Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Ну вот и подошли мы к концу нашего путешествия...

Про все наши поездки я подробно рассказала вам в предыдущих частях

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/322041287/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/322094891/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/322365297/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/323962613/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/324082519/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/324146384/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/326024767/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/326071195/

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/326166468/

А здесь пожалуй остается рассказать о последнем дне, поездке домой и о впечатлениях в целом...

Итак, последний день мы полностью провели на пляже, и у уточек) Почти весь день были вместе с ребятами из Ижевска и еще одной семьей из Миасса. Яна нас еще пофоткала.

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Детишки научились играть вместе, и вообще они так подружились, что ходили за ручки, а вечером старшие девочки даже плакали, когда расставались… так умилительно на них смотреть…

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Тут дети уплетают за обе щеки холодные макароны с овощами… а в ресторане все ковырялись))

Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)

Собрали чемоданы, уложили младших Львят спать и вечером устроили так сказать прощальный ужин всей своей компанией… т.к. в 6 утра у нас уже был выезд из отеля...


Отчет. Долгожданный отпуск на о.Крит с ворчащим мужем и мелким капризулей) часть 10. Заключительная)Дорога домой далась нам гораздо тяжелее… Т.к. мы уже были малость разболевшиеся, уставшие от наших мелких «таракашек», а в аэропорту куча народу… очень долго проходили регистрацию, и достались нам ужасные места на 25 ряду перед аварийными выходами. Кресла там не раскладываются даже чуть-чуть… Просили поменять, но самолет был полный… в общем еле-как долетели… Ну и напоследок, у нас по дороге домой сломалась машина! я об этом уже писала… Вот только 3 дня как починили, до этого без транспорта были...

В эту поездку сделали некоторые выводы относительно отдыха… но вот понравилось нам или нет сказать не могу, так и не определились… поэтому просто распишу наши выводы..

1. В возрасте ребенка, когда он уже бегает, но еще особо не слушается — лучше ехать на пляжно-овощной отдых, с уклоном комфорта и развлечения ребенку… типа Турции, Египта… Думаю, в следующий раз мы так и поедем, хоть я не фанат такого отдыха… придется отодвинуть мечты о Тае на неопределенное время, пока Левка подрастет немного… Ну вот действительно, когда мы были на пляже — вообще никаких проблем с ним не было! наоборот, эти полные счастья детские глазенки, эти визги от моря меня очень-очень умиляли и радовали… что взяли ребенка с собой, я ни в коем случае не пожалела))

2. По поводу Крита… очень-преочень понравилось отношение к нам там персонала, да и вообще местный людей! такие они все позитивные и добродушные! и при всей дороговизне отдыха там ( для нашей семьи цены высоковаты) мы не чувствовали себя ходячим кошельком, как например, в Крыму..

3.Но вот природа особо не впечатлила… В той же Абхазии, да и даже в Крыму в этом плане природа красивее что ль… мне нравится когда зелено, а тут очень сухой климат, и соответственно, везде как то лысовато, суховато… Есть, конечно, места очень впечатляющие, типа бухты Баллос, но в целом впечатление такое...

4. По экскурсиям, паркам, дворцам тоже интереснее в Крыму… по крайней мере здесь, меня особо ничего не впечатлило…

5. Но вот море, пляжи на Крите шикарные! ну или просто я так фанатею от песчаных пляжей))) да и с ребенком классно на песочке, развлечений никаких не надо)) взял ведро с лопатой и копай)) При том, что море тут очень чистое, не смотря на песок… в отличие например, от черноморской Анапы...

В следующий раз обязательно буду выбирать место для отдыха именно с песчаным пляжем)

6. И, да, все включено очень удобно, особенно когда отдыыхаешь с любящим покушать, ребенком, ну и с мужем)) лично я могу кушать реже, мое настроение от этого не меняется) В общем, мы бы разорились, если б не брали все включено).

7. И вот я даже не знаю хочу ли я вернуться на Крит… возможно… но сперва хочу еще побывать в других местах, планов очень много))

Проститеза сумбур и кашу… видимо я уже устала писать свой отчет, и не могу внятно изложить свои мысли… Спасибо всем кто дочитал! мне очень приятны ваши теплые отзывы, правда))Если будут какие вопросы — всем отвечу))


МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
1161047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

крутой отчет, молодец, Марин! можно смело как путеводитель использовать. Мы вчера из Турции прилетели, скоро напишу отчет, как раз тюленями 2 недели провалялись, только 1 раз в Аланию ездили. Кстати в плане именно пляжного отдыха — зря ты отмела Тай, там же не обязательно на экскурсии таскаться, а пляж там очень клевый (Пхукет я имею в виду), только волны большие, но мелководье для деток хорошее

мы там за 2 недели тоже 1 или 2 раза ездили в город только.

И Гоа в этом плане тоже мне понравилось — песочек водичка теплая, но тоже волны

тут смотря куда лететь ближе — я решила для себя пока маленькие — только Турция-Египет, ну может Испания еще, там хоть в Барселону съездить можно. Или Израиль.

че то расписалась я )) в общем вы большие молодцы, что столько всего посмотрели, а опыт путешествий всегда ценен — чтоб не повторить в будущем ошибок

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Блин, раздразнила меня еще больше))) снова в отпуск хочу, как будто и не отдыхала)
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
ага ))) угадай чем мы занимались вчера вечером, еще даже чемодан не распаковав? конечно смотрели Египет на март )))) в шоке от цен если честно
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
)) я тоже Египет приглядываю… и от цен, да, в шоке… а у вас на турцию скока ушло? вообще, жду отчетик)
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
42 с копейками на 14 ночей 3* все включено. отельчик конечно не фонтан но это был самый дешевый вариант.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ой, мне прям обидно стало за Крит, что тебе не понравилась природа))

А вообще спасибо за такой подробный отчет об отдыхе — было очень интересно читать и смотреть ваши фоткиЖаль, что отчет закончен, я б ещё почитала и посмотрела))))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
)) ну а что, Юль, обидного то)) ну правда мне он показался уж больно сухаим каким то… как будто выжженная земля, трава… Просто я люблю, чтоб прям зелено было)) более тропическую природу… А так, это ж субъективное мнение)) камни, конечно там красивые, море классное)

А про отчет… ну будем ждать теперь следующих поездок куда-нибудь… не знаю когда правда)

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Поскорее езжайте куда-нибудь ещё, твои отчеты у меня наверное самые любимые)))

Ну не знааааю… может то что вы так поздно были, осенью, поэтому и впечатления такие… Мы были когда? Блин, реально старею и нифига не помню_)) Вроде в конце июня… Так по дороге от аэропорта до Кавроса одни пейзажи, одна растительность, а от кавроса в сторону Ханьи — совсем другая природа, другая растительность, даже воздух другой...

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

да, в начале лета или весной, возможно там поинтереснее в плане пейзажей)) когда все цветет… в мае наверное классно

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Марина, я получила истинное удовольствие от постов. Спасибо, что поделились)))

А куда у вас в планах еще поехать?

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
Спасибо))

из того, куда очень хочется — Тайланд, Чехия и Испания, но мы нигде не были почти, и думаю в след. раз возможно поедем в Египет… мне кажется везде можно поездить) лишь бы возможности были)




Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
МореХодячий кошелек-прикольно сказалаЯ вот только пляжный отдых представояю с такими маленькими)))Конечно поездий в другие страны посмотри, а потом можно и по второму кругу
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
да, с малышами на пляже вообще красота, все счастливы)) мне просто скучновато… если ехать, то на недельку, не больше)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Супер! 3 фото достойно места на стене, в рамочке!
Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
спасибо)