, к которым я не хочу ехать!))))))
Вы в каких числах будете в Анапе?
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
про родственников улыбнуло прям

мы 7 приезжаем туда, а 17 — обратно))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 
А мы 10-го приезжаем с дочкой и дней на 20 думаю, если не надоест)))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Татьяна 
я вот тоже думаю, что на месте посмотрим — если понравится, может и задержимся))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
ЮльчаТян 

Нуу, встретимся в Анапе))) Девчонкам будет интересней вместе)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Я еду с ребенком в Анапу, примерно 10 августа. По Самбурова выход на Высокий берег — это галечный пляж, но можно быстренько дойти и до песочного, а на маршрутке доехать и до Пионерского проспекта, где песок! С ребенком хорошо съездить в Дельфинарий. Цены как в любом курортном городке!
Показать ещё