Снова про Грецию

Решила написать подробный отзыв о поездке на греческий о. Кос. Для сомневающихся, интересующихся, ну и для любопытствующих просто

Самое главное (это для сомневающихся) с маленькими детьми тоже можно отдохнуть. Об этом я уже писала, 2 года назад www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/73992182/ когда ездили с 10-месячной дочкой. Особенно если отдых продуман до мелочей и есть помощники, по крайней мере муж.

Итак, перелет. Снова ночной. Вылет в 4:30. И это даже хорошо. На регистрацию и контроль не было очередей. А главное, дети спали. Уля спала всю дорогу, еще в аэропорту уснула, ближе к вылету, и проспала весь полет (3,5 часа) не прерываясь даже на кормежку. ее не разбудила даже оравшая впереди девочка. Вообще практически все были с детьми, но эта девочка старалась за всех. Старшие дети тоже завтрак пропустили — проспали. Рейс не задержали, в общем, все ттт прошло отлично.

Багаж долетел тоже, коляска цела. Погрузили нас в автобус, причем весь двухэтажный автобус (даже два) ехал в наш отель, то есть никаких развозов по отелям, никаких волокит и задержек не было, что порадовало тоже.

Итак, отель.

Знаю что будут вопросы о цене. Я выбирала тур недели две, критерии были такие: большая зеленая территория чтобы было где погулять, развлечения для деток — как минимум детский бассейн с горками, желательно детская площадка и пр удовольствия, первая линия, без ступенек к морю, ну и отзывы, и кормежка чтоб не отравиться.

Ехала с нами еще бабушка (свекровь) с племянницей. Итого 6 человек. Два года назад была взята очень высокая планка в плане сервиса в отеле, все было очень неплохо, короче, было уже с чем сравнить и на мне лежала великая ответственность не ударить в грязь лицом перед свекровью, выбирая место отдыха, ну и не разорить семейный бюджет. Для нас четверых максимальная планка в вопросе цены была 100 тыс. И мы уложились. Поймали спецпредложение, купили горящий тур в отель Aquis Marine Resort Waterpark 4*. В тот момент тур на троих (2+1) на 14 дней все включено с перелетом стоил 75тыс. И это было с учетом отзывов и инфраструктуры лучше предложение из просмотренных мной за 2 недели.

По прилету очень беспокоило то, что во всех отелях расселение по умолчанию начинается после обеда, часа в 2-3. Я практически не спала ночью, а потому была просто счастлива, увидев заветные ключики в номера. Мы позавтракали и покатили свои чемоданы в домик под названием Iris. Здесь все домики были 2-этажными и имели свое название.

Впервые за всю историю наших поездок мы жили в 2-комнатном номере втроем. И это эконом-вариант. Я так поняла, что все номера идентичны. Но некоторые еще и соединены между собой парами. Видимо, для больших семей типа нашей. У нас было расселение в 2 номера: бабушка жила с двумя подрощенными внуками 8 и 10 лет, а мы с мужем с младшим ребенком. Полагаю, выгоднее заселяться в номер 4-рым. Все номера имеют в главной комнате большую кровать или две соединенные друг с другом для родителей, и в маленькой проходной комнате две дополнительные кровати-раскладные либо одну двухъярусную. В маленькой комнате есть окно,

Снова про Грецию


Снова про Грецию

в большой — выход на балкон. Туалет, ванная, само собой имеются)))))))).

Вид с балкона. Как видно, море — рядом. Домик находится рядом с волновым бассейном (волны включают раз в час, с 10 до 18) и около него бар — главное тусовочное место днем и ночью, основная база всех развлечений, аниматоров, вечерних тынц-тынц, короче место немного шумное, но мы привыкли че уж там, потерпели две недели. Главное, что часам к 11 вечера вроде бы все тусы уже затихали, да и мы порядочно так уставали, что было пофик.

Снова про Грецию

Да, жили мы на 2 этаже. Через номер от бабушки со старшим ребенком.

Еще пара слов об отеле. В плане развлечений для детей здесь была сказка. Надо ли говорить о том, что и все семьи были с детьми — другим здесь делать нечего. Разве что было пара компаний французских пенсионеров)))))))))))

Так вот, 4 бассейна: в т.ч. детский, волновой, еще один совсем лягушатник. Пара детских горок в бассейнах, разные струйки-развлечения, и 5 универсальных горок для немаленьких детей и взрослых.

