Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Отдых выбирали по бюджету и по красоте пляжа.Пока мы отдыхаем с ребенком самое главное для нас- песчаный пляж, но и чтоб глаз радовался местности вокруг)). В Турции не были, но воспринимаю её только как опасную страну, постоянно перевернутые автобусы пугают. Поэтому выбрали Кипр, Айя напа. На Кипре были впервые, летели из Москвы, 2 дня гуляли по Москве, жили у моей сестры. Вылет из Внуково до Пафоса, лететь 3.15 ч, из Пафоса до Айя напы 2 часа на автобусе, но зато сразу бесплатная экскурсия по Кипру)) проехали и место рождения Афродиты, и раскопки старого древнего города.Все цветет и пахнет-красиво, но первое впечатление: ТЕПЛО, ХОРОШО, НО НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ПРИЕДЕМ.Заселились, пошли гулять, пляж красивейший, море чистой, температура воды в конце мая 24 градуса, но это прохладно, когда ветер не дует, а припекает солнце купались с удовольствием, но когда дул ветер лежали на пляжу и грелись на солнышке.У нас в отеле были завтраки и ужины, за обедами ходили по ресторанчикам и кафешкам. Наелись клубники и арбузов, там сейчас сезон арбузов и дынь-это вкуснятина)))Естественно пробовали рыбное мезе, кто был там -знает. кто не был обязательно попробуйте-вкусняшка, но больше двух раз нам не захотелось-очень сытно.Мезе-это большое кол-во рыбных блюд (у нас было: рыба на гриле, мидии под чесночным соусом, кальмары в кляре и еще какие-то кальмары, креветки большие, осминоги, еще какие-то живности), подается с салатом греческим и на выбор картофель фри или рис. День проводили так: Завтрак, море-пляж, обед, сон, бассейн, прогулка, ужин, прогулка, сон.И так 8 дней.Ходили в лунапарк, в монастырь, гуляли по улочкам, по магазинчикам, в порту.На второй день отдыха я поняла, что ВЕРНУТЬСЯ СЮДА ХОЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Про работников отеля могу сказать что, улыбаются конечно, но далеко не все и как-то натянуто, вспоминая Доминиканскую республику, где все такие счастливые, Кипрская республика серьезней).Это не раздражало, но я это заметила.Очень хотели на экскурсию на пиратском корабле, но муж был против, говорит наша экскурсия будет заключаться в догонялки Лизы по кораблю)))Вернулись в Москву, а там дождь, так здорово что мы погрелись, загорели и получили кучу положительных эмоций на отдыхе.Море-это счастье!))Сейчас мы продолжаем отдых у родителей в Волгоградской области, кушаем клубничку и греемся на солнышке.Вернемся в Екатеринбург в начале июля.А вот немного фото с нашего отдыха:

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Москва, МЫ, мой крестник.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

А это рыбное МЕЗЕ

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Видимо наши соотечественники оставили отметку))

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

гуляем

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Знаменитый пляж Нисси бич

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

Наш отдых на Кипре с ребенком.И как мы проводим отпуск 2015.

о.Кипр Конец!!!

Йожик
Йожик
Екатеринбург
36873366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИНЧИЛИ
ИНЧИЛИ
Москва

в каком отеле были?..

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
Анесис
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
7 лет
Тула
Тоже летим в айя-напу в июле! Скажите с ребенком куда лучше всего сходить? В луна-парке понравилось?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
обычный парк, как в больших городах))разница не большая.Но ребенку конечно понравилось.В аквапарке не были, но думаю будет интересно, все хвалят аквапарк айя-напы. поющие и танцующие фантаны в Протарасе(не далеко) ездят люди.а так везде можно гулять с ребенком и везде интересно).мне хотелось на пиратском корабле на экскурсию, думаю и детям и взрослым интересно там.но у нас папа категорически был против.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 лет
Екатеринбург

МолодцыКак доча перенесла самолет?

