Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Всем привет! Вот я и сподобилась немножечко поделиться нашим спонтанным коротеньким отдыхом. Гостиницу мы выбрали на Букинге. В приоритет вышел отель с бассейном с подогревом «Гостевой дом Ольга». Нам очень понравился он (хоть и тесновато было в номере, но он был чист и симпатичен, с балконом). Правда, на самом деле стёкла не голубые, как на фото, а зелёные, что немножечко не в моём вкусе, но это терпимо. Мы поняли, что с ребёнком там много удобного для отдыха и поставили себе галочку на будущее. Смогли капельку сэкономить, что нас крайне порадовало!

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

В день приезда мы решили съездить в Сочи (муж очень хотел в IMAX «Алису...» посмотреть). Но мы люди малообразованные и сходили не в тот зал (не знали что там имеются другие залы)… Ещё удивились цене билетов при покупке… Ну, как-то так… Я хотела по городу погулять, но чего-то после дороги мы притомились (в «Моремолл» туда и обратно пешком прогулялись) и решили ехать в номера и срочно купаться в бассейне.

На следующий день у нас тоже было всё более чем тривиально (номер гостиничный, купание в бассейне, недолгая прогулка по Набережной с погружением ног по колено в воды Чёрного моря, вечером — вискарик и просмотр киношек). Вообщем, провели почти весь день в номере друг с другом, поэтому фоток мало (не пугайтесь, что у меня не короткий рукав — это для подстраховки, было жарко на самом деле).

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Ну а последний полноценный денёк мы всё же решили посвятить новым эмоциям. Поехали в Олимпийский парк.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Изначально посетили музей автомобилей. Мой муж хоть и не имеет собственного авто, но очень хорошо разбирается в марках и моделях. Особенно любит некоторые ретро-автомобили. Фото много, поэтому выложу только часть...

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

И, конечно, куда же без Шелби (мой фаворит из представленных экспонатов)… Где-где а в дизайне, особенно промышленном, американцы преуспели!!!

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

После я еле-еле уговорила мужа отправиться в Сочи парк. К слову — мой муж никогда до этого не катался на аттракционах… Т.к. это был День защиты детей и День Рождения парка (ему исполнилось 2 года), то билеты стоили по 1000р. вместо 1500р. Но, если честно, я бы предпочла другой день, т.к. 7000 человек в парке — перебор! Из минусов — из-за невероятного количества людей до нормальной еды мы не успевали добираться (быстро заканчивалась), а в те же пресловутые хот доги очереди отнимали от 40 минут до часа… Знала бы, взяла тормозок (цены на еду тоже невероятные)! Также мы не достояли в очередь на шоу в Дильфинарий из-за того, что зал вмещает всего лишь 1200 человек...( В остальном — один восторг!

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Так и не поняли, что за сказочный замок расположился подле парка, но догадываюсь, что это отель такой тематический...

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Мы посетили цирковой шоу «Алиса в стране чудес» (туда не было такого ажиотажа, видимо, публика не любит подобное). Это представление рассчитано на детей, но я тоже люблю цирк, а особенно акробатов! Потом я уговорила мужа пойти на американские горки и мы попали на горку у Змея Горыныча (жёлтую). Очередь была около 30 минут и я даже не ожидала, что это такая жесть! Муж не захотел брать фото с эмоциями нашими, а мне чуток жаль этого… Я там вышла смешной очень! Вспомнила, что боюсь подобные горки (из-за скорости особенно страшно бывает)… Зато муж был в восторге от этого выброса адреналина (любит щекотать свои нервы). На фото я после поездки безумно счастлива тому, что всё закончилось.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Потом мы ещё решились на почти нестрашную (только в одном небольшом отрезке) горку и на этом силы нас покинули… Одна горка так и осталась не изъезженной (она самая страшная). Только представляя каково там кататься у меня уже внутри всё холодеет. С неё нужно начинать, пока не осознал что это реально страшное мероприятие! Эту горку мы ласково прозвали «фиолетик» и решили, что когда-нибудь мы её покорим.