Снова про Грецию


Снова про Грецию


Снова про Грецию

Снова про Грецию

Детская площадка

и аттракционы, но они платные и работали только вечером

Снова про Грецию

Снова про Грецию

Ежедневно была детская дискотека, однажды с аквагримом для всех желающих

Снова про Грецию


пару раз греческий вечер

Снова про Грецию


и затем шоу от аниматоров, но на анг-фр-немецком языках. Аниматоров вообще было человек 6-8, лишь один парень русский, он вел в основном спортивные игры типа волейбола днем, ну и массовые тусни поддерживал. С детьми в детском клубе занимались только иностранные девочки, на фр, англ, немецком, но мы туда даже не зашли ни разу, кроме того работает он не целый день, а как-то урывками, в общем, я не уточняла. У нас итак нянек хватало. Мне в этом плане нравится ездить со свекровью: на отдыхе она вся разомлевшая от ничегонеделания, с удовольствием смотрела за мелкой, да и за старшими. Я спокойно могла пойти на аква аэробику, фитнесс, искупаться. Ну и старшие дети тоже, поскольку были вдвоем, очень были заняты друг другом.

Тут надо сказать, мы ни разу не ездили большой компанией. А теперь очень советую. Если компания с детьми, и дети подходящего возраста, незадумываясь поезжайте вместе. Это сказка! Ни разу не прозвучало мне скучно, мааааам, купи мне то, купи мне это. Им даже аттракционы не особо были нужны — так изматывались на горках и в бассейнах видимо, на море и экскурсиях. Однажды только сходили на каждый по разу (батут, машинки, паровозик) и все. Экономные)))))))))))). Племянница сказала, что это лучшие каникулы в ее жизни!))

Внутри отельного комплекса под крышей, также есть игровые автоматы. Тоже платно. Тоже однажды потусили там.

Что касается моря. Тут главный фокус доступности цены этого отеля. Вход в море не очень. Ну приблизительно как в Крыму, на каком-нибудь Форосе. Хотя здесь оборудованный пляж с шезлонгами от отеля, купаться мы там не рискнули, тк при входе камешки, страшно за деток. Мы ходили левее вдоль моря на песчаный пляж. Можно было арендовать лежаки метров через 300, или просто на полотенцах расположиться.

Песочек, правда, никто не чистил. Встречались палочки, камешки, мелкие водоросли, ракушки

Снова про Грецию

Снова про Грецию


но зато дочери очень нравилось в нем копаться, мы не приобрели даже песочного набора, она просто ковырялась с упоением палочками, камешками

Мне говорили, что на о. Кос очень ветрено, море всегда неспокойное. Это не так. По крайней мере, не неспокойнее чем на Крите. Дно песчаное, на юге, особенно под Кефалосом есть отличнейшие пляжи с белоснежным песочком ммм. Мы жили на севере острова, но и здесь песочек приятный, очень интересно блестит переливается в море. Заход пологий, мелко до груди довольно долго, старшие купались небоясь.

Одно но в этом отеле. Практически некуда прогуляться вечерком. По берегу мы конечно прошлись разок в одну сторону, разок в другую. Но набережной как таковой нет, до ближайшего отеля метров 500 по тропинке, да и там жизнь кипит наверное только на самой территории, снаружи только огни и ничего...

Зато солнышко вечером садится в море, красота неимоверная

Снова про Грецию

да и на территории развлекают.

А еще можно арендовать велосипед или другой транспорт. Велосипед за 5 евро в сутки, прямо на территории отеля, и выбор огромнейший

Снова про Грецию

Снова про Грецию

Есть и подростковые, и женские, и мужские, и с креслом для ребенка — на любой вкус.

А так же скутеры и вот такие машинки.

Ну и автомобиль можно арендовать, само собой. В отеле сервис доступен даже с российскими правами, без залогов и наличкой. Мы брали 7-местную машинку, на всю нашу честную компанию. Объездили практически весь остров за 2 дня. Очень советую именно посмотреть окрестности. Достопримечательностей много. Раскопки с многовековой историей на каждом шагу.

Снова про Грецию


В столице прекрасный замок прямо на набережной.

Снова про Грецию

Снова про Грецию


Сохранившийся платан Гипократа (вроде как самое старое в европе дерево).

Термы с целебными водами и черным вулканическим песком

Снова про Грецию


Красивые пляжи и остова напротив.

Снова про Грецию

Снова про Грецию

Да и просто походить по городам, накупить сувениров здорово)).

Можно сплавать на остров с вулканом и в соседнюю Турцию.

Еще очень советую съездить к павлинам. Птички живут прямо в лесу, сидят на деревьях, гуляют просто и выгуливают молодняк. Очень интересно)) и вход свободный.

Снова про Грецию

От отеля в столицу ходит автобус, за 20 мин — в центре города. Автобус каждый час. 1,5-2 евро в зависимости от того где покупать билетик)).

Это что касается экскурсий и активной программы (мы посвятили им 3 дня — два в начале, при облачной погоде и один в конце, прокатившись на автобусе).

Кормежке в отеле много внимания уделять не буду. Все в общем-то неплохо. Дети ели. И очень активно. Старшие самостоятельно ходили с тарелками, объедались макаронами, картошкой фри и мороженым. Тортиками и арбузами. Младшая по моему выбору.

