В Майами по делу срочному.

Мы с прошлого июня нигде не отдыхали. Только на даче. В июне летали в Болгарию, но там не слишком повезло с погодой. И море было прохладное, и погода подкидывала сюрпризы. Вроде таких:

В Майами по делу срочному.

Но, отдых есть отдых, жаловаться все равно не буду. Смотрю на болгарские фотографии и радуюсь. Даже как-то скучаю по своему омбре.)))

В Майами по делу срочному.

В этом году на НГ остались дома, финансы и работа мужа не особо располагали к поездкам. Но, ближе к майским праздникам, муж начал печально вздыхать, недомагать на диване и жаловаться, что ему срочно нужно на море. А я… что я… я всячески поддакивала, что нашим организмам совершенно необходим морской воздух.

В общем, когда 27 апреля мы решили купить какой-нибудь горящий тур, выяснилось, что нас никуда не берут.)) У старшего сына в начале июня заканчивается паспорт, а сделать новый мы забыли. Турция с Египтом нас бы приняли, но увы и ах, нужно было выбирать из того что есть.

Так и получилось, что из всех стран мы смогли полететь только в Штаты, поскольку у нас стоит трехгодичная виза. Нет, были еще вылеты в Доминикану и Кубу, но там был совсем скудный выбор отелей.

В общем, купили билеты, забронировали проверенный апарт отель и через сутки иииииууухххх — полетели! )))

В Майами по делу срочному.

Перелет перенесли прекрасно, несмотря на то, что он был дневной и дети спали от силы часа 2 в самолете. Майами нас встретило 30 градусами жары и теплющим океаном! Наш отель находится почти на пляже и в первый вечер нас сшибало от соленого морского воздуха. С балкона открывался потрясающий вид (который мне не достался в прошлую нашу поездку В Майами по делу срочному.)

В Майами по делу срочному.

Детей невозможно было вытащить из воды. Старший, наконец-то, научился нырять с маской и дышать под водой, до этого, в бассейне со скандалом надевал очки для плавания.))

Готовила сама. Рестораны в Майами очень дорогие, да и не особо вкусные, на мой вкус.

Возили мальчишек в местный сиквариум. Старший-то там уже был, а вот младшего в прошлый раз не взяли. Оба были в восторге. Кстати, там до сих пор живет и выступает старичок Флиппер. Вот он, кажется, второй справа:

В Майами по делу срочному.

Впечатлили морские слоны, огромные и неповоротливые:

В Майами по делу срочному.

Местное мороженое тоже необычно. ))

В Майами по делу срочному.

Ездили в зоопарк. там моих сыновей невозможно было оторвать от большой стаи прожорливых фламинго.)) Аппарат с кормом стоял тут же и, пока наши карманы не освободились от всех монеток, мальчишки и розовые птицы не успокоились)))

В Майами по делу срочному.

В Майами по делу срочному.

Ой… что-то вверх ногами птички вышли )))

Кенгуру учуял в моей сумке яблоко. Очень хотел отобрать. Даже надкусил. Но подарить ему это яблоко не разрешили.)

В Майами по делу срочному.

С собой из Москвы брали самокаты. Для меня это спасение. В коляске младшего уже неприлично возить (хотя в штатах увидеть четырехлетку в коляске — дело само собой разумеющееся). А самокаты — то что нужно. Можно было гулять спокойно на долгие расстояния.))

Очень удивило, что там такой способ передвижения не популярен. Ролики, велосипеды, скейты — да. Самокаты — детей на них (кроме моих) я видела раза 2 всего. Взрослых — ни разу.

В Майами по делу срочному.

В общем и целом, отдых оставил самые приятные впечатления. Хотя, конечно, болезнь морем — она такая… Не успеешь вернуться домой и распоковать чемоданы, как опять хочется куда лететь… где есть шум прибоя, пляж и солоноватый морской ветер...))

В Майами по делу срочному.

