Путешествие в Таиланд с годовалым ребенком!

Девочки, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание в путешествии в Таиланд с годовалым ребенком?

Меня очень сильно волнует перелет… Боюсь, что для сына это будет мучение. Плюс не знаю, на что обратить внимание, что обязательно взять с собой. На счет питания понятно, все с собой возьму, с аптечкой тоже понятно. Что еще?

Девочки, кто хочет написать, что не стоит лететь с таким малышом, пожалуйста, не портьте настроение, это не первый полет ребенка, не первый курорт. Проблема именно в длительности перелета…


Ольга
Ольга
Москва
0852536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Только вернулись со Шри-Ланки!!! Очень круто отдохнули))) в самолет очень много новых игрушек книжек и наклеек!!! Планшет с мультфильмами) а с собой очень пригодились марлевые накидки мы в них купались!!! Крем кремом но в воде лучше что-то накинуть на плечи!!! С собой на пляж по 3-4 штуки брали чтоб не в мокром ходить! Еще пригодились обычные кофточки с рукавами на кнопочках на животе)) хоть и жара была но после купания одевала пока полностью не высыхала доча)) много трусиков обычных днем только в них ходили памперсы только если на прогулку куда)))

Пожаловаться
Юлич
Юлич
Москва

а еще если будет возможность пересесть на 2 этаж при перелете на аэробусе например, берите!!! Там всего 40 евро с человека надо заплатить! Но зато как в бизнес классе полетите!

Пожаловаться
Юлич
Юлич
Москва

мульты возьми в дорогу, будет щщастье)




Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка
Мой почти нормально перенес полет, немножко покапризничал, но только из за того что хотел пить, а сок был у старшей дочки (нас посадили с ней в разных местах), а так все приспокойно, поел, поиграл и уснул

И никого не слушайте,, летите, отдыхайте, загорайте, кушайте фрукты, спите, ведь Тай-это рай, обожаю его, была там год назад, вернусь еще и не раз, и обязательно полечу с детьми, т.к. еще не разу не отдыхала без них

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка
Не за что) хорошего вам отдыха!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо! :)
Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия

https://www.baby.ru/blogs/post/223136350-52828147/

Пожаловаться
Вика
Вика
Сонечка-Ангелочек
12 лет
Ксения
10 лет
Москва
А куда конкретно вы летите? Слышала что в Тайланде не проехать на коляске, у них не принято на колясках кататься, носят на руках. Тоже думаю просто про Тайланд.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня сестра летала с дочкой 9 месяцев в Тай на зимовку. Все прошло замечательно!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск
Не слушайте никого, летите с малышом! Мы летали на Пхукет, 8 часов перелета. Прошло все идеально. Хорошо, если перелет ночной будет. У нас Степа проспал всю дорогу. Назад днем летели. Было немного совсем капризов, связанных с тем, что ему бегать надо было. А так часа два проспал, играл и веселился. Отдых прошел замечательно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо! А на сколько летали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск
У нас вышло 11дней, 12 ночей. Только мы постарше вас немного) Нам 1,3 было на момент поездки. Коляску брали, но сильно пожалели. Зато спасал эргорюкзак. Еду брали только в самолет, остальное покупали там. У меня отчет есть, можете почитать. Там немного экскурсии расписывала (а посетили мы много)! И вообще по поводу самолета, моря и питания.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо! Сейчас прочту!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Артемий
3 года
Москва

нет пока года и финансов на отпуск нет, но вам искренне желаю отлично отдохнуть! едиснвтенное — лучше для малыша недельки на три, иначе переакклиматизация может пройти не очень благополучно, а в целом я тоже за то, чтобы ездить с ребенком!

были в Тае без детей, но уже с возрасте 10 мес мне кажется основной затык будет в питании. там всё острое. возьмите кашки, может пюрешки. подгузники, подгузники для купания. аптечку и что-то от комаров (хотя лучше купить местное). а в самолет новую игрушку/попить/на планшет загрузить может чего-то (если совсем будет тяжко и скучно)

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
7 лет
Апрелевка
Средства от насекомых, коляску трость, москитку, аптечку, питание детское, игрухи, кружок для купания.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У нас йо-йо -шка, не трость, но гораздо удобнее.
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
7 лет
Апрелевка
Тоже хотим Йо! это которая супер легкая раскладу нья! как она в употреблении? клевая? щас так цены взвинтили на нее,21500 я хренею!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Она очень крутая. С ней же в самолет заходим, кладем ее на полку багажную. И в употребление отлично! У кого-то вызывают проблемы отсутствие бампера, моему сыну вообще без проблем. Он и ездить в ней и спит без каких-либо проблем.

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
7 лет
Апрелевка
Крутобл! очень буду её хотеть)))
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Санкт-Петербург
многие ночью рекомендуют лететь -ребенок спит)очень удобно)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
мой не спал.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
* из-за того что в самолете не выключался свет. Такой неудачный самолет попался.



Пожаловаться
Галина
Галина
Тигран
7 лет
Кемерово

В этот раз летели рядом мать с маленьким ребенком, так он совсем не страдал, веселился, весь полет что то пытался болтать и стоял на кресле.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вот и наш весь перелет в Хорватию вел себя идеально. Спал, играл, глазел по сторонам.

