Кусочек Праги на нашей ёлке. А что Вы везёте из путешествий?

Вчера нарядили ёлку. Один из шариков — куплен в осенней поездке в Прагу. Смотрю на него — и такие тёплые воспоминания… Даже детёнок сегодня сказал, что этот шарик ему нравится, потому что «там, на шарике, очень красиво и домики...» Вот он!

Купленный в маленькой лавке, затерянной на узкой улочке, он даёт воспоминания об атмосфере тех трёх дней, напоминает эмоции… Это мне нравится! Это я нахожу ценным.

Вот такие маленькие, милые, но нужные и возможные к использованию вещицы я в последнее время везу из разных мест.

А ещё… Шмотки! Причин тут несколько. Во-первых, дома по магазинам ездить часто бывает реально некогда. Во-вторых, в той же Европе при прочих равных вещицу можно купить гораздо дешевле. А в-третьих, все то же, что и с Шариком! Настроение, атмосфера! Надеваешь — и в мозгу мелькает воспоминание о том приятном дне, когда ты после прогулки и похода в ресторан забрела в магазинчик на Железнойулице Праги и купила пальто:


Вот такое!))

Ещё я в поездках покупаю сыр с некоторых пор (хочется вкусного, а нету), и вино (если это Европа): любим с мужем потом, через несколько месяцев, налить по бокалу и предаться воспоминаниям...

Раньше я покупала магнитики, сувениры и безделушки. Теперь — очень редко и лишь чётко сознавая, к какому месту я буду эти безделушки прикладывать. Иначе — неинтересно! Из безделушек люблю простые карандаши, тащу их на работу, там много не бывает, использую с удовольствием. А магниты… У меня их очень много, но они изгнаны с холодильника. Надоели! Хочется иметь возможность промыть фасад в любой момент, когда появится необходимость, а не тогда, когда удастся сковырнуть тазик магнитов. В общем, подумываю уговорить мужа закрепить металлические листы где-нибудь на дачной лестнице и выселить магниты туда...

Вот так у меня обстоит дело с «сувенирами». А у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
2611509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

кружки и одежду, еще обувь. идяю с игрушкой на елку — супер!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Максим
8 лет
Краснодар
Красота! Я в поездках обязательно покупаю сыр и вино( если в Европе), и какую-нибудь одежду обязательно.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Пожаловаться
Миссти
Миссти
Подольск
Мы вообще ни с мужем ни уже с детьми не ездили. У нас беременность — стройка потом снова беременность и опять стройка.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Значит, все впереди!)
Пожаловаться
Миссти
Миссти
Подольск
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
Дай Бог! Уже и возможность есть. Муж сказал паспортами заняться, я тяну не могу дойти.



Пожаловаться
Светлана Миничка
Светлана Миничка
Москва

у меня и у мамы целая стена магнитиков. в основном — свои, но и дарят тоже. холодильник уже давно не вмещал. на холодильнике у меня сменная композиция фото и вырезок на разную тему для настроения.

в подарок себе и всем тоже давно уже возим еду, а не безделушки.

мясное, сырное. вино только себе, ибо тащить тяжело

шопинг — редко, так как жалко время на него тратить. но иногда случается, обычно удачно

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда

очень люблю поэтому поездки!!! обязательно покупаю там что-то и для себя и для родных, а теперь и обязательно для дочки! всегда самые теплые воспоминания. магниты тоже беру, но они тоже у нас раньше висели на холодильнике. сняла. как то не вдохновляют если честно. еще слонов вожу. все с тайланда началось. когда оттуда слона привезли деревянного с хоботом вверх))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
а куда ты вешаешь магниты, если на холодильнике они не вдохновляют?))
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
сначала перевесила на свободную стенку холодильника, теперь отвезла на дачу на печке там есть место. не знаю как назвать.деревом оббита и металическая пластина
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

Милый шарик!)