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
спасибо))а что его переносить?)))взлетели и сразу заснула и так всю дорогу и туда, и обратно))она не впервый раз.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 лет
Екатеринбург

Тома у меня скандалила просто)




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

Здравствуйте! как ваш отель называется, если не секрет? хочу туда с детьми, но не могу определится. И хорошо ли там кормили?

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург

Ответить: ОлеЗдравствуйте! Наш отель Anesis 3*, у нас было питание завтрак и ужин, наедались и объедались, выбор есть, но на три звезды.Есть с чем сравнить поэтому достаточно скромно, но при этом разнообразно.мясо есть всегда и рыба, овощи есть, фрукт мороженое есть, супы не очень, каш не было, но нас все устраивало, супы мы кушали за пределами в обед.Бассейн детский есть, но детская площадка маленькая.до моря далековато. ближе к морю нелия бич.посмотрите ее. одной с детьми я не посоветовала бы, до моря далековато-это метров 300))), еда не совсем детская по утрам, если только омлеты.а так отель очень хороший на свою зездность.ся

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо большое! Надо полагать, детской анимации у вас не было? Как по ценам на Кипре? В кафе дорого кушать было? Сувениры дорогие?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
конечно анимации не было.ну не то что бы прям дорого, дороже чем в России и то не все. евро же поэтому и дорого. обед от 20 до 40 евро нам обходился на троих. в зависимости от того что кушали.порции не реально большие. сначала на всех покупали. позже стали на двоих с дочей делились. брали еду на вынос и кушали в номере. или брали 1 порцию например и покупали еще фрукты арбузы или клубнику. естественно хватало… сувениры например такие: мыло оливковое (все покупают на сувениры)+магнит-2 евро-считаю не дорого. статуэтка см 25 афродита 4.50 евро-тоже нормально.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо большое! я сначала думала, купить на «все включено», но получается на меня и троих детей очень дорого. Теперь думаю о полупансионе. И главное, чтобы было где гулять)) у вас много таких мест было? экскурсии у вас были?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
по айя-напе гуляли)в древний храм ходили, в порту гуляли -смотрели корабли, катера, яхты.в лунапарк ходили.ездили на такси на знаменитый пляж нисси-бич.ну и просто по улочкам.на экскурсии не ездили. они все долгие не хотелось ребенка мучить, приехали на неделю, дорога до кипра заняла не мало) мы из екатеринбурга до москвы, из москвы до пафоса, из пафоса в айя напу.Обратно не легче, поехали к родителям в волгоградскую область.и еще эккурссии которые занимают пол дня-это тяжело для ребенка 3-х лет.Полупансион это нормально.я думала будет мало, мне так вобще иногда днем не хотелось кушать, только арбуз и пить хочеться.берите полупансион, это однозначно дешевле.еще заметили, что детское менб дешевле пополам, а порции такие же. если бы остались еще на неделю, брали бы детское меню в ресторанах)))заказали макароны болонезе Лизе, так принесли такой тазик))), доча и половину не съела.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
спасибо. Вы так хорошо объяснили, что я теперь имею хоть какое-то представление)) Такси дорогое? Я тоже подумала, что экскурсии нам ни к чему. Тогда конечно, можно и полупансион взять, «все включено» на четверых выходит дороговато
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
такси там почти все 8-ми местные мерседесы, если на остановке еще люди, а скорее всего они там будут и именно русские (потому как там оооочень много русских)))), то можно всем вместе ехать если по пути. ВСЯ МАШИНА 8 ЕВРО ПО ГОРОДУ ЕСЛИ ВЫЗЫВАЕТЕ, ЕСЛИ ВАС МНОГО, ТО С КАЖДОГО БЕРУТ ПО 2 ЕВРО.ВОТ ТАКАЯ У НИХ ТАКСА))Ох, рассказываю, а сама так хочу обратно))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
по-ходу, русских везде много)))) спасибо!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Dimitraki
10 лет

Kipr eto krasivaia strana! ia sama iz Gretii .

