в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Привет!!! Вот мой отчет об отдыхе в Витязево с годовалым ребенком. Может кому-то пригодится)))

Решение ехать в Анапу мы приняли где-то в начале мая. Скажу сразу, что отдыха без детей я не представляю. Да, сумасшедшая мамаша и я постоянно думаю о своих детях. Я от них не устала и отдых без них не имеет смысла для меня. Я упиваюсь каждой минутой материнства. Это не обсуждается! Решили взять свою помощницу-свекровь, чтобы не так уж тяжко было с годовалым ребенком. Решили ехать поездом, но с датами никак не могли определиться. У мужа на работе аврал, точно не знали, когда он будет посвободнее… тут откуда не возьмись, мои тетки прознали о нашем путешествии ну и, напросились с нами, так как они в первый раз и т.д. и т.п. Вот, Девы, мои дорогие… До сих пор не пойму, как я согласилась ехать на автобусе????? Вроде не бухала… Короче, мы 23 человека (!) заняли половину автобуса и в назначенный день поехали из Кумертау до Анапы!!! Внимание!!! Ехать 40 часов!!! Поехали в ночь, поэтому Даниэлька сразу, по расписанию лег спать! Но, мля… Он — то улегся, а я спала на весу две ночи)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Мы уезжали при температуре воздуха +20, поэтому — спать на весу было совсем не заметно по сравнению с предвкушением моря, теплого воздуха и обжигающего ветра))) Напомню, что накануне у меня случился казус. Погуляла, блин с коляской:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

На следующий день останавливались три раза покушать, погулять. Перекур каждые три часа, муж брал детей и выходил подышать с ними! Дорога ТУДА пролетела незаметно. Приехали, устроились в Ж О П Е( извините, по-другому место это никак не могу назвать) Бронировали заранее, денег терять не хотели, так что остались там, куда приехали((( К слову, я в первый раз отдыхаю не в отеле, где все включено. НО!!! Самое главное — мы всей семьей отдыхаем. Все вместе. Остальное все так мелочно в этом мире… Это мы по дороге

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

вот вид наших комнат:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Вот, собственно, наша комната. Малой жил с нами, а старший с бабулей в другой комнате. Все ох ренен но просто: тумба, самый узкий шкаф в мире, три кровати:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Бардак у меня всегда такой . Примите как должное и все!!! Удобства в отдельном здании: душ, туалет, умывальник, ванна для стирки. Кухня отдельно: посуда, холодильник и газовая плита. Готовили сами. Оговорюсь сразу: мы с мужем любим готовить и делаем это очень быстро, поэтому никакого напряга от приготовления пищи у нас не возникало. НО!!! В следующий раз поедем с питанием))) Кушали прямо перед номером:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Обедали, в основном в кафе, по дороге с моря) Давид около кафе ожидает обеда)) Голодный и злой!!!

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Самое главное для чего мы приехали — это климат, тепло, смена обстановки)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))


Папа купает Даниэльку. Все счастливы до безумия!!! Обратите внимание на омерзительное зеленое море… Зацвело, блин(((

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Даниэльчик был очень счастлив и постоянно улыбался

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Но иногда и задумывался:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

А иногда и:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

загорали с папой:

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Пока мы отдыхали, отметили День рождения моего племянника- Влада!!! Ездили в аквапарк в Анапу, вечером упивались вином)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Вернулись мы довольные, счастливые, а главное я ожиревшая еще))

в Витязево на автобусе, или где наша не пропадала)))

Блин, забыла написать. Где-то на 6 день у даниэльки температура поднялась, ничем не могли сбить. Приехали в Скорую — 39,5!!! Сделали укол, все нормуль. На следующий день поныл и усе нормально, Слава Богу!!! Домой мы ехали на совершенно другом автобусе. Мля, укачало ВСЕХ!!! Даже моему мужу стало плохо!!! НО мой малой вел себя превосходно. Яночка из Бийска, спасибо тебе огромное за паровозик. Мы, благодаря ему, выучили цвета и формы. Он очень-очень нас спас в дороге!!! Еще 40 часов, опять две ночи на весу и мы дома!!! Об отдыхе остались только положительные впечатления. Спасибо всем за внимание. Спрашивайте, кому, что интересно, с удовольствием отвечу на все вопросы!

