про отпуск с ребенком

Девочки, очень хочу съездить этим летом отдохнуть. Океан и море уже два года не видела.

НО я хочу лететь с ребнком ребенку на тот момент будет годик с хвостиком. из родственников зять некого из подружек тоже. и да я именно хочу с ребенком полететь а не одна.

у ребеныша и у меня загран уже есть.

основные критерии это чтобы перелет не долгий был, визу чтобы получить или на месте или очень легко ( т е быстро) ну и более менее какие то условия для ребенка в отеле. по деньгам 50-60 тыщ.

деовчки куда советуете с ребенком поехать отдохнуть? турцию рассматриваю в последнюю очередь мы там уже были правда не в курортной зоне

комментарии типа ребенок слишком маленький сидите дома оставьте при себе. ребенок мой уже летал 2 раза. полет перенесли нормально

про отпуск с ребенком


Викуля
Викуля
Воронеж
0821215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дмитрий
27 лет
Ногинск
Черногория да вся европа
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калуга
Кипр
Пожаловаться
юлия
юлия
виноградинка
11 лет
Воронеж

не была за границей, к сожалению




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев

Мы 3 дня назад вернулись из Египта, осталась довольна. Наши друзья очень любят ездить с ребенком в Турцию, Испанию, Тенерифе и Кипр. На Тенерифе готовы остаться жить. Но сколько это будет по деньгам не знаю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев
В Турцию и Египет согласие отца на выезд ребенка не нужен, а вот в визовые страны — надо узнавать. Знаю, что в страны шенгенского соглашения, согласие второго родителя на выезд требуется обязательно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

я бы советовала в средиземноморье в плане климата исключительно. почему бы и не в Турцию, в принципе.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
жень ответила вверху почему. могут и не пустить
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

Кипр Турция Тунис Черногория Болгария

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кирилл
8 лет
Воронеж
Греция.только по деньгам щас не знаю



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Египет может быть еще, у нас родственники с года то в Египет то в турцию летают

Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
8 лет
Чехов
Испания со второй половины июня, мы были в семейном отеле — шикарно, там столько деток было, и лететь 4 часа только
Пожаловаться
Amali
Amali

Дело не в том что рано ребенку, но если вы с ним одна, то вам это никакой не отпуск будет… :( А так именно для детей в Турции самые лучшие условия

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

ну я так лично абсолютно не считаю а хочу в отпуск ради моря а не ради тусовок и развлечений

Пожаловаться
Amali
Amali

Так и я про то — вставать все равно рано, манюню поить кормить, около моря глаз да глаз, даже самой не поплавать тк на кого дитя деть?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
мне и не надо плавать. я ис ребенком в воду зайду. я вообще то глубины боюсь. поэтому обмакнусь и выхожу сразу.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я с дочкой одна пол мира облетела) в 1.2 быда в турции с ней) красота) спала 2 раза в день по 2 часа от морского воздуха, а я пока плавала в бассейне, в море она в круге свиминг тренер, я рядом плыву- красота) на пляже валяюсь- она рядом кудичи лепит, бассейн надувной с водой- любимое развлечение)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
а в круге который на поясе уже плавала?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вот в таком)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Может Греция? Мы были в Италии с малышом, просто шикарно отдыхали, с 8 месяцев катались. Италия очень приспособлена для отдыха с ребенком. Но по деньгам через турфирму не знаю, мы сами ездили, снимали квартиру. Греция должна быть дешевле и тоже очень здорово. Ну и Испанию никто не отменял :) правильно, что хотите с ребенком. Ему очень нужно море :)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
спасибо большое. а я вот думаю между тунисом и турцией почему то. а в испанию сколько перелет то длится?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург
А в испанию виза нужна
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург
а где Вы в Италии отдыхали?
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
ну так долго ее делать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург
Может и нет, но если не ошибаюсь там надо делать справки о доходах, с место работы(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
Вы откуда полетите? Из Москвы 3 с половиной примерно. Турцию… Не знаю. У нас друзья осенью летали и всей семьей цепанули коксаки, подруга с ребенком привезла ангину какую-то герпесную. В общем, может это совпадение, но я что-то Турцию боюсь с ребенком. Не отговариваю, конечно, просто у меня личное какое-то неприятие турецких курортов. Еще без визы Черногория, но там надо не сильно туристический город, тогда не очень дорого.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
мы в турции полгода жили не болели не разу. я не хочу в турции потому что знакомые начнут ныть приезжай к нам. плюс я себя знаю на турецких сладостях отожру жопу не маленькую



Пожаловаться
Лео
Лео
испания Болгария Греция
чуть дороже Хорватия
Хвалят Польшу но с детьми там сама не была
Пожаловаться
Amali
Amali
В Польше есть шансы за все лето 1-2 раза искупаться ((
Пожаловаться
Лео
Лео
сама не была там на море
У нас девочка из группы была там именно с детьми летом
Очень довольна
Про это написала Если вдруг заинтересует
Пожаловаться
Alina
Alina
Стамбул

