Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Продолжаю рассказ об отдыхе в Турции. начало тут

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/391197239/

В общем, так мы и отдыхали, как все отдыхают в отелях по системе «все включено». С утра ходили на завтрак, затем шли на море, где загорали, купались и играли в песочек. Затем шли мыться, обедать и спать, затем снова море или бассейн, перекус на пляже, игры на детской площадке, ужин, прогулка по отелю, минидиско для мелкого, затем укладывали его спать и либо спали сами, либо шли на вечернее шоу для взрослых.

Тут я хочу немного рассказать про наш отель, про его плюсы и минусы...

Начнем с плюсов

+ как уже написала в предыдущей части — очень клевая территория, зелено и чисто! есть где погулять! 3 бассейна + бассейн с 2 горками, для нашего ребенка они конечно еще большеваты, но дети постарше радостно проводят там время! я сама разок прокатилась)) визжала как ребенок). Так же на территоии есть 2 детских площадки + площадка со спортивными тренажерами, плюшевенькая, но многим тоже нравится.

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

+ хорошие просторные номера. Убирались каждый день, не скажу, что идеально, но нормально, хотя пол все время казался пыльным… Постельное меняли раза 3, полотенца примерно через 1-2 дня

+ Ну и самый главный + это прекрасные ребята из анимационной команды!!! всегда на позитиве! молодые и веселые! зажигали всех) каждый вечер различные программы — то танцевальный вечер, мисс и мистер отель в разные дни, в 1 день приезжали китайские акробаты, на 9 мая была живая музыка и вечером танцы под песни военных лет. Днем тоже куча развлечений — водная и обычная гимнастика, водное поло, дартс, зумба, степаэробика, танцы живота, боча, пляжный волейбол и так постоянно какие то игры у бассейна! мы особо не ходили ни куда, т.к надо было смотреть за Левкой) и мы весь день проводили у моря, в основном. Но пару раз Антон играл в волейбол, а я иногда ходила на водную гимнастику и зумбу)) но все это я распочухала только в конце отпуска… жаль… особенно я в восторге от зумбы! Для детей тоже анимация была — есть мини клуб с 4 лет, но мы туда не ходили, только вечером на диско)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)Клоун подарил Левке шарик — собаку, который прожил на солнце минут 10 и лопнул)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Лева иногда даже танцевал) но больше бегал по сцене с другими малышами

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Вот)

Теперь поговорим о минусах… к сожалению, не без них..

— Количество народу в отеле… ну ооочень уж много… Очереди в ресторане за грилем меня бесили, и отсутствие лежаков тоже, да и сфоткаться, чтобы никто не попал в кадр фактически не возможно. И это еще начало сезона… что будет там летом представить страшно..

— Пляж. Отвратительный песчано-галечный грязный пляж. Реально грязный… никто его не убирает и не чистит, ну если и убирает, чего я ни разу не видела, то все равно не заметно. Плюс песок + галька… Ходить больно — как на гальке, и грязные ноги — как после песка… в общем, хуже не придумаешь… Поэтому мы и уходили с пляжа отеля подальше… но пока дойдешь до нормального места — изматеришься… грязь, камни и строительный мусор, дорожек дальше тоже нет, чтоб по ним дойти… В общем, из-за пляжа я в этот отель больше не поеду. Для себя решила, что мне обязательно нужен песочек… желательно такой же мелкий и приятный как в Греции)) Вот реально пляж прям настроение портил… пока идешь..

— Питание. Еды много, очень много, но есть нечего… точнее не вкусно… странные сочетания… Хотя, из нас никто не отравился и не похудел) Но Леву накормить было очень трудно, хотя он не страдает отсутствием аппетита. Ел только макароны… из-за чего у него был запор 4 дня… пришлось купить свечи. Да и после этого тоже не лучше. Я ела в основном салаты, и пироженки с вином) Что у них вкусно — так это сладости!

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Неплохая рыба и мясо на гриле — но за ними — очередь на полчаса… а у меня с терпением беда… меня бесят очереди…

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

кстати, сам ресторан не плохой, 2 этажа, столики есть в помещении, есть на веранде… нам нравилось кушать на веранде второго этажа, оттуда шикарный вид на море…

В общем не могу сказать, что так ужасно питание, нол и хорошего мало… фруктов тоже, кроме апельсинов и мушмулы, и пару раз яблоков не было никаких… даже арбузов… По поводу алкоголя сказать не могу ничего — так как крепкое мы не пьем, пиво брали пару раз — не вкусное, вино белое тоже, красное — ничего только..

