Кто ездил в Финляндию на машине?

Девочки, добрый день, вопрос совсем не про планирование, но все же вдруг кто подскажет, кто нибудь ездил в Финляндию на машине, долго ли добирались до Питера? как там дела обстоят на таможне? Долго ли стояли? были ли какие -нибудь проблемы при въезде, что нельзя ввозить и вывозить из страны.?.. Мы едем на рыбалку с мужем, планируем вывозить рыбу( в копченом виде скорей всего не много естественно, но все же). И еще, может кто посоветует, что из Финки вообще везут наши в Россию? Может есть какие то хорошие фирмы косметические итд, продукты может какие определенные везут? лекарства может и витамины какие? Едем в конце мая туда. Спасибо всем, кто откликнется!Кто ездил в Финляндию на машине?Всем добра!


Дашу
Дашу
Москва
0281553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
девочки а визы на границе делаются или заранее надо? кто может ответить? если к примеру на неск-ко дней поехать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Анастасия, Только заранее.
Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва

Анастасия, Делается заранее. Мы делаем в визовом центре.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Герман
26 лет
Миккели

Анастасия, Конечно заранее. В визовом центре или в консульстве

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Anastasia, девочки, спасибо, я уже поняла — 3 ответа одинаковых подряд)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Герман
26 лет
Миккели

Светогорск-Иматра самый поганый пропускной пункт, шмон постоянный. разрешено было по 5 кг на 1 р… здесь сыр масло химия.витамины. вещи в магазинах очень дорогие, но полно секонд хенда, где за копейки покупаешь отличны вещи порой новые и брендовые. если едете с целью рыбалка не забывайте про покупку лицензии.

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Anastasia, Спасибо за ответ! Через какой пропускной пункт тогда лучше ехать?, мы просто делаем остановку в Питере, а потом уже на следующий день будем пересекать границу! С лицензией все нормально, мы сняли коттедж, там входит уже и лицензия тоже.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Герман
26 лет
Миккели

Дашу, Торфяновка самый цивилизованный пункт. И райямаркет там очень хороший. А про призму скажу есть денег очень очень много тогда вперед))если не очень то можно и подешевле найти мпгазины. Раньше призма была хороша. Теперь не очень. Сити маркет. Токманни. Робин гуд. Там подешевле но выбор тоже не маленький.

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Anastasia, Cпасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

мы уже 12 лет подряд каждый год ездим.

и всегда вывозим рыбу сырую( морозим и в сумку- холодильник.)

Выезжать лучше в четверг рано утром. Ночевать в Выборке( могу уточнить как мотель называется, мы там всегда останавливаемся.

В пт утром встать и на таможню-Брусничное. В пт утром там нормльно.

Если есть еще вопросы- в личку пишите, тут могу не увидеть.

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Евгения, Спасибо большое! Мы правда как я поняла немного по другому маршруту поедем с ночевкой в Питере.

Что можно еще вывозить из Финки? не подскажете, сыры там? лекарства какие то?

Что вы обычно покупаете и привозите? чисто финское?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва
Дашу, Всегда закупаю фейри, таблетки для посудомойки. — даже самые дешевые там отличного качества.Беру прям 2 здоровых пачки таблеток- на год хватает. Большой бутылки фейри( зеленый, классический) хватает почти на год. ООООч круто отмывает и пенится.

Плюс всегда закупаю сливочное масло соленое у них. Безумно вкусное)))

Сыры я не люблю, поэтому тут не подскажу)))

Йогурты Ингман вкусные. Да и вообще у них все продукты оч вкусные, мы там любим их закупить и забить все сумки-холодильники)))

Если еще что интересует- спрашивайте) так могу не сообразить.

Детскую одежду покупаю всегда только там.Вот расстроена, тк там офигенные малышовые вещи, конверты, а мы родимся в июне)) мои родители и сынок поедут в августе туда)))))Я пока не знаю поедем мы с мужем и малышкой или нет((((((

Вы в какое место едете?

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва

Евгения, Спасибо большое за такой подробный рассказ!!! Очень полезная информация! Мы останавливаемся в коттедже на озере Сайма (в 22 км от города Сулкава).

Спасибо, что про сумку холодильник напомнили)

Скажите еще, а их косметика финская? Ничего примечательного хорошего не покупали?

Спасибо Вам большое)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

Дашу, lumene)))

они давно уже не продаются в России((((

Это Финская косметика.

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Евгения, Точно! Это же их фирма)) я совсем забыла) А косметика то была очень хорошая)
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Евгения, Lumene сколько угодно в Рив Гоше — покупала менее месяца назад. Плюс интернет-магазин отлично работает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва
Дашу, во во)))) Я на год себе кремиков накупаю))))

В Призме все закупайте, это огромный гипермаркет. Там есть все!!!!!!!!

Глаза разбегаются))) Если Вы падки на всякие очаровательные мимимишности- это пипец))))))))

Я там готова зависать на весь день)))

Только лучше налом. У них там курс большой((((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

Анна Иванова, Я в Рив Гош не бываю, поэтому не видела ни разу)))))

Я в Финке закупаюсь)

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Евгения, Тогда не стоит утверждать, что их давно в России нет, не правда ли?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

Анна Иванова, Я Вас лично задела?)))))

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Евгения, Вы вводите в заблуждение.
Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Анна Иванова, Спасибо за инфо)))!
Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Евгения, Спасибо вам за советы большое)) я как раз вот падкая на всякие мимимишности, это по мою душу))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна Иванова, Я вот тоже думаю как это не продается ?? Только вот видела в Рив Гош



Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Лучше через Светогорск.рыбу сырую точно нельзя было. До Питера от границы мы едем часа 2- 2.5 без пробок( это без прохождения границы).
Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Мария, Спасибо!
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Рыба должна быть в заводской упаковке. На человнка вроде по 3 кг.санкционных продуктов разрешено. В Фин. ограничения по ввозу алкоголя и сигарет. Прочитайте на сайте финской таможни правила. А так на границе очередей для русских номеров я давно не наблюдала, может только в праздгики

Фин. погранцы могут спросить адрес, где у вас отель забронирован, плюс нужна страховка и могут спросиьь деньги из расчнта вроде 40-50 евро на человека в день.

Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва

Ауринко, Спасибо за информацию!