Тайланд,подскажите пожалуйста. И с ребенком,кто-нибудь летал так далеко?

Интересно отзывы кто летал, а не кто бы «точно с ребенком не полетел бы»))

Подскажите пожалуйста отели для семейного отдыха, море поближе, смотрю там вкл только завтрак, а так покушать там дорого? Например пообедать на 1челлвека сколько примерно?

Планируем в декабре (до 14дек), дождей много было?

Как ребенок полет перенес, мы вообще летали, но 2-3часа, а 10 не представляю самой страшно))нам будет 1.11г.

Ну и вообще любые советы отзывы, буду очень благодарна девочки!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Li
Li
Москва
051873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
11 лет
Москва

Старший сын два новых года подряд летал в Тайланд. в 1,8 в первый раз полетел. В самолете спал, поскольку туда рейс ночной был. Обратно дурака валял. Мультики смотрел, гулял по салону, но не капризничал. Мы оба раза с ним были на Пхукете, в комплексе отелей Лагуна. С питание проблем не было. На завтрак всегда что-то можно было придумать (омлеты, тосты французские, йогурты, фрукты и т.д.) Днем какой-нибудь супчик куриный. Но у нас бонусом был русский ресторан в нескольких минутах от отеля. Часто кормили его там. Такие же рестораны есть в Патонге. Вечером рыба, рис, стратегический запас баночек и каш. Сезон дождей к декабрю в Тайланде уже заканчиваются, волн не было. В общем, ни с какими особыми трудностями мы ни разу не столкнулись.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
В Тае были когда еще небыло ребенка ) точно бы не кормила в уличных кафешках!!! Кормите в отеле!!! А сами в уличных можете кушать намного дешевле и ооочень вкусно))!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Еще)) всегда летали по путевкам! Были против самостоятельного путешествия)) но с нынешнем положение турфирм решили поехать сами )) и не пожалели )) получилось намного дешевле)) отели круче)))) и никаких проблем)) учитывая что английского мы незнаем)) забронировали два отеля)) неделю в одном, вторую в другом))) смена обстановки ребенку очень понравилась ))) так что ничего не бойтесь!!! Главное позитивный настрой и крем для загара ребенку 50))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Побольше игрушек новых в самолет!!! Планшет или телефон с новыми и старыми играми))) короче много замонух))) вы постарше)) мы набрали кучу пюрешк и каш)) но пока ничего не пригодилось ))) много трусиков обычных чтоб на песке попой голой не сидеть)) памперсы с собой);



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Сейчас отдыхаем на Шри-Ланке))) перелет конечно тяжеловат ((( но это не минус чтобы не лететь!!! Полетим еще обязательно в отпуск)) расстояния это не помеха для отдыха с детьми)))
Пожаловаться
Li
Li
Москва
А вы на сколько дней летали? нас сказали 7 дней это очень мало, туда на 2 недели лучше
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
16 дней ) мы сейчас еще здесь) на Шри-Ланке )) 7 дней просто вам не хватит отдохнуть)) и перелет долгий(( лучше уж куда поближе )) но если можите себе позволить 2недели то спокойно летите))) посмотрите вариант самим забронировать путевки!!! И билеты! МФ летели через Москву! На 100т дешевле получилось!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Li
Li
Москва
Ааа супер как классно! Ну да по финансам мы египет взяли) и в тайланд что -то посмотрели пляжи в патай, думаю уж лучше накопить т на остров)))а вы через что билеты на самолет покупали? А то я смотрела отели да нашла как забронировать в Египте, а стоимость пере лета мне что-то сумашедшие цифры выдает в яндаксе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Aviasale, skyscanner, kayak
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Спасибо большое )
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

мы не летали но вы меня заразили!

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

я отправляю туристов с детьми смело и в Паттайю, и на Пхукет

сама первый раз повезла сына в тай в его 5.5 месяцев

в Паттайе еда и все развлечения дешевле. на Пхукете — в 2 раза дороже

если нужна подробная консультация по Таю — пишите в ЛС )) подскажу.

если кратко — еда там нормальная для ребенка, уровень медицины на высоте, так что смело можно ехать )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск

Мы в октябре на Пхукет летали, от нас 7-8 часов. Сыночку 1,3 было. Перелет прошел замечательно, туда ночью летели, всю дорогу сынок проспал. Обратно днем, спали, играли и гуляли. С едой проблем не было, может потому что у меня сын всеядный) Ходили в кафе и рестораны, конечно, не могу сказать, что прям дешево. Несмотря на наш маленький возраст, мы посетили 5 экскурсий, в т.ч. морскую на весь день и вечернюю. Все прошло идеально и никаких проблем не было. Не представляю себе отдых без сыночки моего)




Пожаловаться
Александра
Александра
Курочка
12 лет
Санкт-Петербург

рассмотрите остров Ко-Чанг.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Скажите, а как туда добираются?

Пожаловаться
Александра
Александра
Курочка
12 лет
Санкт-Петербург
от Бангкока на транспорте, там поезд и автобус, еще паром до острова. С ребенком сложно, но там очень хорошо
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Да там очень красиво нам тоже советовали, но на сам остров дорого лететь (по сравнению с Патайме и другими)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

В Тайланд мы не летали, но всегда, когда выбираем направления захожу на сайт Топ хотелс, можно и отзывы реальные почитать, и фото посмотреть.

