С грудничком на море на поезде: за и против..

Завтра нам ехать за билетами, а меня всё сомнения не покидают… Мысли в голове крутятся: а если заболеет; а вдруг в поезде станет плохо/поднимется температура, и т.д. Тем более он у меня сейчас болеет, антибиотики уже начали колоть(((( Ехать планируем в середине июля… По поводу кормления нет сомнений (мы ещё на ГВ, с этим проще)) Аптечку соберу прям от лейкопластыря до небулайзера… Переживаю, как в дороге вести себя будет, всё-таки ехать почти двое суток!

В общем, кто ездил с малышами на поезде далеко, поделитесь отзывами, советами. Напишите, как перенесли дорогу, чем занимались в дороге, что кушали, как спали, и т.д. Кто ездил на море, как прошла акклиматизация?


РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
0961827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Алексей
11 лет
Нижний Новгород

я думаю всё хорошо будет! не переживай!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
И я надеюсь на это! Переживать уже поздно, всё забронировано и оплачено.
Пожаловаться
Дарья Нечестная
Дарья Нечестная
Светочка
5 лет
Чугуев

не хотелось рисковать никогда..) да и сейчас не хочу, во первых на море некуда пока что… страшновато да и маленькая считаю, вот в след поглядим.

Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород

на самолете… и дешевли и быстро

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Поздно… На самолёте в другой раз… С чего ты взяла, что дешевле?? На самолёт билеты примерно на 2 т.р. дороже стоят, чем на поезд.
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
мы улетели на поезд получалось 15600 на самолет получилось 13 тыс
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Вы куда улетели?))) 15600руб. за двоих только туда? И на самолёт также: на двоих в одну сторону?
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
Нино -Краснодар… да в одну сторону
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
Обрастно сейчас взяли на самолет на 24 июня на 3-х 11 тыс Краснодар-Нино
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Значит, вы сейчас отдыхаете?

Блин, я сама что-то не уточняла… У нас друзья билеты купили до Анапы на самолёт, за 7 с копейками за одного… Мы на них и ориентировались((

Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
да мы отдыхаем… а вы куда?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Мы в Сочи планируем)) Туда всё равно дороже билеты.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Где отдыхаете? Напиши потом, как отдохнули)))
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
мы через пару дней там будем)))
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
мы много где планируем побывать… я родилась в майкопе
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
А, по родным местам решили проехаться?)) А на чём там передвигаетесь?
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород

на машине… а так если пробки например… к Сочам всегда пробки(паспортный режим вроде как)… то на электрички, электрички есть… есть ккаая то сейчас Ласточка(но мы на ней пока не ездили)))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Да, там пипец какие пробкиНикогда не забуду(((((

На машине — с родственниками или на такси?

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Валюш, а расскажи как прошла акклиматизация у Ксю, и была ли вообще? Я что-то так испереживалась!!! Всё-таки на Кавказе влажность высокая(( Надо было в Анапу планировать..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Прикольная Ласточка))) На Красную поляну на ней гоняли =)
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород
на своей все сочи проехали все 154 км)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Москва
Первый раз поехали, когда 5 месяцев было, аж на 2 месяца поехали в Ниццу на Лазурный берег, после этого ездили еще раз 5, но всегда была высокая температура на 5 день, вечером поднималась до 40 градусов. В одно и тоже место всегда ездим.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Температура из-за акклиматизации?
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Не за что бы не поехала на поезде, да еще в плацкарте, с таким малышом. Повезло попутчиками )))))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
До попутчиков мне нет дела)) Он у меня не капризный, ночью спит хорошо (тттттттт).
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Ездили в Анапу на поезде ребенку 1,5года было, она еще на титьке была… Намучились сами и намучили ребенка, ехали 32часа… не помыться как следует, не в туалет сходить… жарко, окно откроешь мерзнет кто то обязательно… в соседнем плацкарте ребенок блевал всю дорогу фонтаном, этот запах… жуть.Доча переделала все что можно в дороге, ко всем поприставала ))) от безделья там последнии часы дороги просто бесилась и орала.Теперь даже если и на наш юг только самолетом.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Блин, вот ужас!!Но мы уже билеты купили… Да и поеду-то я не одна, с мужем… Всё же легче. Поезд будет фирменный, с кондеем, жд-манеж возьмём, игрушек побольше… Настраиваемся на лучшее)

Пожаловаться
Dghu
Dghu
Мы тоже с мужем ехали)))фирменных в Анапу тогда не было)))у нас был поезд улучшенной категрии его еще детским называли, там были кондеи в плацкартах которые все время кому то куда то дули, конечно лучше обтекать потом в консервной банке и салфетками влажными протираться, типо протерся и чистый, а окна не у всех открывались, лампочки над спальным местом, которые работали через одну))туалеты как в самолете, но чистотой не блистали)и места у нас были две нижнии полки и одна верхняя, с мелкой мы спали вместе, сделали зановесочку из простыней.Пока доехали они черные стали))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
А я вот потому и беру манеж в дорогу, чтобы шторками ребёнка закрыть, и он там как в палатке будет, дуть на него не будет… Можно и окно открыть, и кондей включить) Спать мы будем вместе, опять же манеж на пользу пойдёт, — ребёнок не свалится… Старший сын- на соседней полке, муж сверху.