П.С. Свекровь забила на все и всех и отдыхала в своей удовольствие, поэтому мы никуда не съездили, а хотелось ночью на теплоходе и на шоу ночное сходить, ну да ладно. Я не в обиде.


Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
2391434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Эда
10 лет
Стамбул

вот это экстримальный отдых получилсяно все равно фоточки позитивные и рассказ тоже, да и сколько той жизни… будет зато что вспомнить и деткам рассказатьДаниэлька забавный такой, песка наелся

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Пожаловаться
Яна
Яна
Бийск

Огооо… ну ты молодееец40 часов езды — я бы не выдержала. ненавижу автобусы… меня в них укачивает… а вот на поезде… с радостью бы поехала, и конечно с Машулей… я тоже без нее никуда))

Очень рада, что паровозик пригодился))

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Вообще пригодился. Мы-то тоже теперь никогда на автобусе не поедем!!! Даже если нам дорогу оплатят… Ни за какие коврижкиПаровозик вообще вообще спас!!! До сих пор с ним ходит и дудит как паровоз))) Очень полюбился. Я специально не доставала его до путешествия!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Отважная!!! Тяжело 2е суток ехать почти! У меня муж в этом плане изнылся бы весь! очень утомительно-не люблю автобусы! По поводу места проживания-бывает и хуже! Главное семья вся в сборе! Муж у меня не готовит, а я готовить не очень люблю-под настроение… поэтому на отдыхе питаемся в кафе(чтобы отдыхать)С ребенком годовасиком решили в этом году не ехать, потому что лично мне конечно с такой крохой тяжело, да и хочется развеяться-муж уже очень хочет внимания к себе! А в следующем году хотим в Крым поехать уже с дочей! Даниэлька такой лапусик!!!
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

спасибо. я и муж наоборот на кухне отдыхаем, потом кайфуем, что вместе приготовили. Если честно, то он меня балует всякими изысками, а я так; супчик, салатик… насчет годовасика даже не думала брать или нет. ни за что бы не оставила))) НО!!! У меня есть старший, который ему и нянь и аниматор и воспитатель и учитель… Со страшим тоже очень уставала и с радостью поехала бы с мужем вдвоем, но первый муж как раз ушел от нас))) Сейчас смешно))) Вам счастливого отдыха. Вы вроде Крит покорять будете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да 14сентября улетаем… переживаю как Софи будет с родителями моими!
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Не переживай. Все хорошо будет.Отдохнешь главное))) Родители дитя нормально воспитают))) ты ж выросла




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

Молодцы, отдых это супер)))Мы 2 раза автобусным туром ездили, один раз в Витязево, второй в Абхазию — мне нравится. Но с ребёнком)))))вам памятники с мужем поставить надо, я бы, наверное, не решилась, да и у нас тур фирмы разрешают детей брать только от 10 лет))

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Спасибо. Ага, я, как раз на памятник и рассчитываю))) У нас тоже турфирма что-то бзикала, НО мне — то сложно свои правила навязать… Пришлось долго уверять их, что все нормуль будет. Водители потом удивлялись, что старший дети все изнылись, обблевали весь автобус, а нам хоть бы хны… Вот и думайте, господа турфермеры (это бабушка моя так говорит), каких надо детей везти, а каких нет)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

это точно)))Малыши хорошо, обычно, втранспорте спят))

Пожаловаться
Полина
Полина
Макар
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Хорошо, видно, съездили. Поздравляю!!! Но тяжело было точно))) Не проведешь. 40 часов… Я 6 до деревни в машине с Варей умоталась(((
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Спасибо. Полин, все зависит еще от темперамента ребенка. Мой сидит, если рядом мама сидит. И пофиг ему чему заниматься. Он в эти моменты мне тетку из- рекламы напоминает: И пусть весь мир подождет!!! Он даже по салону гулять не просился))) Такой прям лапочка был в дороге)))

Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань

Отважная ты! 40 часов… я поехала как-то с дочей в Соль илецк, 14 часов на автобусе чуть не сдохла, особенно на обратном пути, ненавижу автобусы. А по поводу быта если море рядом то и потерпеть можно, если далеко то *** конечно.

Друзья у нас который год в Лазаревское ездят, очень довольны, говорят чистенько и места знают где остановиться недалеко от моря. На будующий год хочу с ними увязаться...

