мой город тольятти

я родилась и прожила в своём городе всю сознательную жизнь.и естественно очень люблю свой город.городу тольятти более 270 лет, он был основан в 1737 г.В.Н.Татищевым и назывался наш город в те времена Ставрополем-на Волге, что в переводе с греческого означает город святого креста.Строительство ГЭС привело к подъёму уровня воды, в связи с чем Ставрополь на волге был затоплен.Для переноса города было выбрано место в 10 км от Ставрополя.Вот тогда и решили город переименовать в Тольятти в честь лидера итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти.такова история нашего города.Ну а достопримечательностей у нас достаточно, красивая река Волга, Жигулевские горы, хвойные и лиственные леса, многочисленные озера.А ещё наш город славен Волжским Автомобильным заводом, который выпускает наши отечественные автомобили и большая часть жителей города работает на нём. 

диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
252873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Спасибо за экскурс. А я все удивлялась, почему у русского города итальянское называние? А памятник Пальмиро Тольятти у вас в городе есть?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
ОО, значит у вас все на тачках катаются? А фотки приложишь?
Пожаловаться
 НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Димитровград
ТОЛЬЯТТИ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ГОРОД, Я ТАМ ЧАСТО БЫВАЮ, У МЕНЯ 2 БРАТА ЖИВУТ НА УЛ.ТОПОЛИНАЯ.
Актуальные посты
что от гемороя перед родами
деструкция стекловидного тела