Пожаловаться
Галина
Галина
Тигран
7 лет
Кемерово
Вот и возьмите его любимые игрушки, мультиков накачайте)) И будет все ОК))
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
9 лет
Москва

Мы обычно носимся по самолету, смотрим мультфильмы, кушаем, читаем, спим… Всегда как-то все хорошо проходит))))Единственное, бывает на посадку уже сложно усадить ребенка…

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

мы в 2,4г ребенка уда возили. Перенес перелет шикарно.

возьмите панамку и солнцезащитный крем)

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита

С нами в самолёте летел годовалый, так он всю дорогу орал. Себя будете мучить и ребёнка.Неужели не с кем оставить?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
возможно он был просто не приучен к самолету.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
мы с 6 мес летаем))) а в тайланд тоже мелкие летали и летаем))) супер!!!
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
9 лет
Москва
Ну поорал и перестал. Ничего страшного же ни с кем не случилось!? Всякое бывает. Может малыш не выспался или не в настроении.
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Я наверное такого никогда не пойму((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы летали в сентябре в Хорватию, около 5 часов. Вообще не орал, веселился, ел, спал, со стюардессами заигрывал. Я так понимаю, что у вас пока нет опыта перелета с годовалым и близко к году детьми?
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
ваше дело ) сидите до школы дома )я хочу отдыхать несколько раз в год и не на загаженом русском море ) от этого только + ребенок не болел пока в сад ни пошел, и сейчас лучше же прожить январь в тайланде чем тут в морозах и вирусах)
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Ну и какой там отдых с малюсеньким ребёнком??? Если хотите отдыхать надо ребёнка оставлять с бабушками, дедушками. А так тоже самое что и дома, только тепло за окном.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
вот именно и не надо готовить, стирать, убирать, муж сидит с мелки пока ты в спа на массажах и релаксе, кушаешь морепродукты в ресторанх? какой дурак откажется ??????
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Это же ещё сколько с собой детского барахла тащить, а кормить вы его там устрицами будете??? И стирать на отдыхе?? По мне так это бред)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы отлично отдохнули с ребенком в Хорватии в сентябре. Купались в море, ребенок ел фрукты, на которые в России аллергия, дышал морским воздухом и так далее.
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
А для мужа то ппц отдых пока вы в салоне))))) Вы его не спрашивали, может он тоже куда то хочет?))Или он как нянька переносная?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Конечно все с собой, у нас получился один чемодан среднего размера наших вещей и маленький чемоданчик сына. Но я лучше все барахло с собой тащить буду, чем сидеть в россии до тех пор, пока ребенок не вырастит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Олеся, вам все не то. Муж нянька, вещей тащить с собой немерено… Наверное вам действительно лучше сидеть дома.
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Так не надо сидеть, надо его просто оставить на родине, если есть родственники которым вы доверяете.Но если такой вариант не рассматривается, то конечно тогда другое дело.Но надо всё тщательно взвесить и продумать что брать с собой. Ведь страна то чужая.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
хахахаххахах я сына то рожала нам двоим ) и это его ребенок ) он с ним по выходным и с 6 вечера каждый день! ночами встает если надо ) и вот еще ждем малыша ) все желанные ) видимо ваш другой и для вас дико ))) жениться надо по -любви и тогда все в кайф
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Просто предыдущий комментарий какой то эгоистки, не кого не хочу обидеть. Просто так про мужа говорить "муж сидит с мелким пока ты в спа на массажах и релаксе, кушаешь морепродукты в ресторанах".
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Я вас не хотела ничем обидеть, как то вы всё в штыки воспринемаете.Просто хотела сказать что муж тоже хочет и по ресторанам есть морепродукты и на массаж сходить, а не с ребёнком сидеть
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

вам просто этого не понять))) желаю вам жить в удовольствие!!!

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита

Я так и написала изначально

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
мой не ходит на массажи ))) а в рестораны то мы в месте ходим, ребенок то чем мешает? и тут в городе по выходным ходим по ресторанам с ребенком с рождения ) просто у всех разные жизни у кого то мужики гуляют с друзьями и выпивают, а у других все в семье и отдых у него с ребенок и любимой )
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Демагогия получилась, не вижу смысла дальше продолжать тему. Хотела сказать автору чтобы подумала обо всех рисках ехать с таким маленьким ребёнком в чужую страну. А вы видимо и после родов сразу готовы сорваться куда угодно, не взирая ни на что.
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
да, и вот в январе беременная лечу на весь январь)))
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Олесечка, путешествовать с ребенком не сложно. Он же член семьи. Почему родители должны отдыхать, а ребенок сидеть в душном и вонючем городе?
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
+ я

полностью согласна

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Я думаю что год это рано для путешествий.Но это только мое мнение и не надо за него меня осуждать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Это всех так раньше пугали «страна чужая», во всем мире есть и супермаркеты и врачи, только язык другой вот и всё различие. В Таиланд вообще не проблема, там круглосуточные магазины, аптеки и химчистки при отеле. И уже миллион тем было про то, что детям полезны путешествия ведь это новые впечатления, кто-то ходить в отпуске начал, кто-то говорить. Дети не дикие растут