В Майами по делу срочному.

В Майами по делу срочному.


Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
23261504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Я сейчас заплачу!)) когда же нам дадут визу...((((((
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Яна, Скоро дадут, Ян.))) Наше собеседование в прошлом году продолжилось минуты 3 от силы.)
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Влада, Мы уже 3 раза ездили. И нам не дают(((
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Все очень интересно) расскажите про перелет) как дети себя веои? Чем вы их развлекали? Как спали? Буду оч благодарна!
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Liuba Hart, За перелет я вообще не переживала. Дети летают с рождения и в самолетах ведут себя очень прилично. Старшего вообще не видно и не слышно, а с младшим ходим иногда гулять по салону. Смотрят мультики, много спят. При посадке у младшего немного закладывает уши, поэтому в сумке у меня всегда несколько чупа чупсов. Места стараемся брать в середине салона, где 4 в ряд. Дети посередине. Так они могут лечь валетом и получается приличное спальное место. Даже когда им не было еще 2 лет, на дальние перелеты всегда брали им отдельное кресло.
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Влада, Повезло вам, мой с ума сходит в самолете, а теперь вот с 2умя лететь...

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Liuba Hart, Держитесь! Возможно, все будет не так страшно как думается.)

… эх, а я ооочень боюсь всегда летать, особенно в штаты. Турбулентность на протяжении всего полета меня напрягает, особенно, когда летишь над Северным ледовитым ((




Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха
А кто живёт у моря, того тянет в горы!:)
Пожаловаться
Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск
Вот у меня свекровь родилась и выросла в 10 минутах ходьбы от моря… и как то я ей задала вопрос :" Для вас море наверное как для нас речка, прудики… и оно не вызывает таких эмоций как у таких как мы… которые море видят по две недели раз в год( и это если повезет) " на, что она сказала да… те кто вырос на море его так не ценят… ну море и море… а я приезжая… не могу надышаться им… море это мое всё…
Пожаловаться
София
София
Климовск

Фото шикарные)))отличный отдых)

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Супер! А я сама уже почти 2 года не выезжала за границу. Уже сил нет. Начала пересматривать фото, начали всплывать в памяти подробности. Должны были улетать в болгарию в июне, но мужу как раз в это время надо быть в Москве, у дочки проблемы с желудком и кормежка у нее каждые 2 часа и я очень завязана на этом. Но ничего! Все будет! И за вас рада! Всегда радуюсь когда вижу что в жизни все реально, в том числе и отдых с детьми.




Пожаловаться
Юля
Юля
Лев
1 год 9 месяцев
Московский
Обалденного отдохнули, умнички! А мы только из Дубая вернулись )
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Юлия, Как отдохнули в Дубае? В аэропорту не заблудились? ))
Пожаловаться
Юля
Юля
Лев
1 год 9 месяцев
Московский
Влада, Роскошно отдохнули! Шмоток и сумок привезли-тьма) нет, очень быстро все нашли и вышли из аэропорта к трансферу
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Юлия, Да, шопинг там захватывающий ))
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
Супер!!!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
???????
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Ой, я во Флориде была 9 лет назад! Очень скучаю! Но у мужа закрыт въезд в США!(((
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
ВсегдаКрасотка, А мне все-таки Юго-восточная азия ближе. Но муж проникся отдыхом во Флориде. Чувствую, придется туда лететь еще ни один раз ))
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Влада, А мне юго-восточная Азия вообще никак!)))) а Америку люблб, много где была там!)))
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
ВсегдаКрасотка, Мы пока освоили Флориду и по островам покатались. В планах побывать в Орландо, Нью Йорке и Лос Анджелесе. Но, это когда дети чуть подрастут. Чтобы им тоже интересно было.
Пожаловаться
МамаDi
МамаDi
Портленд
Супер на сколько летали в отпуск?
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
МамаDi, на пару недель
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Блиииин, так на море захотелось (