Кстати друзья летали, правда без детей, сказали, что в Патайю если лететь, то ради развлечений и больше для молодежи. На Пхукет для спокойного отдыха

Пожаловаться
Li
Li
Москва
Я там смотрю, просто про все отели и плохие отзывы есть и суперское )в
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Ну такое есть в любом отеле))) Смотри, чтобы отрицательных было меньше, чем положительных)))
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Это понятно) просто хотела посмотреть из тех что там по отзывам понравились здесь посоветуют ли)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Еда там очень дешевая, если не в отеле есть. А вообще там почти нет отелей с едой, везде завтраки и кухня на заказ за доп плату. Да и еще… вы сказали тем кто не полетел бы с ребенком не писать, но должна предупредить, что в тае почти нет озонового слоя и уф лучи очень опасны. Поэтому сааааамый сильный защитный крем от солнца и только в головном уборе. Я там дважды была и в первый раз солнце так долбонуло, что лежала в обнимку с унитазом трое суток, хорошо что гид был, иначе бы не спаслась, там на англ не говорят, только на тайском
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Спасибо большое, а вы в какое время года летали ?)я вот надеюсь что зима, может чуть менее тяжко будет)))смотрю +31 сейчас там
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Там зима когда у нас лето. Я летала в феврале :-) а потом с мужем в свадебное летали в июле, в июле были дожди. А в феврале пекло
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Ааа блин не подумала что наоброт ) ну будем аккуратнее значит )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

я из тех. кто с ребенком не полетел бы туда… хотя смотря куда… В Бангког и Паттайю- точно нет. Пхукет и острова- еще можно. Но с едой специфично конечно… мне было самой сложно даже, хоть я и всеядная...




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
сама хотела такой пост сделать… только мы вьетнам рассматриваем. а в таи мы были без ребенка… цены там на покушать не большие… а точнее можно и на 200 р и на больше смотря что и где..
Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва

берите номер с кухней, чтобы самим можно было для ребенка готовить.

мы были в Ансгане Лагуне, шикарный отель

Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
10 лет
Нижневартовск
Мы были в отеле Лонг бич гарден. Море рядом, пляж чистый и главное принадлежит отелю, есть бассейн свой, тренажерный зал. Мне очень понравилось. И в отличии от центра спокойно и чисто
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы

Могу только про дорогу сказать, мы во Вьетнам летали. Перелет — отлично, хоть и утомительно. Летала на 7 месяце беременности, старшей было 2 с половиной.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
мы тоже хотим во вьетнам в январе… где вы были? куда там лучше с ребенком? как с питанием? будет что ему покушать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
Мы были в Муйне, Muine Resort 2. На звезды вообще не смотите, шикарный отель. Тихий, маленький, единственное неудобство для ребенка — довольно узкие каменистые дорожки. Детского стола нет, но это вообще не проблема. Утром каши, яйца, оладушки. На улице на каждом углу кафешки, приготовят все что хотите, даже картошку пюре, котлеты и пельмени… мне эта часть Муйне понравилась тем, что она самая тихая. До БоКе, их уличных ресторанчиков рыбных, километра полтора, наверное. Вот там самая тусовка, и к началу поселка — и магазины, и что хотите. Мы туда и пешком гуляли, и на такси подъезжали, и на местные автобусы попадали.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
а вы коляску брали? чтоб гулять за отелем? мы на ней уже с год не ездим… но в египет весной брали… а теперь вроде и большой уже но как с ним гулять на даль?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
Брала маленькую складную. Но вот в мае ездили в Египет, у меня младшая вообще в коляске не лежала и не сидела с рождения, я хипсит брала.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону

Наташ, ну и последний вопрос))вы сколько по времени до отеля добирались? там все отели далеко походу… еще и добираться долго..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
Ооо, это песня! Туда часов 6, обратно чуть быстрее. У них ограничение по скорости для туристического транспорта — 40 км/час. Где точно знают, что не поймают, разгоняются до 60. А быстрее они в принципе не умеют :). Нас обратно вез водитель, знаменитый тем, что умеет (!) ездить на 80 км/час, и у них это просто вау! :))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
Да спрашивайте :).
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Девочки, а чем привлекателен Вьетнам? Почему выбрали отдых там?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
Я давно хотела съездить куда-нибудь в те края, и очень выгодное предложение подвернулось по Вьетнаму. Ни разу не пожалела! Тепло, фруктов море, вьетнамцы очень дружелюбные и приветливые (иногда до бестактности, но это не со зла), неприставучие. В БоКе самый большой выбор рыбы и морепродуктов в мире, готовят тут же, обалденно вкусно. Дешевая еда, одежда. Просто страна интересная.
Пожаловаться
Li
Li
Москва
Спасибо большое, теперь имею хоть маленькое представление что там)
Пожаловаться
Лисичка-Фенёк
Лисичка-Фенёк
Дочурочка
10 лет
Иваново
Во Въетнаме природа очень красивая, всё дешево. По крайней мере, так раньше было.
Показать ещё