Мальчишки очаровательны! Вы очень позитивные, молодцы что съездили!

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

спасибо, Анют. Да, я такая))) Не… мы опять в Анапу поедем, только естественно в отлель с анимацией, нянями, едой и т.д. У меня Давид даж в море путем не заходил, так любит песок. Для него енто настоящий кайф. Думала из-за моря не заходит, ан нет, родители говорят, что в Эмиратах тоже замки на берегу строит. Ну кайфует ребенок от песка, не могу ж я его радости лишить)))

Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
моя доча тож как крот все пляжи роет
Пожаловаться
ОКсаНА
ОКсаНА
Марк
10 лет
Василиса
5 лет
Эвелина
9 месяцев
Пушкино

я тоже рисковая!!!

но зеленое море.....

поэтому я отдыхаю в Абхазии. и дешево и чисто.

но тебе же за границу нельзя, да?

кстати, жила в подобных условиях. это всё ерунда. главное — море

ну, и, конечно, что вся семья в сборе! я тоже планирую с ребенком ехать. даже мысли не возникало: на кого-то оставить, и ехать вдвоем с мужем...

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

в абхазию можно.Была там, пока детей не было. Из-за песочка в Анапу

Пожаловаться
ОКсаНА
ОКсаНА
Марк
10 лет
Василиса
5 лет
Эвелина
9 месяцев
Пушкино

а я в Абхазию из-за прозрачного моря)))

муж у меня тоже на песочек просился)

но я его убедила, и получила отличный бесплатный массаж




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе

как всё позитивно и весело!!! Давид капец как вытянулся за лето!!! а Даниэля я хочу расцеловать!!! такой лапочка, съем!!! отважная наша Неля, ты клевая у нас!!!

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк

была там когда доче была 3 с половиной)))) можно сказать я тогда первый раз по-настоящему на море была)))

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

эх моррее...

Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк

морееее

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург

тоже туда едим на месяц, но гостиницу выбираем всегда с удобствами в номере, вроде всегда ездим середина августа-сентябрь (меньше народу) и море чистое голубое.., по сравнению с июлем ужасно грязное море ...

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

ну надо было и такое, как у нас попробовать. У нас школьник, нам не вариант в сентябре ехать. Он тяжело въезжает в учебу, так что стараемся вообще не пропускать… Вам хорошего отдыха!!! Конечно же, больше не будем эксперементировать, поедем в отели-пансионаты

Пожаловаться
Алина
Алина
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Молодцы )) мы вот тоже хотим в анапу )) с 7-8 мес ребенком)) блин море цветет (((
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

ахавообще чет. Первый раз так цветет, сколько мы ездили((( Сейчас уже нормализоваться должно. Езжайте. Хорошего отдыха

Пожаловаться
Алина
Алина
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо ))) будем надеяться что отцветет вода конечно ((
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Ну вы бесстрашные!!!

а *опа это какая улица)?

и почему ожиревшая. Мы жили на центральной, приходилось по 30-40 мин. до моря ходить, так что приехали все с накаченными ногами и живот подтянулся

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

Блин, у вас еще и фитнес включен был!!! мы на красноармейской. на коляске около часа добирались. Муж с малым уже не ходили неделю, не выдержали. Мы со страшим только купались))) Я не только про отдаленность от моря имела в виду, условия проживания и внимание хозяев тоже поразило не в лучшую сторону...

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

ЧААААС. ух е-мае.

у нас тож был прикол. договаривались на один номер, а приехали подсовывали другой. у меня глаза округлились) но потом были предложены два плюс 5 тыс. руб. пришлось доплатить.

вот так. от моря далеко. некоторые из нашей компании были в шоке)

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

ну или просто мы так перлись не спеша… а ожирела, потому что не могу себе ни в чем отказать на отдыхе. Дома я себя контролирую)))

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

ах-ха-ха))) пахлава во всем виновата)

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

мн по сравнению с Лазаревским все не то было. Первый день у меня вообще настроение ниже плинтуса было — так не понравилось. А потом уезжать неохота))) и климат пришелся по вкусу. Нет такой влажности и жары

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

да.да.вот как раз это и подкупило. и еще песочек.Для маленьких-самое то!!!Пахлава, чурчхелла, вино… ммм… трубочки, хворост… уф

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