В Геленджик с маленьким ребенком

Привет всем. Едем отдыхать, билеты взяли на середину июля до Анапы. Друзья зовут в Геленджик. Нашей ляли будет 1.8 и у друзей дочке 2.6 Всё знакомые отговаривают от Геленджика, т.к. это бухта и море очень грязное, что туда с маленькими детьми вообще лучше не ехать. Я в растеренности. В Анапе в это время море цветёт. Кто что посоветует? Куда все таки лучше поехать? Заранее спасибо)

Alya
Alya
Курск
0694945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Беседина
Людмила Беседина
Александр
27 лет
Новороссийск

До Геленджика и до Анапы из Новороссийска, где я живу пол часа ехать. 4 и 5 июня были на открытии сезона в Геленджике, а 11 и 12 июня были на открытии сезона в Анапе. Мне последние годы Анапа нравилась больше, но в этом году Геленджик лучше. На берегу поставили для ополаскивания душ (несколько), фонтанчики с водой, краники, поставили много сеток для пляжного футбола (все активно играют) песочек обновили и подсыпали по берегу, красивая набережная (еще понастроили всякой красоты), море чистое. В Анапе как-то похуже и море зеленое (цветет местами). Конечно и в Анапе есть цивильные пляжи местами, но их надо знать.

Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо большое! отзыв ваш действительно по делу)
Пожаловаться
Людмила Беседина
Людмила Беседина
Александр
27 лет
Новороссийск
Alya 
Хорошего вам отдыха!!!
Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Людмила Беседина 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Я Анапу вообще не люблю. По молодости до жути именно Геленджик любила. Но тогда надо было тусовки на набережной до утра :)) А с детьми поехали с сестрой, когда старшему было 1,5. Так бежали оттуда бегом. Народу на пляже тьма, как сельди в бочке. Цены аховые на всё. Море чистое не может по определению быть из-за толпы народа мне кажется. Отвернуться от вещей ни на секунду в центре на пляже нельзя, воруют много. В общем пробыв неделю уехали в Дивноморск. Там лучше намного по мне именно с детьми, когда тусовки не нужны.
Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо за ответ
Пожаловаться
АленаSunflower
АленаSunflower
Смоленск

Не переживайте насчёт Геленджика. Море на центральном пляже действительно грязное, но стоит пройти метров 100 вправо или влево (за пределы центрального) и море чистое. Так что едьте, не бойтесь. Там прекрасный воздух, да и вообще есть, что посмотреть.

Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо)



Пожаловаться
наталья
наталья
Дамир
7 лет
Ханты-Мансийск
Мы едем в Сочи. Сестра с 4-мес.ребенком ездили в Геленджик, все понравилось
Пожаловаться
Alya
Alya
Курск

Хорошо вам съездить! МЫ всё же, скорее всего, попробуем в Геленджик

Пожаловаться
наталья
наталья
Дамир
7 лет
Ханты-Мансийск
Alya 
Спасибо! И вам хорошего отдыха!
Пожаловаться
Счастливая Аленка
Счастливая Аленка
Владик
8 лет
Ариша
8 лет
Королев
Анапа Джемете. Ездили с ребенком 1.8 и 4. От ж/д станции анапа 10 мин. До самой Анапы 20 мин. Но эти песчаные дюны. Мелкий как в Европе песочек. Детки прям прогревались в нем. Чистый красывый поселок. И до Анапы доехать можно если разнообразия хочется. И аквапарк есть. Мы в восторге. Врач иммунолог посоветовала. Ездили конец июля-начало августа. 3 дня море цвело но не сильно и все продолжали купаться. А в самой Анапе недели 1.5 зелень плавала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Мы с ребенком всегда ездили в Анапу там и пляж для деток лучше. В прошлом году поехали в Лазаревское 100 раз пожаллела.в Геленджике раньше была без детей. Мое мнение с детьми Только Анапа.

Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
Вот тоже изучала инфу про Геленджик, пишут, что чище пляжи на открытом море — Тонкий мыс и Голубая бухта (она тоже рядом с Тонким), но там нет развлечений, поэтому многие в центре и на Толстом мысу селятся. Хотя с Тонкого мыса автобусы городские ходят регулярно. На Толстом мысу чистый пляж На круче, но туда с детьми не спуститься.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
12 лет
Кстово
В Геленджике на Тонком мысе отличный семейный отдых. Море там чистое, есть мелководье для детишек. В районе есть и кафе и столовые и супермаркет и аптека. Нам там очень нравится. Правда цены на жилье не дешевые. Временами дороже, чем в центре.
Пожаловаться
Марина Скабарина
Марина Скабарина
Полина
8 лет
Брянск

В 2014 году были в Анапе в июле как отдых сойдет, а море жесть грязное, в 2015 были в Геленджике просто все супер и красиво и детям много развлечений и море нормальное(я не видела там грязи), в августе опять поедим в Геленджик!!!

Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
О здорово) вы даете мне надежду))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Сколько людей столько мнений! Нам Лазаревское понравилось???

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Главное пить ТОЛЬКО бутилированную воду и смотреть чтоб ребенок не наглатался морской воды и все хорошо будет.
Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо, за этим будем бдить))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
7 лет
Курск
Нам в кабардинке понравилось
Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Вот про Кабардинку тоже задумалась, может туда. А там галька?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
7 лет
Курск
Alya 
Большинство да, но вроде есть песочные
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Темрюк

могу с уверенностью сказать (так как живу на побережье Азовского, до Анапы пол часа езды, объездили кучу мест) Геленджик хорош для отдыха, веселья — типа сафари парк, аквапарк, атракционов и т.д, но очень шумно, очень много народу и вода в бухте отстой (летом), все местные едут за Геленджик в открытое, чистое море купаться. Анапа, Витязево тоже самое + цветет море. В Сукко были пару лет назад, народу много также, но там глубоко и камушки. Если хотите тихого места, с песочком и не глубоко для деток — Веселовка, Тамань, Волна, Благовещенка (и по ценам куда дешевле). Что касается Азовского моря — Голубицкая, Кучугуры, Пересыпь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар
Полностью пподдерживаю

Сама в Анапе жила и мама там живет, старались в сезон на центр пляжи не лезть даже… одна зараза… суко и утриш лучше, но там теперь яблоку упасть негде, море не успевает очищаться, конечно цветет весь сезон… народу заметно больше стало последние годы. Купались если недалеко то Джемете (пионерский проспект) там открытая линия моря, почище обычно. А так мы на Азов в Голубицкую

Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Ирина, расскажите по-подробнее про Волну, пожалуйста! Есть ьам кафешки и какие-нибудь развлекухи?) Море там впечатлило и дельфины, дельфины, дельфины)))) заезжали искупаться на мысс «железный рог», думаем там хотя бы пару деньков отдохнуть в этом году)
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

Сочи… без вариантов.песка нет.

Пожаловаться
Марина Капс
Марина Капс
Анечка
8 лет
Тимур
3 года
Москва
Слышала что море грязное и вправду т к там заводы

А то что едете отдыхать отлично!!!

Пожаловаться
Alya
Alya
Курск
Спасибо, мы тоже очень рады, что решились) Теперь ещё бы определиться куда ехать)
Показать ещё