Кто летал в Тайланд с ребенком?

Как впечатления? Стоит ли туда лететь с трехлеткой? И если да, то куда именно (остров, отель)?

Есть большой опыт путешествий с ребенком по Европе, а вот в Азию пока не летали. Опасаюсь проблем с акклиматизацией и долгим перелетом. Как там медицина в случае чего? В общем, жду отзывов.


dilamia
dilamia
Москва
0331591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
Мы летали. Пхукет отель найтонбури.отдохнули супер.для детей там отлично!
Пожаловаться
Лана ЖенХо
Лана ЖенХо
Лея
9 лет
Рузаевка
Были в Тае на о. Самуи пляж ЧонгМон в июне 2014 г. Прожили там больше месяца. У дочки там 4 года отметили. Было супер. И пляж и люди и еда и перелет… короче все понравилось. Самое главное настрой!!! И кстати с медициной столкнулись лично… муж заболел обратился в тамошний госпиталь все было на высшем уровне помогли!!!

Вот сейчас второй малышке 2 месяца и думаем опять все вместе туда рвануть но уже не на месяц а меньше… работа начинается!!!

Удачного и веселого отдыха!!!)))

Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
А как у них там с английским? Мы сейчас во Франции, когда ребенок заболел и страховая нас кинула, было очень сложно найти врача. По английски в том районе почти никто не говорил, только французский
Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка

поеду на месяц в январе, сыну будет 4 года, на Пхукет, была и не боюсь везти его туда, уж лучше там, чем мороз под -35




Пожаловаться
Лелька
Лелька
Зайченок
9 лет
Бельчонок
1 год 11 месяцев
Москва

Мы в Тай первый раз в 7 месяцев летали, к трем годам проехали весь Тай, Камбоджу, Малайзию и Сингапур. На мой взгляд (и любовь к Азии) с ребенком проще там, чем в европе. Отношение к детям хорошее, помогают присмотреть и простор для «побегать и попрыгать» есть. Тур по европе давался тяжелее почему-то.

Подгузники, одежда, медицина и еда — все доступно и всегда в наличии, в любом магазине.

По месту, если не смущает большое количество наших туристов — то Пхукет удобен для отдыха, а так Хуахин, Самуи, АоНанг еще хороши

Долгий перелет зависит от вашей подготовки и настроя (развлекать придется маме)))

Аклиматизация штука персональная — у нас ее нет

Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
А как насчет еды, привычной нам? Там, насколько я помню, все острое. И даже сказать «нот спайси» не всегда помогает.
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Зайченок
9 лет
Бельчонок
1 год 11 месяцев
Москва
Еда есть разная, европейская, азиатская, индийская. Можно и русских кафешек найти ) Тайцы в основном понимают туристов, приносят не остро. Если уж принесут не то, спокойно просите менять — принесут )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережа
10 лет
Мы летали в 1год и 6месяцев Вьетнам камбоджия.Очень понравилось, ребёнку и нам.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
была с сыном в паттаии когда ему было 9 мес. и когда было 3 г.3 мес. Отлично!!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск
Были на Пхукете в октябре 2014. На момент поездки нам было 1,3. Прошло все хорошо. Посетили много экскурсий, везде гуляли. В ТЦ была замечательная и огромная игровая комната для деток. Море мне тоже понравилось. Эмоций куча!!! Не раздумывая бы поехала еще туда с ребенком! Я писала отчет, если хотите на страничку ко мне зайдите, почитайте)
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
Спасибо, зайду)



Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы летали с сыном, когда ему было 5,5 месяцев. все прошло отлично

теперь вот в Тай этой осенью собираемся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
старшенькая
13 лет
Москва
Мы летали на пхукет дочке было2,9 никого не слушайте, все замечательно. 
Пожаловаться
dilamia
dilamia
Москва
В какой отель?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
старшенькая
13 лет
Москва
Отель советовать не буду в котором мы были,  с питанием проблем не было, там есть кафе с русской кухней, хозяева русские, супчики наши и все такое даже оливье есть. 
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Рязань
Мы тоже хотели, но у меня подружка туда ездила и нас отговорила с ребенком туда лететь, в основном из-за своеобразного питания и антисанитарии… И сказала, что там обязательно нужно ездить на экскурсии, чтобы реально понять что была в тайланде, а мылышам это не совсем интересно
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно
про экскурсии согласна, но я летела отдыхать с сыном, а не ходить по экскурсиям). вообще антисанитария это проблема всей Азии(((.
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно
а с питанием там все отлично!!! У меня ребенок вообще не есть не знакомую пищу, но и для него еды навалом было! Уж на крайней случай можно взять с собой продукты, и снять номер с кухней и готовить самой. Когда летали во Вьетнам так и делала)
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно

мы летали и во Вьетнам(было 1,5года) и в Тай(было 3,9)… самое сложное конечно перелет… А так все отлично. По поводу медицины ничего не скажу, не пользовались(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново
Владислава, а где вам больше понравилось? в Тае были, сейчас хочу во Вьетнам, а почитала тут, что там не очень, в Тае лучше
Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно

Если честно, что Тай, что Вьетнам — почти одно и тоже))). Но во Вьетнаме, мне показалось, как то все поспокойней. Хотя в Тае были не на Патонге, а дальше(отель для семейного отдыха)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново

мы вообще в Паттайе были, мне понравилось

нам спокойствие не нужно, нам нужны экскурсии, шоу, ТЦ, развлечения

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно

каждому свое)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново
так вот я и спрашиваю, как во Вьетнаме с этим?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново

с экскурсиями? есть на что посмотреть?

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно
мы были в храме(но до него только на канатной дороге), потом монастырь где большой Будда и так обзорная по Вьетнаму… Еще есть остров развлечений Вин Перл
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
Вьетнам с Таем по экскурсионке рядом не стоял ))

я и там, и там была

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Москва

мы свою 8милетку побоялись брать в Тай, хотя в Китае 2 года жили… Если поедете, то только на остров, море на материке ужасно-грязное..

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Челябинск
Мы летали, уже 2 раза. С 3 леткой милое дело. Лучше на Пхукет и не меньше чем на месяц.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
8 лет
Тула
Я тоже хочу, но с ребенком не ранее 5 лет туда полечу только если