Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Всем привет!!! Наконец руки дошли до компа!!!)

Неделю назад вернулись с моря. Ездили на 2 недели на чудесный остров в Эгейском море на остров Родос!!!

В остров я влюбилась сильно!!! Мы были и на Крите, и на Кипре, но Родос это сказка!!! С богатой историей, чистейшим морем, отличными пляжами, с чудодейственными иконами и красивыми храмами и много с чем еще!!! Он очень маленький, такой, что объехать на машине его можно за 1 день. При этом имеет очень богатую историю. На острове в средние века жили рыцари из ордена госпитальеров.

Итак, по порядку!

Перелет был ночной и это было ужасно, теперь знаю, что больше никогда на такое не соглашусь. Ночь без сна — это очень тяжело. Так еще и таксист не приехал, пришлось ловить частника (понервничали).

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


МОсква проводила дождем и холодом, Родос встретил теплым ветром и жарой!

Первый день в отеле мы были как зомби, постоянно хотелось спать, было ни до чего, фактически, так и проспали весь день до вечера. Номер шумный дали, пришлось менять, и второй день — день переезда)).

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


Новый номер был не лучше, но уже остались в нем до конца. Про отель писать ничего не буду, т.к. есть отзыв уже на сайте Топхотелс мой. Если кто заинтересуется, я напишу название отдельно.

Дальше уже отдых был ровным, режим четким: с утра завтрак и пляж!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


Затем акваэробика у меня, мужики мои плескались в бассейне.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


Затем обед и послеобеденный сон))) Сиеста.

После сна опять море и пляж с тепленьким ласковым морем. Потом уже ужин и вечерняя прогулка.

Хотели взять машину в аренду, но передумали, решили взять экскурсии с гидом. Взяли 3 экскурсии:

1. детская на страусиную ферму, в долину бабочек и в керамическую мастерскую.

Покормили страусов, посмотрели на других животных, в долине бабочек последних нет, они прилетают туда в июле-августе. В мастерской дети раскрашивали тарелочки.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


2. вторая экскурсия в город Родос и на гору Филеримос.

Очень интересно, но с Артемом тяжеловато было, просилась я одна поехать, муж не отпустил, только все вместе(((

В Родосе мы побывали в Акрополе и в рыцарском замке. Очень красиво и завораживает то, что ты ходишь по улочкам, по которым в средние века ходили рыцари))

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

А это Эгейское море, которое безумно красивое, насчитывает 14 оттенков. Но часто штормит. На противоположном берегу уже видны горы Турции, а именно Мармариса. По морю 20 км до него.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Далее Филеримос, гора, на которой находится монастырь мужской (ныне не действующий), в котором находилась чудодейственная иконе Филеримской божьей матери, которая вывезена была в Черногорию. Дорога до креста называется Голгофой, именно такое расстояние прошел ИИсус до места распятия.

Там спокойно гуляют павлины, их можно покормить хлебом.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


3. Экскурсия в древний город Линдос — это, на мой взгляд, самая интересная экскурсия и самое потрясающее место, которое мы посетили. Линдос — это древнейший город, древнее Рима, в котором до сих пор живут люди (!!!!).

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Из Линдоса мы отправились на 7 источников, чУдное место, там бьют источники, их намного больше семи, но так уж назвали и там есть туннель 150 м, в который попадает вода из этих источников. Есть поверие, что тот, кто пройдет этот туннель, омолодится на 7 лет и очистит все свои грехи. Но есть условие. идти надо непременно в темноте, иначе нимфы, которые там живут, при свете тебя увидят и похитят. В общем, для нас это было страшное испытание. Во-первых, сам туннель очень узкий, чуть выше роста мужа. И чуть шире. По колено в воде. И когда ты оказываешься в темноте и в замкнутом пространстве, становится страшно, не видно света ни впереди, ни сзади, назад вернуться уже нельзя, т.к. за тобой идут люди. Короче, очень страшно.

Это вход:

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

И на выходе счастливая!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Место это называется Эпта пигес

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Вобщем, теперь мы безгрешные и помолодевшие!!!!!!!!!)))

Теперь расскажу про чудесное местечко рядом с нашим отелем, где мы почти каждый вечер гуляли. Через дорогу был отель, его статус — вилладж, т.е. это домики разбросанные по территории. Территория этого отеля располагается на горе. Вот и домики тоже на горе. Туда идет бесплатная маршрутка. Мы там каждый вечер проводили время. Поднимаемся на верх к часовенке Св. Софии, оттуда со смотровой площадки чудесный вид на нашу деревушку Фалираки

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


А дальше спускаемся вниз с другой стороны и попадаем в огромный зоопарк, но сделан он не как у нас с клетками, а как в природе, там живут и олени, и павлины, которые свободно гуляют, кабаны, тигр, енот, зайцы, лама, ослы, козы и т.п. всех можно покормить.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Место волшебное, тихо, чистый воздух морской, покой и благодать.

И еще частенько ходили в Луна-парк, тоже рядом с отелем.

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!


Я с собой брала целый чемодан аптечки. Пригодилось: Ренни, Микролакс (у Артема там начался сильный запор, пришлось ставить клизьму), зеленка. Слава богу, ничем не заболели. Единственное, перед самым отъездом у Артема появились странные пятна на лице и теле, обратились к аллергологу, она сказала — аллергия на солнце(((( Приехали на Родос, там все еще хуже стало, не было вообще живого места на теле((((( в итоге на пляж Артем ходил в штанах длинных и в кофте с длинным рукавом и в панаме(((( а потом в один день все исчезло((( вот что это было?!!!!