ОЙ, даже не знаю) у меня как раз классический вариант — магниты и колокольчики))) потому что я в свое время как стала магниты собирать, а муж потом колокольчики отовсюду)) Но тоже стараемся, конечно, не тривиальные какие-то))

Шмотки — не, терпеть не могу шопинг))

А так ну, вксняшки какие-нибудь национальные, те сладости, вино, фрукты… НУ, или что-то, что прям очень заинтересует из предметов интерьера. Но это крайне редко. По опыту уже заметила — это там, на отдыхе, хочется все скупить, а дома это чаще всего превращается в пылесборник)) Потому предпочитаю то, что можно, съесть, смылить, использовать)))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
да уж. бусы из ракушек вдали от моря не катят...)))
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
магниты до сих пор покупаю)
из Праги привезла всех персонажей из Кротика.
серьги, украшения, шмотки в небольшом количестве.
обычно привозим вино, вкусности национальные, то, чего тут нет.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
украшения. Кстати, да. Из Праги привезла в подарок очень хорошему человеку брошь, а себе кольцо с гранатом.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

а мы маме серьги с гранатами)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Я из Тая привожу всегда фрукты, кокосовое масло, бальзамы для разных мест, себе для волос маски тайские. Это и для себя и для родственников и друзей. По поводу шопинга эт даааа. Тоже люблю надевать вещи и вспоминать обстоятельства при которых они куплены.
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

и фрукты из Тая must be!

Пожаловаться
Siena
Siena
Коломна
Магнитики обязательно покупаю, но и для личного позования что-то тоже часто приобретаю, но только что-то действительно стоящее…
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

у меня раньше тоже первым и обязательным приобретением был магнитик!)

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Муж фанат магнитиков, а я еды, чая и специй
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
С магнитами я смирилась, а вот сувениры пылесборники не выношу
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Lizzz 
Пожаловаться
Vishenka Kamenskaya
Vishenka Kamenskaya
Москва

а я всегда стараюсь привезти куколку или человечка, муми-тролля например, если это скандинавские страны, а если другие — то всегда бывают из фетра, из шерсти, из дерева всякие хорошенькие человечки, мишутки, зайчики. Очень такое люблю и любой интерьер украсят. А в подарок так вообще — все пищат от такой прелести. Но муж собирает гербы. Весь холодильник в них. Вот жду, когда закончим ремонт -в дом переедем и найду отдельное место для этих магнитов))) но уж точно не холодильник

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Я просто выдохнула, когда на холодильнике не стало магнитов! А ведь в определённый момент я сама их там и развела....)))



Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

покупаю что нравится, очень редко привожу одежду, не страдаю вещизмом

стараюсь купить что-нибудь аутентичное этому месту

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Я тоже вроде не страдаю. Но где-то же одеваться надо!))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
мне хватает магазинов здесь
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Танечка 
Мне здесь не хватает времени.(
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
мне тоже, поэтому еду в магазин когда реально что-то нужно, в данный момент нет необходимости в огромном количестве офисных вещей, так как всегда в разъездах или дома у компа, ловлю себя на мысли что не хочу платья и юбки
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Танечка 
А у меня наоборот, предполагается большое количество приличных вещей. Так что даже муж уже смирился, что в поездках меня интересуют шмотки в том числе.))) хотя бы разок по магазам прохожусь.
Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Шоколад, шампунь;-), детские крема, вещи,
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

А шампунь зачем? Какой-то особый? А детский крем? Может, мне тоже надо, а я не в курсе!)))))

Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
Кажется, что там лучше:-D
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
10 лет
Назар
9 лет
Ульяновск
Везу сувениры, что то для дома, обязательно себе что то из шмоток и главное сумку. Одну-две, но обязательно )
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

А у меня сумок обязательных не бывает. Мне в сумку надо влюбиться, поэтому её покупка всегда непредсказуема!))

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
10 лет
Назар
9 лет
Ульяновск
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
Я нахожу обязательно ту, которой мне типа не хватает))
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
А у меня коллекция магнитов поэтому их всегда вожу отовсюду) предпочитаю себе в качестве сувениров покупать ювелирку, и шмотками тоже закупаюсь
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

У меня магнитов тоже коллекция… В мешке!)))

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 
Не, я специально чистила холодильник когда начала коллекцию))) ну и там Турцию и прочее тоже не копила, выбросила, именно интересные необычные страны привозила там Ямайка, Япония, юар, таити и тп
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Ася 
У меня первым этапом было: все магниты — на холодильник! Вторым — только интересные, необычные, ручной работы. Сейчас — холодильник пуст и чист. На нем лишь мягкая тканая рыба — магнит с Сахалина. Привезла её уже после тотальной зачистки. Выбрала за выражение глаз.))))
Показать ещё
Актуальные посты