Хотя все-таки еще один + есть — вечером давали вкусное мороженое) Левка был доволен) мы тоже) Тут он у меня позирует — козявчик маленький мой))

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

В общем, как то так)

Что еще рассказать… Мы наелись клубники — пукупали ее часто,3 $ за килограмм. Очень ее люблю) и Лева тоже)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Ходили на алара гранд базар — не понравилось, ни о чем… шмотки — китайский ширпотреб втридорога… купили только футболку Левке — желтая поло на фото, за 10 $ — считаю, что дорого. Плюс пристают, зазывают к себе — фиг отвяжешься — я такого не люблю… невольно сравниваю с Грецией — там мне больше нравилось гулять по магазинчикам и по улицам… спокойнее как то…

А вообще мы же ездили со знакомыми, отдыхали иногда с ними, иногда сами по себе… но дня через три моя попа затребовал приключений и мы решили куда-нибудь все-таки выбраться из отеля… но об этом потом)

Майское ничегонеделание в Турции! Получайте фотоотчет)) часть 2.плюсы и минусы)

Продолжение… https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/392324557/

МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
3321350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Вот да, пироженки в Турляндии очень вкусные)) какая клубника красивая, аж слюны потекли))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Слушай, а сколько вы на путёвку потратили, если не секрет?
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
она еще и вкусная была! я обожаю клубнику)
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
58 на 10 дней
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

Марин, а вы до этого в таких отелях не отдыхали? Просто все минусы, которые ты описываешь, мне кажется оно везде так, по крайней мере в отелях средней ценовой категории, в крутых пятерках то наверняка все ок )) всегда все ругаются на еду, просто она действительно у них такая и в турции и в Египте. А про пляж, ты наверное просто не фанат гальки ) я наоборот люблю мелкогалечный, не люблю когда песок во всех местах )) просто на второй третий раз привыкаешь к этим особенностям, зато дешево и сердито )

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
дык и я не жалуюсь) за свою цену самое оно! и в турции первый раз мы, а в египте еще и не были) по поводу пляжа конечно все субъективно)
Пожаловаться
Олька
Олька
Екатеринбург

очереди за едой во всей цепочке этих отелей

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
серьезно? я думала только тут… т.к дешевый все-таки… мдя…
Пожаловаться
Олька
Олька
Екатеринбург
да да, причем всегда. тупят они конкретно блин. Но все равно в сентябре снова в него собираемся)



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Все от отеля зависит, мы два раза ездили в один и тот же отель Amara Club Marina, конечно дорогой, но зато отдых на все 100 там) пляж свой, очень чистый, еды очень много, разнообразной, детский стол, диетический стол и вобще очень много всего. Ездим с детьми и поэтому очень требовательна к питанию в отелях.
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
у нас бюджет очень ограничен, мы выбирали отель исходя из него) в принципе, свою цену оправдывает. А так то понятно уж, что в дорогих отелях и питание лучше, и уборка и тд)
Пожаловаться
Счастливамама
Счастливамама
Ксения
9 лет
Саратов
Скажите сколько ушло на путевку и отдельно сколько с собой?! И название отеля????
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
в прошлом посте писала, джустиниано клаб
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

а по фоткам пляж хороший.

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
он красивый, но грязный. И ходить очень больно, заход в море тоже не особо удобен. По фоткам мне тоже понравился он…
Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Марина, спасибо за отчет. Я его ждала)) У тебя всегда отчеты самые интересные! Тебе бы гиды писать! Молодцы, хорошо отдохнули. Главное, что без «приключений»)))

Я, честно говоря, Турцию терпеть не могу. И Египет. Раздражает приставучесть местных жителей, многолюдность и много чего еще… Греция намного интеллигентней, что-ли. Там я бываю часто.

А привычка некоторых людей занимать полотенцами лежаки доводит меня до белого каления… Кстати, в этом году заметила, что в отелях с этим борятся. Собирают вещи с лежаков и относят их в специальное место.

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
спасибо, приятно) стараюсь для вас, девочки)) мне Греция по менталитету тоже больше понравилась…



Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
Да уж с питантем у них странно. Я ела рис с курицей в основном. Пару раз поэксперемениировала с разной едой. Больше не рискнула. Уж очень она не на мой вкус. А сладости для меня оч сладкие.
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
да, я тоже рис брала — он вкусный… а сетания еды мне не понравилось… так и ели одно и то же каждый день..)
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
Многие жалуются, еда не вкусная. Просто она турецкая и для них норма. А то что нам не нравится наши проблемы- тогда в сочи надо отдыхать
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
сладости

но сколько плюсов)))Идеальный отдых конечно всегда хорошо

а мы в аэропорту сидим ждем самолет

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
хорошего вам полета! вы уже домой?
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
спасибо Марин

к мамке полетим в гости)))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
вот вы тоже путешественники — дома не сидите, классно!
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

как я скучаю по Турецким сладостям и выпечке

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
да, сладости и выпечка — очень вкусные) я уже тоже начинаю по ним скучать)
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
у наз чизкейки были, я прям по половине себе брала и съедала

и мороженое-объедение, я наше не люблю, а то-вкусняшка

мои картошкой фри питались постоянно, мужу больше всего рыба понравилась, а мне говядина на костре

по-ходу, я жрать хочу
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
хахах, походу)))
Пожаловаться
ДевушкаВесна
ДевушкаВесна
Степашка
3 года
Волгоград

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
А я наоборот турецко-египетские сладости есть не могу))) я питаюсь с диетического и детского стола, там никаких очередей)))
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 2 месяца
в этом отеле не было детского стола и лиетического… в целом, то что я брала — салаты и овощи тоже не было очередей, но муж любит мясо — он страдал)) и стоял в очереди… а мы сидели одни(