Крым осенью- подскажите!

Девочки, будет возможность взять отпуск в конце сентября- начале октября. Рассматриваю Крым на это время. Как там с ценами, как с условиями проживания? В Крыму не были никогда, в Краснодарском крае отдыхаем ежегодно (были в Анапе, Сочи, Адлере, Абхазии), т.е. «сервиса» не испугаемся (с 12 по 30 июня в этом году был уже отпуск Анапа- Сочи). Рассматриваем только авиаперелет, т.е паром не интересует.

Как с погодой в это время? Купаются ли еще? Куда лучше ехать в это время? Мы отдыхали в Сочи в сентябре (по 20-22 сентября точно), купались в это время, вода достаточно комфортная, правда бывало дождливо.

Хочется отдохнуть от суеты, посмотреть красоты Крыма. Буду рада любым отзывам (особенно обоснованным).

Крым осенью- подскажите!


ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
115724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Мы 30 сентября ездили в Крым, жара стояла еще та, у нас уже все в куртках ходили, а там мы в сарафанах. Но пекла не было. А вот в море мы хоть и купались, но вода уже была холодная, короче не комфортно было. Были мы в Нижней Ореанде, это недалеко от Ялты
Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Тепло еще, бархатный сезон идет в это время, а на счет цен, дороговато… по крайней мере для нас, с нашими зп
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
сколько у вас средние ЗП ?
часто ли купаются в начале октября (не моржи)?
Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
10-15 мало у кого до 20ти доходит, это очень редко( приезжие купаются, а крымские уже нет, но это все зависит от погоды, и как море прогрето
Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса
Думаю Крым не вариант, в это время т.к. у нас в Одессе в это время обычно холодно и дождливо, думаю, что там не намного комфортнее )



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нелли
9 лет
Новороссийск
Сентябрь бархатный сезон. Самое то уже не так жарко и вода еще теплая. Мы вот в Севастополе за это лето второй раз в июне было хорошо не жарко и народу не так много. В августе конечно жарище стоит, вода в море как молоко -теплая. Может в октябре еще приедем))) но примерно с середины октября холодать начинает
Пожаловаться
Марьянка
Марьянка
Ника
10 лет
Кира
4 года
Берегово
мы были примерно с 22 сентября по 10 или 13 октября уже не помню точно дату, может позднее было и холоднее погода не всегда одинаковая. в этом же году знакомые ехали в декабре тоже была хорошая погода, не очень холодно даже небыло морозов, но только уже нельзя было купаться, они ходили в басейны, в принципе отдохнули хорошо. С погодой не угадаеш
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
спасибо за отзыв
у нас если получится второй отпуск- то примерно с 27 сентября по 11 октября
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нелли
9 лет
Новороссийск
Я думаю с погодкой повезет)
Пожаловаться
Марьянка
Марьянка
Ника
10 лет
Кира
4 года
Берегово

Мы ездили около 5 лет назад в конце сентября примерно до 10 октября было тепло даже купались. На пляже люди были но немного, так все спокойно было работал только один бар. Была хорошая погода для прогулок по всем достопримечательностям так как не было сильной жары примерно 22-25 градусов. Мне понравилось

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Спасибо за отзыв!
Вот так было бы идеально для нас: воздух 22-25 и чтоб искупаться можно было, и погулять-поездить по достопримечательностям ))

Понимаю, что погода может быть разной...

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Счастливого отдыха.

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
Послушаю!!!))