Новогодние каникулы! Дубаи, Абу Даби

Новый год мы запланировали в Абу Даби. Я пригласила свою подругу из России и для нее это была первая поездка в ОАЭ. Но даже не это самое главное, а то что она впервые летела без помощи туристического агенства!!! Я себя почувствовала менеджером из «ТезТура» пока оформляла для нее визу и билеты!)) Сколько же было вопросов, переживаний с ее стороны)) Кстати, визу в ОАЭ для россиян оформить можно самостоятельно, если приобретать билеты Эмирейтс или Этихад, или бронировать отель 4-5 звезд. Стоимость будет около 100 USD. Примерно 2-3 дня оформляют, еще к визе прилагается страховка, а по приезду надо обязательно пройти процедуру сканирования сетчатки глаза. Но это все очень быстро)

Муж летел через Дубаи, Emirates предовставляют бесплатный трансфер в Абу Даби, поэтому он достаточно быстро до нас добрался!))

Неделя новогодних каникул пролетела очень быстро!!! На море ходили пару раз, но вода была очень холодная(( а в один из дней пошел дождь… но все равно было +25-27 C. Свободно можно гулять по улицам и не прятаться от палящего солнца!

В этот раз бронировали отель Centro Yas Island, заявленно 3 звезды, цена примерно 100-120 евро за ночь, и без завтрака. Комната просторная, из недостатков — это отсутствие халатов, тапок, минибара, принадлежностей для душа и не было балкона!!! Зато есть бесплатные билеты на пляж, до которого ходит автобус или пешком минут 10. Пляж переоборудовали!!! Он стал больше в два раза, еще добавили пару кафе и бассейн! И все это с потрясающим видом на море!))

После ухоженного отеля и местных красот острова Yas Island, отправились смотреть сам город Абу Даби. Это конечно шок!!! Толпы индусов и пакестанцев, снующих по улицам, достаточно не опрятные, еще иногда и вонючие)) За год жизни здесь я к этому привыкла, но для подруги это было все впервые и впечатлений было куча!!!

Наши фотографии!!! Едем встречать папу!))

Ночной Абу Даби:

У местного арабчонка Стефан решил стать личным штурмоном))

Не обошлось без поездки в Дубаи, брали такси, хотя можно было добраться и на автобусе, примерно 1-1,5 езды. За день успели посомтреть только Дубаи Молл, конечно же знаменитую башню Бурж Халифу и сгоревший отель напротив(( Еще потрясающий Джумейра бич!


Пузико мое уже заметно!!! Да и я вес набрала ого-го как!!)) Как вел Стефан все это время, это вообще отдельная тема!)) даже на фото видно как он пытается забраться на скульптуру. Моя подруга!!! Взаимные фото с мужем)

Сгоревший отель в новогоднюю ночь

Джумейра Бич, мы как раз пообедали рядом, еда как и в большинстве мест ОАЭ так себе(( ничего особенного! Бурж Халифа вечером сверкает и переливается!!! Каждый полчаса начинается шоу поющие фонтаны!!! Это поистинне потрясающее зрелище! В Абу Даби обязательно нужно посетить мечеть!!! В этот раз мы попали туда после захода солнца и она была еще более красивой! Стефан был не подражаем) Стефан был как и положено ребенку шустрым и веселым, покой нам только снился с ним)) в НГ ночь перевернул телевизор, разлил нам кулер, опустошил прилавки с киндер сюрпризами, пересмотрел кучу мультиков. Но самое главное стал больше слов говорить по-русски!!! да и вообще он наконец-то заговорил. Еще стал много слов повторять по-английски, причем я заметила что он понимает о чем мы говорим с мужем, теперь никаких секретов от него не скрыть))

С Новым Годом!!! Пусть год принесет много позитива, радости, новых достижений и успехов!!!


Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
6231547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сотирис
8 месяцев
Ла́риса

Красиво очень!

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
В какой сфере вы с мужем там работаете? Туристической?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
Я здесь одна работаю, без мужа, в авиакомпании Etihad.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Анжелика 
Очень красивое имя Стефан. Я так сына хотела назвать, у меня так прадеда, прошедшего 2мировых войны звали. Муж не разрешил, жалею, что послушала.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
ShapeOfMyHeart 
Мне это имя сразу на ум пришло, когда про беременность узнала. Но мы назвали его Стефанос, это греческое имя и мой муж грек. Хотя я его только Стефан называю)) Может за вторым соберетесь и малыша назавете так))
Пожаловаться
SELLI
SELLI
Надежда
11 лет
Фёдор
9 лет
Николай
8 лет
Екатеринбург
Здорово! Хорошо отдохнули) мне тоже очень Эмираты нравятся)



Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос
спасибо за пост!
а что там с едой?? не интересная, даже в местных частных тавернах забегаловках?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг

Еда какая-то обычная, чего-то в ней не хватает. Тут местные таверны это индусятские рестораны или ливанские, там все специфичное, иногда острое и очень жирное. Большинство поваров из Азии или Индии, думаю им сложно пицу и спагетти готовить)) Хотя ходили в китайский ресторан, все было очень вкусно, почти как в самом Китае… Лучше греческой еды еще не встречала!!)))

Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос
Анжелика 
надо поехать может суфладжидико открыть-озолотимся))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
эх… красиво, жаль что ОАЭ такие дорогие
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг

Да, и сама жизнь недешевая здесь( я бы сказала дороже Москвы

Пожаловаться
MotherOfAchilles
MotherOfAchilles
А́ттика
Какие клевые фоткиии

Я хочу к вам.очень очень. Красота! и арабский мир это арабский мир.ни с какой Европой не сравнить

Мой тоже.кстати.понимает.когда мы с мужем разговариваем. Оч удивлялась.

Описали будто моего ребёнка.такой же бандит

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг

Мне арабский мир не близок, поэтому тяжело привыкнуть) вот для поездки и отпуска можно рассматривать эти страны, но жить сложно.

Я думала только мой такой активный)) смотрю на других такие спокойные)

Пожаловаться
MotherOfAchilles
MotherOfAchilles
А́ттика
Анжелика 
Надеюсь съезду туда когда-нибудь
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
MotherOfAchilles 
Приезжай!!! с билетами и жильем помогу)))
Пожаловаться
MotherOfAchilles
MotherOfAchilles
А́ттика
Анжелика 
Спасибо большое! Вообще. У меня там много знакомых девочек из универа переехало по работе.они еще дразнят.столько всего рассказывают классного. Ээх
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
MotherOfAchilles 
Да, сюда в основном все за работой едут, тут хотя бы она есть.
Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
Супер у вас был НГ!!!



Пожаловаться
Сюзик
Сюзик
Бендеры

классные каникулы! и вас с Новым Годом!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

очень красивые фото. сынок уже такой большой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков
хочу в абу даби))), я только транзитом в шардже была.вилела ОАЭ из самолета, а потом доллар стал в 3 раза больше и теперь заграница не скоро светит((((((((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг

Да, сейчас доллар и евро почти в два раза выросли в России, даже для моей подруги это было не дешевое путешествие. Хотя билеты были очень дешевые, и проживание бесплатное, но все равно расходов полно было!!!

Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
Балашиха