Актуально......ломаю голову

В четверг купили путёвки в Турцию.вылет 5 августа, как теперь лететь то? не думаю что сделают опять запрет.как сообщают СМИ в курортных городах все норма, утром пошла в Турагенство, мне сказали так как нет запрета вернуть деньги сможем но не все, порядка 20 тыс они оставляют себе, типа штраф.чпм ближе дата, тем больше штраф.хотели просто обменять путёвки в другую страну но у этого же туроператора.но полную сумму вернуть не возможно.теперь ломаем голову с мужем, что делать то?

Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
081923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
сыночек
5 лет
Москва

Вы полетели в итоге?))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Мы в Грецию полетели
Пожаловаться
Irina
Irina
сыночек
5 лет
Москва
Юлия 

Понятно) а в Турции все нормально было. Мы собирались лететь всей семьёй и с родителями в это же время. Я не полетела из -за проблем с беременностью… Но остальная моя семья полетели, говорят все супер, ничего там нет страшного..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Irina 
Да я смотрела, но я не жалею что изменили направление
Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы

Все так фукают, а сколько людей летит в Турцию.

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
о да )) только тут типа все такие правильные, только Крым наш )))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Я бы лучше потеряла 20 тыс..




Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

там сейчас чистки во всех кругах, ну и владельцы этих отелей состоятельные люди и кто знает из какого лагеря… Короче, я бы и до этих событий не додумалась туда лететь, а уж сейчас и подавно. Но может людям реально адреналина не хватает, хочется на войну, в революцию поехать...

Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула

если есть возможность, лучше обменяйте. Болгарию или Кипр возьмите

Пожаловаться
Ninel
Ninel
Пуговка
9 лет
Брянск

а так думаю в этом году не надо было туда лететь( я очень хочу в Болгарию но пока с финансами не оч((

Пожаловаться
Ninel
Ninel
Пуговка
9 лет
Брянск

Езжайте спокойно до 5 числа там все урегулируют! а если и будет запрет то вернете спокойно деньги! Если сидеть и думать себе голову ломать то в Европе тоже не ахти с этими терроризмами.




Пожаловаться
Анна Черненко
Анна Черненко
Курск
Я пару лет назад оплатила отель Турция. Дома почитала отзывы и ужаснулась. Мне предложили обменять на другой отель у этого туроператора. Без штрафов. Правда мы страну не меняли. Тоже согласились не хотя. Это им нужно письма писать и подверженном ждать. Так что настаивайте на обмене без штрафа. А по поводу Турции. Я всегда говорю если человеку комфортно пусть едет и отдыхает. Мы в этом году не летим в Турцию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Кто у вас туроператор?
Пожаловаться
Анна Черненко
Анна Черненко
Курск
Юлия 
Тез тур. Мы как то с библиоглобус ни разу не летали.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А где там аэропорт? Он же далеко от Стамбула?

Вообще неприятно отдыхать в такой обстановке.

Но в Египте же отдыхали, когда был переворот .

Сейчас столько ужаса происходить, но и сидеть дома не вариант .

Вы можете потерять 20 тысяч, но полететь просто в другое место, считайте удорожание тура на 20 тыщ произошло.

Зайдите на сайт мин. туризма, что они пишут.

Я в этом и след. году в арабскую страну ни ногой. Хотя обожаю Турцию, как курорт .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Да я примерно написала 20 тыс. Вроде больше должно быть
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

автор, я работаю в ТА, напишите мне от какого ТО вылет, какие штрафные санкции предлагают Вам и вообще примерно разговор с агентом опишите

постараюсь сделать выводы о работе агента и может реально можно деньги по максимуму вернуть

у меня нет броней на Турцию, но подозреваю что у вас оператор или БГ или Пегас или Тез

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Библиоглобус.вылет 5 августа.нам сказали ждите до понедельника. Возможно запрет на вылет будет.сейчас мы попадаем на 20%примерно.у нас 20 дней до вылета
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Юлия 
официального запрета от МИД и ростуризма нет. поэтому не могут Вам деньги вернуть все 100 %

аннуляция по договору — 20 %, как и сказали Вам.

я слышала, что БГ предлагает перебронь на другое направление — Кипр вроде.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Лина4ка 
Нам не рвзрешили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Лина4ка 
Перебороть за эту сумму, с вычетом 20%?
Пожаловаться
Убаюкивающая Ночь
Убаюкивающая Ночь
Новосибирск
Ума нет у соседей не займешь!!! Своих морей хоть завались, а вы к этим засранцам едите, свои головы под пули подставлять!
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
вы на нашем море были? в этих лужах плескаться — себя не уважать
Пожаловаться
Ninel
Ninel
Пуговка
9 лет
Брянск
где у нас можно отдыхать, да еще и сдетьми? если вы про болота то их и у нас в городе полным полно можно поплескаться!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Лина4ка 
Вот тоже интересно стало-на каких наших морях можно аналогично с Турцией отдыхать, морей завались, но Чёрное и Азовское со Средиземным не сравнятся, что уж говорить про отели, где все для деток и отдыха с ними есть.

Балтика? не по мне такой отдых, хочется тёплого моря

Остальные северные моря либо очень далеко лететь

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Ольга 
даже в Болгарии или Грузии — то же Черное море… но совсем другие пляжи и сервис.
Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы
Только эти «засранцы» могут делать замечательный отдых, а у вас в стране, как и у нас, не могут.



Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск

Юля, вы бы лучше к юристу обратились, а не сюда) Куда ехать, и за сколько дело каждого. Вот высунулись патриотки тут) Лично мне, Турция не нравится из— за Черного моря, а так сервис по сравнению с нашим югом небо и земля. В Турции опасно, а на нашем побережье не опасно??? Где можно отравиться едой, и помереть, потомучто ни скорой не дождешься, ни врачей грамотных. А то выискались советчики туризма. И НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕТАТЬ НА ОСТРОВА. Могу дать номер юриста, она и без денег может посоветовать, что вам делать.

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра
Ну вы сравнили палец с....

причем тут патриотизм и война???

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск
МаМаАня 

Да, я к тому, что кому какое дело, куда человек хочет лететь отдыхать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Напишите пожалуйста в личку
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск
Юлия 

Ок, только завтра, у себя что то не найду в тел, наверно, стерла, у мужа спрошу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Лелька 
Спасибо большое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Извините, что встреваю, но основные и популярные курорты Турции находятся на Средиземном и Эгейском морях… отдых там замечательный был, что и говорить, с детками-рай!

Жаль, что все так...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Ольга 
Мы на Средиземное собирались
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Юлия 
Я девушке выше ответила

Пишет, что не нравится Турция из-за Черного моря

Какой отель взяли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Ольга 
Katya5*
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Юлия 
Не слышала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск
Желаю вам удачного разрешения ситуации, как я не любила там отдыхать-но с детьми точно б не поехала туда в данный момент
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Ольга 
Спасибо
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Брянск
Ольга 

Конечно жаль( Вот и приходится народу в наш савдеп ехать(

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет
Если честно, ваши нервы не стоят 20 т-р. Если вам так спокойнее будет, верните деньги. Сейчас Испания, Крит не дорого выходит, я на эти числа смотрела
Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра
О чем только думают, прям да за один день наладилось все там. как говорится береженого Бог бережет. А настолько важны они 20тыс?
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Юлечка, если запретят полеты, вся масса купивших кинется возвращать деньги. Будет та еще давка. Мне кажется, разумнее вернуть сейчас, отдав эти 20 тыщ как плату за избежание опасности.
Показать ещё