Наше ТЕНЕРИФЕ)

Друзья мои) вот мой отчет)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

простите если не по делу и длинный, но постараюсь ответить на все вопросы) летали мы с подругой и с нашими детками одного возраста) скажу сразу, что то скорее была сложность чем как я ожидала подспорье) девчонки совершенно разные, и не очень умели ладить! Но это уже другая история)

Наше ТЕНЕРИФЕ)


Сразу скажу, что отдых получился на отлично, все как я и ожидала, а может и лучше))

Начну со списка тех вещей, которые мне показалось меня спасли))

1) коляска априка карун)) очень легкая(3кг), складывается одним нажатием, прошла проверку песком, брусчаткой, горами, и тяжелыми сумками и пакетами). ( к слову у подруги была макларен и она очень мне завидовала каждый раз)!

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Соня в этой коляске спала очень часто когда мы ездили на весь день в какой нибудь парк или город, спала на пляже в ней же и просто сидела перекусывала и отдыхала под капом)

Наше ТЕНЕРИФЕ)


2) сумка холодильник) купила специально к поездке за 1000 руб — специально такую чтобы вешать на коляску) очень удобно с ней было ходить на пляж и в аквапарк) вода всегда была охложденная, фрукты и бутеры не плавились и не портились) к слову об экономии: ничего не прихоилось покупать в дорогих магазинах на пляжах и кафе, все было с собой) за завтраком брали с собой яйца, бутеры и фрукты)

3) аптечка была небольшая, но не пригодилась совсем))

4) полотенца брала 3 больших с собой) по одному на лежак и одним Соня грелась и вытералась)на обратном пути они поместились в сумку холодильник и ушли в багаж)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

5) удобная большая пляжная сумка- с ней везде ездили, все туда помещалось! Она же была ручной кладью в самолет)

6) большой удобный чемодан! Туда поместилось все все все и его удобно было везти рядом одной рукой, а другой коляску)

7) плавательный круг) в нем Соня плавала и в океане и в бассейнах вместе со мной) я рада что Соня хорошо плавает под водой, за нее не страшно). Один раз она упала ко мне в большой бассейн и сама прекрасно выплала)) но больше так к краю не подходила)))

Наше ТЕНЕРИФЕ)


ПРО ПЕРЕЛЕТ

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Летели и туда и обратно прекрасной авиакомпанией аэрофлот( 40 тыс на двоих ): регклярный прямой перелет, без задержек, прекрасные большие самолеты, удобные кресла, у каждого телевизор с фильмами, мультфильмами, играми и сериалами) каждому ребенку чемоданчик с подарками и отдельное детское меню( фрукты, макароны/рис с паровой котлеткой, йогурт, сок), так же соки, газировка и вино в любом количестве) туда лететь 7.30, обратно 6.30) дорогая прошла на ура, Соня поиграла, поела и дрыхла всю дорогу)

ОТЕЛИ

вначале мы были на севере острова, ехали туда на трансфере из южного аэропорта(40 евро), доехали за https://x-apple-data-detectors://0 с комфортом) заказывала из Москвы заранее на русском сайте)

Отель PEZ AZUL в городе пуэрто де ля круз) ( 30 тыс на 2 недели на двоих с трехразовым питанием)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

маленький домашний отель с прекрасным питанием и хорошим бассейном детским и взрослым)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

север Тенерифе очень красивый: с невероятным буйством тропических красок- цветов зелени!

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Огромное количество парков садов и аллей) хочется бесконечно гулять и вдыхать ароматы)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Жили мы в номере-студии, Соне дали детскую кроватку, жили мы на крыше, вид у нас был на океан и на вулкан), спалось в этой тишине и уюте просто прекрасно) кушали паэлью, пасту, супчики, яйца, горячие бутеры, картошку, наггетсы, рыбку, креветки и много много фруктов) ну и конечно каждый день 3 вида домашнего мороженого)!

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Погода была разная, жарко не было никогда, где то +24 все время, когда было солнечно проводили время у бассейна, когда собирались тучи ехали путешевствовать)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

посетили столицу Санта Круз, невероятной красоты города Ла Лагуна, Ла Оротава, парк миниатюр, лоро парк,

Наше ТЕНЕРИФЕ)

пляж с привезным из сахары песком, около отеля ботанический парк и усадьбц с парком Агаты Кристи),

Наше ТЕНЕРИФЕ)

ну и шоппинг в огромном центре la villa)! Передвигались в основном на автобусах( от евро до 10), они очень комфортные! По городу иногда на такси(3 евро)!

