Таиланд в начале июня, говорят там сезон дождей, кто летал как погода? Как море? Чем занять ребёнка в самолёте при перелёте 10 часов? Ребёнку 1,5 года что можно взять с собой из еды из дома? Спасибо за внимание )


Юлия
Юлия
Подольск
0301054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Лина4ка, Спасибо большое за совет, теперь знаю что рассматривать ) подскажите а что вы брали с собой из еды ребенку?

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Юлия, ну он у нас не аллергик и не привиреда, прям чтобы с собой брать что-то из еды — никогда ничего особенного

просто там в Таиланде его кормили адаптированной европейской кухней (в любом кафе такая есть) чтобы без специй

или в супермаркетах покупали яйца-молоко — сыр — котлеты — овощи… ну как дома )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Это как рулетка… Повезет не повезет! Я бы с ребенком не полетела бы в этот период туда! Одной рисовать можно а подвергать опасности малыша! Дай вам боже попасть на хорошую погоду… все возможно

Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
8 лет
Новокузнецк
Ошиблась, писала автору



Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Иван
11 лет
Савелий
7 лет
Ольга
5 лет
Екатеринбург
С детьми там нечего делать, ни инфраструктуры ничего там для детей нет. Имхо.
Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
8 лет
Новокузнецк

Ксюшка, На данный момент отдыхаем на Пхукете. Отель находиться на потонге, море грязное очень и волны не дают купаться. Два раза был дождь. Ездили на другие пляжи, ката, корон, там вообще невозможно купаться.в паттайе хотя бы на острова можно съездить самим, 30-50 бати с человека на катере. А тут такси 500 батт на пляж, который в 10 минутах езды. Короче, мы на Пхукете больше не поедем. В Паттайе мне понравилось больше. И ещё, мы с ребёнком, он мокрый постоянно, влажность 85%

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

катюша, Что покупаете ребёнку из еды?

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
отлично в паттае круглый год, и в сезон дождей ездили. ну бывает дождик, но так чтоб целый день. ребенку пятый год, он уже 4 раза в азии был. из них 3 раза в паттае
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

нормально будет в июне в Тае. те, кто орут, что нечего там делать летом — не знают страну

смотрите Паттайю, о. Чанг или курорт Хуахин. или о Самуи — идеальная погода летом

не смотрите Пхукет Као Лак и Краби — там да, волны и дожди

какого только бреда не начинаешься на мамских сайтах

мы своего ребенка в Тай уже 3 раза возили, первый раз в его полгода, 2 раз около годика и в 2.8. отлично отдыхали.

Пожаловаться
Умка
Умка
Москва
Лина4ка, Согласна с вами. Мы часто туда летали и даже если и были дожди, то они редко были на весь день. На счёт волн, то можно на острова съездить, ну либо надувной бассейн маленький ребенку купить и будет он в морской воде плескаться. Одна знакомая вообще там рожала и до года ребёнок в тае был, только в паттае и все хорошо было. К тому же в ТЦ есть специальные игровые для детей. И раз дорого такси, то можно машину взять в аренду. До появления сына брали байк всегда(прав у мужа тогда не было). В этот раз летим уже с сыном в августе, волнуюсь только за перелёт, а Пхукет уже как дом родной
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Умка, у меня подруга с 2 мя детьми на Самуи жить уехала в 2012м, сейчас детям 6 и 10 лет, отлично все и у них, и у нее с мужем

живут не тужат ))

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/blogs/post/133092825-124987273/




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

анна, Это вы летом где именно были в Таиланде?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

анна, А куда лететь? Море ещё в Греции Болгарии и на Кипре холодное (

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург
Ребенку 1.5 года для Тайланда имхо. Мы ездим с 6 недель ребенкиных, но только по Европе. В Азию поедем не раньше 3х лет, слишком грязно и можно легко отравиться.

В июне ехать не стоит, плохая погода, фрукты уже отошли. Но зато дешевле. Смотря что важнее. Самое время для Тайланда март-апрель.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

ЯМама, ну я смотрю летают и с 2-3 месячными детьми и все хорошо)

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
8 лет
Санкт-Петербург

Юлия, с такими малышами легче, они же на груди как правило.

если селиться в 5 звезд в очень хороший отель и то пишут воду не пить, зубы чистить только покупной водой.

я и споласкивалась покупной после душа.

мы не травились, но знаю много случаев отравлений

а вообще я тайланд безумно люблю, объехала все там вдоль и поперек

природа и пляжи хорошие, но только не пхукет и паттая

Пожаловаться
JustMomulla
JustMomulla
Подольск

Спасибо? да мы тоже ненадолго летали, на две недельки вместе с перелётом)а вам хорошо отдохнуть, пусть вам там все понравится ?????? таблетки только с собой берите, у них там все на травах, меня лично не спасали, а аптечку мы забыли)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
JustMomulla, большое спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

JustMomulla, Аааа понятно ) лёгких вам родов ) я бы тоже хотела на месяц туда но увы столько денег нет ?

Пожаловаться
JustMomulla
JustMomulla
Подольск

Нет, у нас свадебное путешествие было)ребеночка только сейчас ждём) но там мы встретились с одной знакомой, так вот она на все лето там с детьми и мамой живёт, одному ребёночку 3 годика второму как вашему 1,5

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

JustMomulla, Вы с ребёнком летали?

Пожаловаться
JustMomulla
JustMomulla
Подольск

Ну это конечно как повезёт, но если уж там идёт дождь то он как из ведра, такой настоящий тропический, ну а так вообще у меня знакомые тоже в этот период летали и тоже с погодой норм все было, пару раз дожди и все

Показать ещё