По поводу чёрных занавесок — это так грязно было??

Пожаловаться
Dghu
Dghu
Ну конечно это же ЖД)))мплюс народ мимо ходит трется.У меня у самой после поезда ощущения что я из шахты вылезла… Муж недавно на фирменном в купе на двоих ездил в Воронеж, вот там все удобства были, душ и туалет при купе, полноценная кровать по размерам вместо полки)))но по цене как самолет до Анапы)))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ну ладно, как-нибудь)) Зато на поезде прокатимся)) До этого вообще только на машине ездили… Вот это вообще ужас! Но ребёнку хорошо было, он один сзади сидел- ему свободно, а у нас всё затекло(((
Пожаловаться
Dghu
Dghu
У меня подруга с детьми на машине ездят, по очереди с мужем чтоб быстрей приехать.Им нравится. Нашамелкая в машине вырубается )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы

я начала ездить в поезде, когда дочке было 2,5 мес. Катаемся к бабушкам в гости регулярно-каждые 2 месяца… Но я всегда брала ночную поездку-нам ехать 8-9 часов. Всегда купе.И всегда выбирала такое купе, где не было попутчиков.Конечно, частенько потом подсаживались-я на сайте РЖД отслеживала, но видимо, в последний момент билеты покупали.ИЛи бывало, что нет пустых купе.В основном фирменные поезда. Честно Вам скажу-на юг (далеко)в поезде, а уж тем более в плацкарте я бы ни в жисть не поехала! ТОлько самолет!!! с 9-месячным ребенком-самое сложное, он не сидит ни секунды спокойно. А уж про заразу в плацкарте и сквозняки я молчу… желаю, чтоб у Вас все спокойно прошло!

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Вариант с самолётом сразу отпал, мы сами-то ниразу не летали, а тут с детьми… Билеты я всё равно уже купила, плацкарт. Но у нас будет жд-манеж, он будет спасать от сквозняков… Нам только сутки продержаться, остальное время на ночь приходится как раз)) Я думала про то, чем он у меня там будет заниматься… Возьмём игрушек побольше, будет по постельке лазить, можем за ручки походить немного… И нам будет 11 месяцев… Я надеюсь на лучшее, а уж там как пойдёт.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
может, в 11 месяцев уже ножками сами топать будете?)) зря вы боитесь самолета, на нем лучше, чем в плацкарте поезда)) Я это говорю как заядлый путешественник)))) в любом случае, если с мужем-уже легче.Потом пост напишите с отчетом)) С Богом!
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Пост — обязательно! Я думаю, что как минимум за ручки уверенно ходить будет уже, поэтому будем там по вагону топать. Нос будем Витаоном мазать постоянно, чтобы заразу не цеплять… А на самолёте в другой раз полетим, я сама очень боюсь летать. А как ребёнок 2 часа спокойно высидеть может в самолёте- не представляю, да ещё ушки могут заболеть, и вообще испугаться… Меня саму успокаивать придётся))



Пожаловаться
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Полина
20 лет
Арина
9 лет
Нижний Новгород
Я плюсуюсь к тому чем меньше трясешся тем лучше, мы на машине малыша возили все ок 2 тыс км на гв и курице с картошкой в 1,5 г, поезд не вариант дорого, вагоны старье не смотря на цены душегубка и инфекции тк много народа, море все вылечит, только ехать надо мин на 21 день, меньше нет смысла малышей возить, мы глотнули морской воды рвало 6 дней, энтерофурил давала, фильтрум и млтилиум от тошноты, бодр и весел был температура не поднималась, потом весь год мало болели
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Сейчас поезда хорошие: новые вагоны, с кондеем… Купили сегодня билеты) Ехать 37 часов, доедем как-нибудь)) Почему смысла нет ехать меньше, чем на 21 день?

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Лучше не издевайтесь над ребёнком. Либо не берите, либо не едьте сами. Тем более что сейчас он у вас болеет, а после антибиотиков какую нибудь заразу подхватить это раз плюнуть. Он слишком слабенький ещё.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Так он и будет слабенький, если его постоянно от всего оберегать… А поедем мы через полтора месяца ещё только..