черногория, болгария

Пожаловаться
Наталья Занозова
Наталья Занозова
Макар
10 лет
Аглая
6 лет
Москва
черногория вроде без визы
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Тогда на Кипр вам) мы на тенерифе летим на мнсяц в августе)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
блин кипр наполовину турецкий наполовину греческий. и сколько путевка ваша стоит? условия для бебика есть?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Лечу вдвоем на месяц на все вкл за 150 тыс но это я в крутой отель плюс ребенок взрослый уже! У вас все дешевле) но с вашими пожеланиями недалеко лететь и без виз но не турция, мой вариант вам не подходит))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
нет я не то что без виз. я просто не хочу ее долго ждать. чтоб блин не как в сша ждешь ждешь и они все не одобряют
Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет
На месяц крутой отель за 150?)Блин хдее я цены смотрю тогда...
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Самим надо потому что туры делать а не переплачивать в ТА;) почитайте мой последний пост в журнале
Пожаловаться
Amali
Amali
Александра если самим делать — цену в крепких 5 звездах никто не отменял, плюс чартеры дешевле обычно простых рейсов. 15 000 в пятерке — это максимум 14 ночей в начале лета
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Испания делает визу за 5 дней и минимум на полгода) в этом плюсы) плюсы тене рифе в том что этот остров признан дучшим курортом мира югеско уже не первый год, так как природа как в Азии, климат не жаркий, сервис европейский, и безпошлиный остров, поэтому все дешево) почттайте мой журнал
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Не очень вас поняла( в любом случае не возможно найти тур на 31 день в шикарную испанскую 4ку на тенерифе за 130 тыс( я прибавляю еще визы и трансфер) на двоих)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
а какие справки нужны для получения визы в испанию?
Пожаловаться
Amali
Amali
Я к тому что сама смотрела в Турцию перелет+гостиница, выходило дороже чем тур-пакет в фирме. В 5-ку в Турции на начало июня я за 160 000 нашла 14 ночей только
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
С работы( либо спонсорское) и выписка с кредитки иди с любой карты/счета)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ну в Турцию то да) мы летим на 10 дней в мае за 35 тыс на двоих))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
т е если я не работаю то у меня должен быть счет где лежат деньги чтобы грубо говоря доказать что я обеспеченный человек и не собираюсь там оставатся?
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
боже мой вы с дочей уже весь мир объездили! а в таиланде и тунисе были?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ну типа того)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы да, были в Турции 5 раз, в Египте, в Испании 4 раза, в Греции, Финляндии, Германии и Италии) в Азию не хочу совсем, мне Тенерифе хватает, в Тунисе была до рождения ребенка)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
я вот все таки в тунис хочу поехать. были там детки маленькие?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, были клнечно) но по сути таже Турция, только дороже в разы) мне в Тунисе понравилась экскурсия в Сахару
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
да маме моей тоже понравилось. но нам туда не грозит. а есть какие нибудь там зоопарки или дельфинарии?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Есть только зоопарк Фригия! Тунис как то меньше всего детский курорт! И отели лучше выбирать побольше звезд, качество похуже турции, именно детский сервис
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
ладно. пойдем в турагество тогда пусть нам тур подберут
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Очень советую сделаьь так: позвонить в ТА, пусть они накидают вам названия отелей подходящие под ваш бюджет и желания, вы их дома основательно изучите! Особенно хорошо найти группу отеля вконтакте или на фб! А потом уже езжайте в офис!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
окей так и поступим! спасибо
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Согласна. У подруги брат живет в Таиланде, так что ы подруге с семьей поехать туда самим выходит дороже, чем купить путевку
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Спонсорское пишет муж на вас и соотаетственно ребенка, свой счет может предоставить.Или справочки можно купить нам в турагенстве рассказывали, а так на счету по минимуму на каждого человека который летит отдыхать с вами по 25т приблизительно должно было быть до кризиса когда мы летали и с работы справка о доходах в Испанию не меньше 25т, в Грецию 15 прокатила.Визу в эти страны дадут полюбому они безотказные, но виза стоит дороже чем в Египет или Турцию
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
В турцию визы нет, в Египет отменили! В Испанию стоит в визовом центре 35€ взр и бесплатно ребенку)
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Ну в Египет 25)))а через тур агенство виза на взрослых нам выходила на одного 60.В Турции народ непредсказуемый )))поэтому Турцию не люблю, мы тоже ездили когда ее отменили, только по прилету всех Российских туристов заставили визу все таки оплатить)))когда народ стал возмущаться они делали вид что ничего не понимают))))типа это у вас там что то неправильно сказали или вы неправильно поняли.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев
В Египте визу отменили до 30 апреля.
Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет
В Египет наоборот возобновили)
Показать ещё
Актуальные посты
жуткая изжога какой день я беременна
инфотоп лекарство от коликов
истории родов на 36 неделе