Кто о чем, а я о путешествиях!

Не вытерпела душа холодной московской весны (начало апреля совсем не радовало погодой) и вопреки уговорам большинства родственников и друзей в «такое» время никуда не лететь, мы таки решились! Выбрали Тунис, т.к. бюджет был слегка ограниченный. Без дитя мы в Тунисе несколько лет назад отдыхали. Рассматривали, как вариант, Индию, но уж очень меня пугала апрельская влажность и жара (к слову, три года назад мы там уже были в такое же время).

За три недели до вылета купили тур пакет «Все включено», чтобы не заморачиваться с поиском ресторанов и кафе.

Вылетели в 7 утра, измученный ранним перемещением в аэропорт деть, после взлета благополучно уснул. Самолет был полный, теракты никак, видимо, не влияют на людей, или же они так же соскучились по солнышку.

В общем, из серой дождливенькой Москвы мы попали в не очень жаркую сказку))

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!


С отелем не прогадали! Долго его выбирала, ориентируясь на отзывы… Территория отеля прекрасна, обслуживающий персонал — душки! И комната нам досталась с видом на море!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Отель хорошо охраняется! Да и вообще в городе много полицейских кордонов!

Еда очень разнообразная и вкусная! И самое главное, есть детское меню в виде овощей на пару без соли и специй, отварной курицы, свежие овощи и фрукты, нормальный вкусный сыр (кто отдыхал в арабских странах меня поймет). Мы попали на сезон клубники… до сих пор вспоминаю и слюнки текут)) В общем не буду много уделять внимания еде, все было очень достойно для Туниса!

О тунисских пляжах уже многое сказано… песок, как мука… никаких медуз и водорослей не было. В апреле портит одно — прохладный ветерок. Хотя всем было нормально, а мне с моей мерзлячной беременной натурой было прохладно!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Кто о чем, а я о путешествиях!

Море +19,+20 гр. Для меня холодное… но наших соотечественников и моего мужа это не останавливало. И как я не была против, муж таки окунал несколько раз сына в море. Ребенку было не очень… хотя на Кипре из теплой водички его было не вытащить)))

Кто о чем, а я о путешествиях!

Разница м/д Тунисом и Москвой 2 часа. В течение всего отдыха мы жили по тунисскому времени, т.е. вставали в 6 утра по местному, а ложились в 8-9 вечера)))

В общем, отдых пошел нам всем на пользу!))Ребенок, что в Москве, что в Тунисе чувствовал себя одинаково, единственное, его радовало, что не нужно одевать куртку/шапку и можно побегать иногда босиком)) Мы почти каждый день выбирались в центр Сусса, бродили по Медине — старому городу, ребенку было интересно все вокруг!

Обратно летели тоже утром, и как и в прошлый раз ребенок почти весь полет проспал, а если учесть, что третье место рядышком было свободно — вообще лафа! Хоть и раньше перелет с ребенком особо не напрягал, этот полет был самым легким!) Теперь нам уже 2 года и в следующие перелеты нам уже по праву положено отдельное место для ребенка)))

Да, животик мой тоже перенес перелет и смену климата нормально! Токсикоз закончился еще за долго до поездки, так и не успев толком начаться))

Кто о чем, а я о путешествиях!

По приезду Москва на порадовала хорошей погодкой и уже хорошо распустившейся листвой!)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
1201081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

какой отель? не Мархаба резорт?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Лина4ка, Рядышком Тур халеф))
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Елена, точно )) немного ошиблась !

мы тоже в Тунис летим, но немного в другую сторону, в Монастир ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Лина4ка, Хорошего отдыха и теплого моря!
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Елена, спасибо
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

да все правильно сделали, а то как послушать то жить вообще страшно и ездить никуда не нельзя, я тоже уже хочу моря

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Аленка, Вот-вот! Как говорит мой муж, волков бояться — в лес не ходить))
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев
Елена, мы собираемся в турцию и тоже все охкают и ахкают мол теракты, а я говорю что если так смотреть и судить по новостям то и в Украине страшно находиться
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Аленка, Вот-вот, нужно жить, как хочется и не бояться! Слишком много негатива вокруг, чтобы все воспринимать близко к сердцу!
Пожаловаться
Жуч Ка
Жуч Ка
Младший
10 лет
Москва
Классно!



Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Скажите, сколько по цене обошлось вместе с билетами?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва

Валера, Где-то ближе к 60 т.р. точно не помню!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Валера, За 8 ночей
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

цена?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
VikiPorebska, Где-то ближе к 60 т.р. точно не помню!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
VikiPorebska, За 8 ночей
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Елена, а тут кто то писал что не реально и за 100 за границу
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
VikiPorebska, да ладно )) мы сейчас в Тунис едем в отель 4+ за 60 тыс на троих 8 дней все включено

Таиланд вон по 50 тыс на двоих есть

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
VikiPorebska, Не знаю… цены вполне реальные! Есть и дешевле, если в «трешку» ехать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Москва
Лина4ка, вот-вот! В «трешку», да на НВ можно вообще дешево уехать!