ШОППИНГ

Как всегда одела ребенка на год вперед) потратила 10 тыс на шоппинг, купила нам теплые жилетки, Соне сапоги и ботинки на меху и 2 пары туфель, себе босоножки и туфли, также свитера Соне, платья, шапку, колготки и тд и тп))) мужу тоже перепало парочка подарков))

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Второй отель LAGUNA PARK1 на юге острова в Коста Адехе

Наше ТЕНЕРИФЕ)

В нем мы жили уже все вместе огромным апартаментах, с большим балконом прям над океаном, так нам вышло дешевле! ( все вкл на двоих 12 тыс на неделю)! Жаркий пустынный и дорогой юг… Искусственно созданый курорт, меньше гор, зато пляжи с золотым песком! Из плюсов: рядом с аэропортом, включены напитки, каждый день мини диско и шоу в отеле( шоу орлов, змей, животных, фокусник и тд), хз

Наше ТЕНЕРИФЕ)

бассейн и здесь и там в океанической водой, недалеко пляж, есть небольшая детская площадка у бассейна)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Из минусов: в магазинах все ровно в 2 раза дороже, шумно в отеле, никакой растительности и красоты), даже погулять особо некуда и негде), питание намного скуднее и хуже, и жарко невозможно… В отеле платные зонтики и матрацы на лежак) мой личный вывод что лучше ехать тогда в турцию чем на Тенерифе юг- это не настоящие канары)

Наше ТЕНЕРИФЕ)


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Провели мы этот день так: ночью я надула много много шариков и наполнила ими комнату) утром пошли в большой магазин и Соня купила себе игрушки, потом пошли в аквапарк, где провели весь день, вечером после мини диско аниматор вынес торт со свечками, всем отелем спели песню и Соня задула свечи) она была героем вечера и очень счастлива от этого) потом было шоу сов и орлов) вообщем не праздник, а мечта))))))

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Вообщем хочу сказать одно: мне невероятно комфортно с дочурой путешевствовать! Она такая интересная, спокойная, интересующаяся и добрая) мы вместе составляли план каждый день, я ей рассказывала об океане, о звездах, о животных! Днем она плавала с детками в бассейне, в круге или просто в детском плескалась и играла с водным пистолетиком и мячиком)!

Наше ТЕНЕРИФЕ)

Я отдохнула на все сто, и ужасно не хотела уезжать( может я и забыла что то написать, с удовольствие отвечу на все все вопросы)

Наше ТЕНЕРИФЕ)


Александра
Александра
Москва
6822278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Гномик
8 лет
Минск
Саша, а ты зимой была на канарских?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Неё, не была)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Посмотрела туры на ноябрь… 10дней от 100 тыс на троих… Ужас
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Гномик
8 лет
Минск
мы в январе думаем:)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Гномик
8 лет
Минск
Ооо как раз прям для меня про априку карун:)
Пожаловаться
♫Т♥А♥Т♥Ь♥Я♥Н♥А♫
♫Т♥А♥Т♥Ь♥Я♥Н♥А♫
Виктория
12 лет
Сергач

супер-супер-супер




Пожаловаться
ОливиЯ
ОливиЯ
Астана

какие вы молодцы!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ярославль

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Какой у вас классный отдых, Сонечка уничка. С днем рождения красавицу)))) Я вот Саша читаю твои отчеты и все тоже хочу в Испанию в след году. Мы вот тоже вернулись с отпуска, летали на аэрофлоте тоже, но у нас не было не телевизоров, ни детского питания (наверное его нужно заказывать заранее, я не подготовилась). А круг для деток — это спасение просто, Тома плавала в нем постоянно с нами на глубину когда не было волн. Сколько у вас получился в итоге бюджет поездки и сколько потратили там?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Привет) спасибо большое) у нас получилось все вместе с поездками и шоппингом 120 тыс 3 недели!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Очень бюджетно на три недели, у нас гораздо больше получилось, но мы машину брали на 19 дней и на ней все время разъезжали, может быть тоже созрею до отчета)

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

так классно описала, что и турцию не хочется, мы завтра летим, а сколько в Испанию виза стоит? и на малыша тоже нужна?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Всем нужна) детям бесплатно) где то 30 евро с человека зато на 2 года дали))



Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону

красота ))))) слов просто нет когда смотришь эти фотки

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Львенок
10 лет
Пермь

молодцы! классно отдохнули!у меня к тебе очень много вопросов, тоже загорелись желанием туда слетать. вот только как то страшновато самим все организовывать…

Саш, а как там с погодой в начале мая, вода? или лучше осенью?

вы оформляли сами страховку, или без нее ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Без страховки нам бы визы не дали) погода там всегда хорошая, но думаю океан теплее осенью)
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

супер как и все ваши отчеты) больше вам таких же позитивных и классных путешествий!!

Пожаловаться
РС РС
РС РС
ГлазкиПуговки
11 лет
Калгари
красивые фотки, но особое очарование у последней))))



Пожаловаться
Эшли
Эшли
Москва
Мы тоже вчера вернулись!
Тоже были с подругой и дочкой нашего возраста, наивно полагали, что будет дружно и помощь друг другу, но вышло по другому.И наше место первоначальное было по описанию похоже на ваш юг, а вот потом мы уехали от подруги в другое место, по описанию на ваш север))))
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

круто!!! в отпуск сразу захотелось ))

Пожаловаться
LenoCHka
LenoCHka
Челябинск

С 3-летием прошедшим Соню!!)и очень интересно было почитать!) молодцы! сохраню себе отельчик на севере)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаСладость
16 лет
Старый Оскол

САша, какой же здоровский отдых получился у вас, а главное сколько для Соняшки пользы!!!!

Показать ещё