Ну, и в заключении хочу сказать, что я очень переживала за то, как все пройдет, ведь за границу с ребенком ехали впервые, есть только опыт отдыха в Крыму в том году и перелета. Но все волнения оказались напрасными, т.к. там замечательный климат и ничего у нас там не было, сюда вернулись стали все чихать((( Аллергия((( а там не было такого.

Отдохнули отлично! Накупались, наелись (хотя я там похудела, видимо от прогулок). Там я начала заниматься акваэробикой, и по приезде в Москву, купила карту в фитнес клуб, теперь хожу туда в бассейн на занятия и вообще на фитнес, чему я очень рада.

Я давно люблю Грецию, в Родос просто влюбилась, хочу вернуться туда снова. Это просто рай на земле! Всем очень рекомендую по возможности посетить его и разделить мои эмоции!!! и далее просто фотки:

вид из номера:

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Это моя кума. Они приехали в наш отель на 3 недели и до сих пор там, но на 5 дней мы там пересеклись))))))))))))))

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Наш отдых на о.Родос в Греции!!!!!

Скучаю!!! Люблю!!! ВЕРНУСЬ!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
2711499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
6 лет
Москва

красота, очень хочу на Родос, он чем то похож на Кипр (по природе). а Кипр я люблю))

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Были мы на Кипре. Тоже понравилось, но вот на Родос хочется еще не один раз вернуться!

Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
9 лет
Александр
8 лет
Октябрьский

Супееееееееееееееееееееееееер!!! Я тоже хочу!!! Дорого обошлось?

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

130т.р. вместе с визами на 15 дней на троих все включено

Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
9 лет
Александр
8 лет
Октябрьский

охренеть… блин, дорого)

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

ты что!!! это дешево!!! мы месяц искали, все остальное в т.ч. и Турция намного дороже(((

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

в этом году все цены на отдых очень выросли

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

а мы еще брали по акции Раннее бронирование

Пожаловаться
МамЮлечка
МамЮлечка
Москва
Красотища! А в том году вы куда в Крым летали? Поделитесь опытом, а то мы с мелким собираемся в августе, а куда не знаем ещё!..
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

мы как раз и были в августе. Там живут родители мужа в г. Старый Крым, это не прибрежный город, т.е. до моря ехать минут 20. Ездили мы на пляжи Феодосии и Коктебеля. В Коктебеле намного лучше. Туда и ездили почти все время. Там галька и очень хороший вход в море и чистая вода!!!




Пожаловаться
Римма
Римма
Марк
10 лет
Москва
молодцы вы, что с ребенком поехали. многие боятся с ребенком ехать, на бабушек вешают, а ведь эти поездки их очень развивают. когда мы повезли дочь в 1г.и месяц в Тайланд, все были в шоке. зато она за 2 недели сильно прибавила в развитии, многое узнала. иностранцы вообще таких малявок туда привозят и не парятся!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Фоток на самом деле очень много. Около тысячи и все на телефон:-) Артем у нас левша:-) и с ребёнком мы уже отдыхали в том августе, за границей с ним впервые. Я очень за все переживала
Пожаловаться
Римма
Римма
Марк
10 лет
Москва
у некоторых фоток качество отл, не скажешь, что на телефон.
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

да, мне очень нравится мой телефон, уже на фотик не снимаю)

Пожаловаться
Римма
Римма
Марк
10 лет
Москва
Марина, спасибо за рассказ, я прям так прониклась! я вообще везде-везде хочу побывать! (ну, кроме Египта, разве что) Во-первых, хочу сказать, что у тебя море фоток! как ты их только в пост поместила?)) во-вторых, приметила, что Артем рисует левой рукой. У меня, похоже, сын левшой родился, все слева делает. потом мне очень нравятся греческие пейзажи, они как-то сразу узнаваемы на фотографиях, хотя я там и не была.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Красота) Хорошее местечко у вас) кинь мне ссылку пожалуйста на топхотелс)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга
Очень здорово! Спасибо за интересный пост)
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
:-)



Пожаловаться
˙•٠•●❤Елена❤●•٠•˙ Борисова
˙•٠•●❤Елена❤●•٠•˙ Борисова
Алисия
8 лет
Москва

очень интересно, прочитала на одном дыхании… в какой фитнес записалась?

Пожаловаться
Римма
Римма
Марк
10 лет
Москва
мне тоже это интересно!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
X-fit вМарьино
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
X-fit вмарьино
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск

Мы с ребенком опять в Турцию планируем, но только по тому что там для детей — рай, в плане анимации. А как с этим в Греции? Очень хочу в Грецию, Испанию, но не в этом году еще.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Там зависит от отеля, у нас не очень с этим было, но я за анимацией и не гналась, а есть прям детские отели
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Замечательный отдых!!!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

да, так и есть, спасибо!

Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы
Вау сколько фрток.отдых видно удался.столько красоты. необычных мест.спасиьо зв экскурсию
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо!!! Рада, что было интересно!)




Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда

тоже влюблена в Грецию))) здорово отдохнули,

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Ага!!! Вот кума моя как раз в Испанию влюблена, в Греции впервые, но вроде, мнение свое не изменила, я в Испании не была, а хочется)

Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда

в Испании и я не была… но мне Греция как-то ближе по духу-там все такие на расслабоне)))

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

Пожаловаться
Марина
Марина
Калуга

очень красиво и очень интересно!!!!!!!!

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

во сколько вам обошлись путевки?

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

130т.р. на троих на 15 дней. это вместе с визами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

спасибо))

Показать ещё