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Вообще, в парке много всего интересного (и концерты, и торт разрезали раздавали, и на ходулях забавные персонажи ходят «дают пять» малышам...)!!! Так же касательно моей профессии — я более чем довольна всем! Я понимаю, что это некий аналог «Дисней лэнда» (в котором я была в 2004г. в Париже), но могу сказать, что наш парк даже местами изысканнее… Хотя я бы ещё добавила аттракционов, типа комнат страха, смеха и аналогичных «Дисней Лэнду» аттракционов с кукольными представлениями… Фото почти нет, т.к. слишком много людей меня чуточку напрягало… Но всё, что есть, выкладываю!

Наших 3 дня моря!!! Адлер.

Потом ещё было шоу Поющего фонтана и что-то там ещё, но мы уже вымотались чрезмерно и решили на такси уехать поскорее в гостиницу, чтоб отдохнуть от этого насыщенного денька! Мы много ходили — даже решили не брать велики, чтоб хоть как-то заменить отсутствие спорта в эти дни. Много чего не увидели — дворцы спорта, не покатались на экскурсионном экипаже, не посетили музей Советских автомобилей и т.д. Считаю, что ещё 1-2 раза непременно туда стоит съездить — одного раза мало.
В последний день мы выехали в 12.00 с отеля, сдали вещи в камеры хранения и до поезда нашего колесили по Адлеру — понравилось особенно место возле вокзала — чисто и красиво. Ещё я на Набережной погрузила свои уставшие за эти дни от пеших прогулок ножки к каким-то рыбочкам-докторам, и они 30 минут целовали их. По рассказам работницы этого заведения у меня какие-то проблемы с венами — они этими рыбами каким-то образом диагностируют болячки… Видимо, последствия беременности...
Хочу сказать, что я раньше была предвзята к отдыху в РФ, но теперь понимаю, что у нас стали поднимать уровень курортов! Есть, конечно, плюсы и в Заграницах — новая культура и романтика от того, что никто по-русски не говорит. Но отныне я решила периодически знакомиться со своей страной ближе, конечно, по возможности...)

P.S. Не пугайтесь моим нарядам — это всё, во что я вмещаюсь после беременности с моим новым 5-м размером… Новую одежду принципиально не покупаю, т.к. не планирую надолго задерживаться в этом весе.




Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
311231611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Здорово как! А я оч люблю отдыхать в местах, где русской речи много, ну сами понимаете почему?
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Понимаю, конечно))
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы тоже едим в август. Можно по подробней, что с сценами сколько обошлось жилье. И самое главное какие минусы и сюрпризы могут ожидать.

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! По ценам уже будет выше, конечно. Я на букинге бронировала. Тогда 3 суток нам вышли в 4000р. По остальным ценам тоже могу ошибиться, т.к. они могут меняться. Есть в главном торговом центре в фаст-фуд зоне недорогая «Домашняя стряпня», кажется, где борщ стоил 20р. Мы недолго были — минусов не увидела… Если только отсутствие песчаных пляжей (но это дело вкуса).
Пожаловаться
Olechka Счастливая
Olechka Счастливая
Ростов-на-Дону

красотаааа)))))))))))))0 как я тоже хочу на море )))

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Надо ехать значит)
Пожаловаться
Olechka Счастливая
Olechka Счастливая
Ростов-на-Дону
Лена Иванова 
Будем ждать возможности))



Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

ух какие горки

ну а про море и говорить нечего)

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Для меня страшноватые!))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва

А чего не так с одеждой?) В брючках так вообще, фигура отпадно смотрится) А грудь… Я плакать буду, мои мешочки совсем никуда не годятся, а тут ты со своим пятым)))

Вы без дитя отдыхали, я так поняла?

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Да, мама моя в отпуск ушла и выручила нас) Решили оторваться за 2 года… 5-й совсем тяжко после родов выглдит(( Был 3+ — и то с ним тяжело было…
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ростов-на-Дону

По интерьеру там действительно всё красиво. Но обслуживание нам не понравилось. Но думаю, один раз всем стоит там побывать и оценить своим взглядом) Возможно мы так попали и нам не очень повезло. Не знаю.

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Я посмотрела на бронирование — уже на следующий июнь мест якобы нет...
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ростов-на-Дону
Лена Иванова 
Ну это вряд ли)) Мне сказали, в этом отеле что в этом сезоне они напрямую не продают уже. Продали туры в Библиоглобус и забыла еще куда-то. Посмотрите на БГ. Может там достовернее. Нам об этом на ресепшене сказали
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Олечка 

Спасибо!) Мы пока не собираемся, но буду иметь ввиду)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ростов-на-Дону
Лена Иванова 
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Ростов-на-Дону

Замок это отель) Мы в нем жили. Крутые фотки) А с фигурой у Вас всё отлично!