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
очень, очень красивая.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Для меня 8 дней мало…
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
а для меня даже много) когда отдыхали две недели измучались, уже и загорели, и накупались, и наотдыхались, и наелись, все повидали и начинается ожидание ну когда же домой.Решили для себя больше 10 дней не отдыхать.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
А нам 21 день самое то…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

очень здорово… только нас наличие деток никогда не останавливала от прогулок на кораблях… сама страшно или странно было в Египте -когда с 5 месячным ребенком и трехлетним ребенком и коляской-чтоб добраться до нашего корабля нам надо было перепрыгнуть по морю 3 корабля… с мачты на мачту -а между ними пропасть-глубокое красное море где- то пол метра...

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
нет. на экстрим с ребенком я не решаюсь) сама бы попрыгала по мачтам, а с дочкой больше пережиать буду.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

как же здорово! вы молодые, красивые, двое детей и отдых на Кипре…

мы 6 лет назад сделали загранпаспорта и начали присматривать путевку в Италию… И я узнала о беременности. я была счастлива, это была долгожданная беременность. Но вот сейчас у меня совсем другая жизнь и для меня за приключение в магазин продуктовый выбраться. Глядя на таких как вы я думаю что что то неправильное в своей жизни делаю.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
а почему вы с детками не летаете отдыхать?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
у нас одна дочь))) а мальчик это мой крестник-племянник, в москве живет, мы к сестре заезжали и вместе гуляли по Москве. Летали в троем.На самом деле отдыхать где угодно и с любым кол-вом детей можно, для меня вопрос только в деньгах--есть деньги есть отдых, нет денег-нет отдыха))а остальное ерунда.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
да, я согласна что и с детьми можно. вот только денег то как раз сейчас и не стало. я уже 6-й год в отпусках по уходу за ребенком. ребятишек не кому перепоручить. пришлось продать городскую квартиру, взять кредит и дом в пригороде (для расширения и потому что не представляла я как я с ними двумя одна смогу режим соблюдать: гулять столько сколько нужно. поэтому сейчас папа нас один содержит. я думала такие молодые а и двоих успевают растить и деньги зарабатывать)))
Пожаловаться
Алика
Алика
Давид
5 лет
Екатеринбург
Молодцы))эх, нам не светит море в этом году((((((((
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
ну мы тоже не можем каждый год выбираться) к сожалению(желаю вам поскорее выбраться на море))
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Хочунаморееееееее
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

красота какая

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
да, там хорошо!



Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

в айя-напе отлично =) если еще поедете — узнайте насчет экскурсии в деревню, к осликам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мы в позапрошлом году были в айа напе) очень понравилось)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Нет. Рядом с протаросом. Перепутала)
Пожаловаться
катенька максимкина
катенька максимкина
Москва
Блииин… отдыхала там в 2011 году с подругой… это оч классное место) Кипр хорош айанапа я обязательно вернусь))) уже с дочей
Пожаловаться
Оксаша
Оксаша
Волгоград
Какие красивые фотографии! Впечатления про Кипр один в один мои. Когда ехали из аэропорта в отель, я мужу сказала, что больше сюда не хочу прилетать. Но на второй день поняла, что влюбилась в этот остров.

Мезе случайно не в оушн баскет ели? А какая вкусная на Кипре картошка! Это нечто))) и вино афродита и сент пантелеймон

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург

да))) в баскет оушен)))картошка нямка)))) я сейчас вспоминаю и понимаю как я счастлива.вино не помню какое пили, греческое какое- то вкусное. Хочу обратно… ааааааа)))))

Пожаловаться
Оксаша
Оксаша
Волгоград
Мы были в Протарасе, там прям на пляже этот ресторанчик и интерьер другой, по сковродке узнала)))

Для меня самое печальное, что киприоты не экспортируют свое вино. Вот мужа уговариваю слетать на недельку, а он уже на Испанию и Грецию настроился. Кипр в его планы не входит в этом году

Показать ещё