Не скажу, что прям ах, но кормили неплохо. Никто не траванулся, все очень довольны остались. Морепродуктов почти не было, зато тортики были в большом ассортименте; а так вполне разнообразно, хорошо кушали, все поправились))))))))).

Ух! Большой отчет получился. Наверное обо всем вкратце написала. И буду рада, если кому пригодился подробный отзыв.

Не бойтесь отдыхать с детками. С ними или без, отпуск на море — это прекрасно. Но в плане условий с детками все-таки лучше все продумать чтобы не нервничать и наслаждаться отдыхом по полной!

Всем хороших отпусков


Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
0411094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва

очень очень кайфно)))

Фоточки чудесные!))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Спасибо, Ириш)
Пожаловаться
Fotografin
Fotografin
Москва

спасибо за такой хороший отчет! тоже очень хотим на мореее… но этот ремонт бесконечный какой-то )) фото очень красивые!!!

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Вот мы ремонт приостановили. Захотелось отдохнуть очень. А ремонт потом доделаем))))
Пожаловаться
СинийПтахУдачи
СинийПтахУдачи
Невредимка
9 лет
Еманжелинск
Плачуууууу) ягодка, ты мне всю душу растравила, какие же вы молодцы) фотографии — кайф, респект вашему фотографу!)

Вот малышастый подрастет — тоже во все тяжкие пустимся)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Ммм) спасибо))

Конечно, полетаете еще всюду)))




Пожаловаться
Лерика
Лерика
Дочка
12 лет
Санкт-Петербург
Отличный пост получился!!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Спасибо, Лерик))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор

спасибо за подробный отзыв! обязательно съездим в грецию)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Поезжай))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

клева.

да закат там клевый. в турции совсем не такой

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
В Турции наверное не в море солнышко садилось, а в горы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

в море, но с боку, и ооооч рано, пока кушаешь). уже село))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Мммм у нас как раз после ужина солнышко садилось.
Пожаловаться
МАМАК
МАМАК
Огурчик
12 лет
Москва

Ну ты молодец! Не подвела своих))

Красиво!

Мы лоханулись с Грецией, теперь для меня выбор отеля — главная удача))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки

Ну от отеля тоже много зависит да)




Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ах) какая красотааа!))


А про пляж скажу я вам, вы избалованы))) у нас на ЧМ кто б песочек прочистил))) пляжи большей частью галечные.., а мы как-то и привыкли к ним..)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Я тоже согласна была на такой пояж потому мы и поехали туда))))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Пляж*
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки
а я что-то не поняла, ты написала 75 за троих, а вас же четверо!
Пожаловаться
МАМАК
МАМАК
Огурчик
12 лет
Москва

договорилась по блату в агентстве))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Нас вообще 6-ро было, так что мы два номера оплачивали) я просто хорошо помню цену на троих
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Танюш, вы в Турции уже иль как?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки
в турции, тут сенодня такой сильеый веиер-пипец просто
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Надеюсь, день-два и утихнет)))) посмотрите пока что-нибудь, погуляйте. Или там нечего?
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Ты писательница ))))) мне надо время чтоб все это прочитать ))) позже тогда
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Да я долго писала… Давай прочитай) зря я чтоли старалась)))))
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

прочитаю конечно, щаз все дергают не дадут

Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

75 тыщ ???? офигеть! у нас 140 тыщ и раннее бронирование

так все похоже что ты описываешь, только по еде видима была разница, у нас наоборот море было морепродуктов, я ими тока и объедалась ,, а муж на мясо налегал ))))

пляж отличный у нас был, мы еще съездили на пляж около отеля кретамарис 5 зв, супер отель конечно

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Были конечно морепродукты, но мало, ну это я тоже с Критом сравнивала))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Красота-то какая!!! Фото замечательные!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Супер! Возьмите на вооружение родос эсперайдес бич фэмили резорт, там детям и взрослым будет офигительно классно. Были там этим летом, но туда с детьми постарше вообще супер
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки

спасибо) честно говоря, мы покупаем туры не в определенный отель, а исходя из выгодных предложений с хорошими отзывами. так выходит намного дешевле даже, чем раннее бронирование

да и в Грецию ехать в 3 раз уже не очень хочется, но я не зарекаюсь конечно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
А с визами как? Или заранее или они так быстро делают на горящие туры?
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
5 дней виза делается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

А за сколько тур покупали, и 75 это на всю компанию?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
75 — сумма за троих в номере, 2 взр и ребенок, все включено на 14 дней и перелет. На 6-рых сумма в два раза больше плюс виза.

А сейчас путевки дороже в два раза(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

ясно, а за сколько по времени покупали путевку.

Пожаловаться
SALVADORA
SALVADORA
Alicia
9 лет
Калуга

класс, везуха. фотка на закате с надувными штуками понравилась

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки

спасибо, дааа)) отдохнули хорошо)))))