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо) Как вам гостиница? По фото в интернете очень даже классная)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Красиво и ярко!)) на море всегда здорово)))

Что-то у меня о сочи-парке сложилось совсем другое впечатление ?? может, мы «зажрались», конечно)) но мне он ни капли экстремальным не показался)

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо) А Квантовый скачок тоже не впечатлил?)) Мы, просто, крайне редко на аттракционах катаемся — для меня это жесть)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Лена Иванова 
Неа, что-то не айс) мы на более страшных катались, эти какими-то детскими показались))))
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Наталия 
Ого! Вы смельчаки, конечно… Я скоростей и перегрузок чего-то сильно боюсь… Каждый раз забываю каково это, а в пути думаю о том, как я тут оказалась))) Муж зато мой был в восторге))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Викулька
6 лет
Тамбов
Прелесть просто!!!
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо)
Пожаловаться
Assel Assel
Assel Assel

как хорошо отдохнули и успели столько посмотреть

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

Фото такие красочные! Красотища! Хороший отдых — это здорово!

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону



Пожаловаться
Eva
Eva
Тамбов
Отдых от бытовухи-это коассно! И не важно, где и какой! Молодцы!!!

Сами только через 2 года хотим вырваться на море вот

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Значит вырветесь)
Пожаловаться
Eva
Eva
Тамбов
Лена Иванова 
Ага, 2 июля летим!!!
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Eva 
Уже и водичка в море будет отличной)
Пожаловаться
Eva
Eva
Тамбов
Лена Иванова 
Ага! Мы в Крым!!! Ни разу не были там)
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Eva 
Кстати, тоже туда бы хотела. Один раз в Феодосии отдыхала давным-давно. Хочется в Ялту и Севастополь… Также там куча замков, построенных нашими князьями и т.д.
Пожаловаться
Eva
Eva
Тамбов
Лена Иванова 
Вот и мы в Феодосию )
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Eva 
Потом напишите пост с фото как съездили) Удачного отдыха!
Пожаловаться
Eva
Eva
Тамбов
Лена Иванова 
Спасибо! Обязательно отпишусь по приезду)
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

эту горку я покорила, было круто

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
А процесс поездки сильно тяжело перенести?!))
Пожаловаться
Яна
Яна
Сосновый Бор
Как ощущения?!!! Я когда на Змей Горыныче летела думала «да нахрена мне это все надо и зачем я сюда полезла».))
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Яна 
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Лена Иванова 
Девочки сказали надо кричать, когда вниз слетаешь и всё отлично))
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Яна 
На трубе высокой ездила, а самая большая желтая горка была закрыта и оч жаль…
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
MammyЮлия 
Т.е. крик как бы помогает?!))
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
MammyЮлия 
Труба — это свободное падение? «Жар Птица»?!
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Лена Иванова 
Да, даже мужики кричали))
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Лена Иванова 
Наверное, которая такая толстая и высокая)) https://www.baby.ru/blogs/post/337940869-94368230/
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
MammyЮлия 
Почитаю обязательно)
Пожаловаться
Яна
Яна
Сосновый Бор
Посмотрела фотографии и ностальгия накатила-в прошлом году все очень понравилось. Надеюсь в этом тоже сможем выбраться в Адлер с мужем. Раньше всегда отдыхали за границей и даже не ожидали, что у нас может быть очень даже ничего!)) Тоже каталась на Змее Горыныче, чуть голова не отлетела, на Квантовый Скачек(фиолетовую) так и не решилась. А замок рядом с парком -это отель Богатырь.
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Квантовый скачок — одна из самых экстремальных горок мира, как мы тут выяснили) Сама приятно удивлена, что в нашей стране так растёт уровень курортов!) Не зря Краснодарский край 5 лет терпел цемент и песок..!)
Пожаловаться
Яна
Яна
Сосновый Бор
Лена Иванова 
Да совсем не зря! Так все преобразилось. Еще удивила чистота-ни бычка, ни соринки. Про Квантовый Скачек не знала, я конечно предполагала что это стремный аттракцеон, но что один из самых экстремальных...
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Яна 
Муж сегодня видео и информацию нарыл в нете)
Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

???

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
Показать ещё