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
О каких впечатлениях у годовалого ребенка вы говорите??? Он думаете поймет где он находится.Он еще ссыться простите под себя.Я и говорю если ничего не пугает то в путь.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я не осуждаю.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
все они понимают в год. Зря вы так. Смена обстановки и путешествия здорово активизируют мозговую деятельность малыша.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня племянник в 8 месяцев «разговаривает» когда кошек и собак видит, по торговым центрам гуляет с ртом разинутым, всё хочет трогать и смотреть. В год там уже такой человечище вырастает!!! Если человек растет в 4х стенах, то конечно он ничего не понимает

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Вы помните что с вами было в год? 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
а причем здесь это? Я видела что в год было с моим сыном. И каким он становится после путешествий. Все отмечают (и я тоже) существенный скачет в развитии.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не хотите — не возите. Дело ваше. У меня свой взгляд на отдых с ребенком, у вас — свой.
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Я свое мнение высказала, причем не самое плохое.будто я вам тут всем советую повешаться пойти.едьте куда хотите, это ваша жизнь.если ваше мнение не совпадает с чужим не надо сразу тапками кидать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Предлагаю прекратить «делиться мнением»)) сколько людей, столько мнений. А нам всем здоровеньких малышей и хорошего настроения!

Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Поддерживаю.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
я себя помню в год, и ясли, и как мне делали операцию на сердце (Вернее как шрам у меня был зеленкой намазан) частично в общем помню себя с года
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
Ага, я тоже помню как у мамы в животе сидела, а она мне имя выбирала)))))) Чушь полнейшая
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
в смысле чушь??? вы мне не верите что я помню себя с года???
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Не боитесь на таком маленьком сроке? Я спрашиваю просто аотому что сама хочу сил нет)))муж наверно один полетит или с ребенком вместе, а я очкую, срок маленький проблем куча с беременностью.А лететь 9часов плюс вылет, прилет и доехать до отеля… Мы с ребенком тоже летаем с 2лет, с ребенком в самолете проблем не было, в тайланд есть ночной рейс, спим всей семьей обычно)))В аптеках есть там все лекарства, фармацевты говорят на русском ))солнцезащитный детский 70минимум надо брать и купить его лучше там у них солнцезащитные лучше.Вообще Тай обожаю)))
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Там есть детское меню в любом ресторане, так же питание детское можно купить в магазине.Стирают в прачечной, вещи складываются в спец пакет горничная забирает приносит чистое, платится денежка и все))))услуги не дорогие бат был равен рублю в том году, интересно сейчас как))))
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита
извините, но нет)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Олеся прекращайте пожалуйста разводить срач в посте. Суть полетов не только в впечатлениях. Но и в том, чтобы вывести ребенка на свежий воздух, море, к солнцу, чтобы он ел хорошие фрукты и купался в чистом море.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Ольга, все правильно делаете. Берите с собой ребенка и даже не оглядывайтесь ни на кого. С мелким не сложно, надо только приноровиться.
Пожаловаться
Олесечка Хлызова
Олесечка Хлызова
Чита

Едьте вы куда хотите. Я как будто запрещаю. Просто спросила не страшно ли ?! Перечитайте историю, я ничего плохого не писала. Злость из вас из всех прямо плещет))Вроде взрослые люди а так реагируете. Себя слушайте и мужа в первую очередь, а не невидимых подружек, которые сидят за монитором. Они то вам могут такого посоветовать, а винить потом только себя будете! Всё я закончила!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
браво.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Вот здесь вы неправы(( мы в свои 1,5 года уже три раза в отпуске были! И вот после каждого отпуска сразу заметен скачек развития у ребенка!!! А росли приезда из Шри-Ланки доча без книжек и специального обучения знала как говорят и выглядят слоны, бурундуки, вараны, обезьяны и тд. И ненадо думать что это все можно и по книжкам выучить)) конечно можно но сам факт остается фактом дети развиваются это точно
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Татьяна, тоже это замечаю. У меня сын на уровне пятилетнего говорит и рассуждает. Смелый и развитый ребенок (кончено для каждой мамы ее ребенок лучший, но это отмечают посторонние люди, постоянно слышу про своего сына такое). Связываю это с частыми путешествиями (3-4 р в год), т.к. дома мы ничем особо не занимаемся (аля ранее развитие, изучение алфавита и т.п.). А еще я его много по театрам и музеям вожу.

Впервые были в ОАЭ в 1,8. Он до сих пор помнит как выглядят арабы и как они одеваются. И думаю уже не забудет, т.к. 5го снова туда едем)

Пожаловаться
MarinaD
MarinaD
Москва
Девушка, вы не представляете всего этого себе потому что беременны и судя по анкете первым ребенком, родите, подрастете тогда может быть и можно будет обсуждать такие вопросы))) я когда была беременна и вплоть до первого авиаперелета в год со своей дочкой, вдвоем кстати, тоже всего боялась, ну ничего у нас уже за плечами 6 полетов и собираемся тоже в Тай.
Показать ещё