Но Вы не первая так говорите, про издевательство над ребёнком…

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Его не требуется постоянно оберегать, а только поберечь после антибиотиков как минимум месяца 3! Иммунитет после антибиотиков восстанавливается очень долго, любой сквозняк, а уж не дай бог если ротавирус, чего в поездах наших можно подхватить за милую душеньку. Поберегите свои нервы и здоровье ребёнка. Вот отойдет, окрепнет тогда хоть куда можно ехать.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Возьму на заметку… С врачом проконсультируюсь.
Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!)
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо!
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Мы вот на следующей неделе едем на машине в отпуск. Больше 2000 км). Нужно меньше бояться, трястись, переживать и будет все ок)
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Согласна, но как тут не боятьсяСо старшим мы, кстати, тоже всегда на машине ездили, и тоже все хорошо было))

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Я всегда считала и считаю, что очень много проблем от наших страхов. И сейчас вам ехать не через неделю, младший выздоровеет) началось лето, солнце и тёплая погода) организм быстро окрепнет. Соберетесь и в путь)
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Путешествуем с детьми всегда и везде! Старшая с 5 мес путешествует. В 5, 8, 11 мес, 1,5 года, 2 года и тд. Без остановок. И младший тоже. Только вернулись с Кипра, 11 июня летим к родителям моим, в сентябре опять на море.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Вот какие молодцы!))) На чём путешествуете? На поезде ездили? Хотя, что сравнивать, думаю у вас поезда-то не такие как у нас в России))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Мы к бабушке ездили, когда ей ок 2 было, на поезде двое суток, это в России было, все ок было, только спать не очень удобно было))) а так на самолетах путешествуем, иногда на машине)))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Кстати, на иммунитет старшей не жалуюсь, посмотрим как с младшим будет. Мы таскаем везде ее с рождения и в море в 22 градуса воды она с детства купается. Считаю чем меньше кутать и оберегать от всего, тем крепче организм!)))) пока так и есть!)))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Я с Вами согласна! Только вот напугали опять: типа сложно акклиматизация проходит у детей, в июле самое пекло будет(( Говорят, над детьми издеваетесьЭто говорил хозяин гостиницы, где мы хотели забронировать номер…
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Волков бояться — в лес не ходить. В самое пекло с совсем малышами не очень, да. У дочери только раз была акклиматизация, темпа в районе 39 была сутки, но она вела себя отлично, кушала, играла и я ничего не делала, сама спала.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

В принципе, температура такая же как у нас будет, только там жара легче переносится… Мы всегда в июле ездим на море, у сына никогда акклиматизации не было…

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Я за то, что бы ехать конечно. Только везите здоровых деток. Хотя мы не раз с соплями ездили, и в море купались, сопли потом сами проходили. Для меня главное, что бы темпы не было при болезни.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо)) Сейчас выздоровим, и постараемся больше не болеть. Температуры я больше всего боюсь…



Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула
Если уверены, что поезд и вагоны в нем более менее новые, или поезд фирменный, то езжайте. Просто мы вот на море ехали — все окна были закупорены, проводница руками разводила. Не то, что детки, а взрослые были еле живы. А это было в конце мая.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Завтра всё узнаю)
Пожаловаться
Саша
Саша
Пермь
Все всегда за всех переживают, куда без этого)))) потом едут и отдыхают))
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Да понятно… Хочется подготовиться на все 100%.
Пожаловаться
Саша
Саша
Пермь
Сомневаюсь, что это у кого-то получалось) но удачи, в этом нелегком деле)
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо!
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
5600 в плацкарте? Да. Чекнулись цены.

А что за жд манеж? Неслышала

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Да, вот такие цены

Вот такой манеж

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
А чем ты Вовика планируешь кормить там? Сама готовить будешь или баночное питание? Я с собой коробку каши возьму, а там видно будет, чем кормить… Мы вот болеем неделю и кроме тити вообще ничего не ест!
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
Неа готовить я точно не буду. все баночное и коробочное.

там негде готовить это отель.

Баночек возьму с собой в поезд на 2 дня и там на1 день… А там куплю. Воду только покупную ему буду давать. В поезд большую канистру беру ту которую он пьет с рождения.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Ну да, воду я тоже только покупную буду давать… А мы жить будем в гостевом доме, поэтому у нас будет кухня… Может и Приготовлю чего-нибудь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
А маме как тут спать? С манежем таким?
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Туда залезть вместе с ребёнком)))
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
Мы уже купили билеты. Я тоже собираю аптечку. уже 2 огромные косметички. Но небулайзер не буду брать. От температуры возьму еще водку на растирку.

Куплю еще надувную ванночку и ковшик. Буду прям подмывать в купе в ней. А то пипец без мытья. Я сейчас в жару его 2 раза в день купаю. Мы тоже на ГВ и за еду я не переживаю. Вот только за жару. Едем 50 часов.

Ты уже видела цены на билеты? Раньше билеты махом разбирали, сейчас все купешки почти свободны. У нас до тоннельной один билет взрослый 6200. А вы куда едете и сколько стоит в купе?

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Катя, мы в плацкарте поедем!!! Билеты стоят 5600, но это с переплатой в 270 руб., покупать будем не на вокзале… Едем в Лоо..

Я тоже возьму с собой маленький надувной бассейнчик, потому что в гостиницах в основном везде душ без ванной… Для поезда жд-манеж возьму на прокат… Только вот коляски у нас ещё нет, прогулки… Никак не выберем;((( Хочется максимум в 5 тыс. уложиться, но варианта подходящего пока не нашла((

Показать ещё
Актуальные посты