Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Ну вот и съездили мы отдохнуть на океан! Я не готовилась особо к поездке заранее, это за неделю до отдыха меня осенило, что еду я с ребенком и неплохо было бы все продумать. Лететь 7 часов, вылет у нас был в 5 утра, я переживала как сделать так, чтобы ребенок хорошо поспал и не был замученным и соответственно мучал нас)

Собрав 2 чемодана, взяв с собой каши, смесь, кисломолочку, творог, бублики и соки мы выдвинулись в аэропорт!

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Сева покушал в машине и заснул. Я очень переживала, что как только я переложу его из кресла в коляску он проснется, но нам повезло и ребетенок продолжил спать)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Далее мы узнали, что у нас перевес в 5 килограмм, так как Ютэйр дает только 15 кг на человека, нас было трое, Сева не в счет, соответственно 45 на троих, а у меня один мой чемодан весил 22=)

За перевес не принимали деньги в валюте, естественно данной суммы в рублях мы тоже при себе не имели, карточки не принимали...

Мы решили, что нужно достать из чемодана огромную термо сумку с Севиными творожками и смесями, но боялись, что ее могут не пропустить в самолет. Через 45 минут нам нашли чемодан и подняли его, мы забрали сумку, которая и весила 5 кг) после паспортного контроля, на обдувашках нас попросили сложить коляску и взять ребенка на руки, тут Севка и проснулся)

Мы походили по дьюти фри и закупившись всякой фигней пошли на посадку, сидели мы на 7 ряду, я искренне надеялась на первый ряд с большим пространством перед ногами, но увы… если бы я знала, какое расстояние от ног до кресла будет у нас на обратном пути, я бы радовалась такой роскоши)))

Через 3 часа после начала полета Севчанский уснул и проспал часа 3, когда проснулся мы уже начали снижаться)

Сева в автобусе

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Итак мы приехали в отель, Сева пообедал и мы пошли к бассейну) Сева помочил ножки и лег спать) а я начала принимать солнечные ванны)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

По поводу отеля) отель у нас был на первой линии, что действительно редкость, пляж небольшой, есть камни, но это лучше, чем пилить 20 минут с ребенком) отель находится в местечке playa paraiso на курорте costa adeje, что на юге Тенерифе. Пляж лас америкас находится в 10 минутах на машине, каждый день от отеля ходят автобусы бесплатные и туда и обратно) В отеле есть бунгала и семейные номера, у нас был 2ух комнатный номер (их там большинство) в номере было 2 санузла и огромный балкон. Мы бронировали номер с видом на горы, но добрые работники отеля сделали нам подарок и дали нам номер с видом на океан)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

В целом нам отель понравился, там работают замечательные люди! но если вы любите изысканную кухню, то отель не для вас, моя мама ругалась, что шеф так себе и что кормить могли бы и лучше, я в этом плане не привередлива, мне все нравилось)

На тегнерифе очень приятный климат, вечером 20 градусов, днем 25-28, в тени не жарко совсем, просто приятно) но солнце очень активное! Я, даже ЯЯЯ обгорела, что мне не свойственно) Океан прохладный 21-22 градуса, но меня это не напрягало, наоброт освежало.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Нужно обязательно посетить аквапарк Siam park мне он очень понравился и даже сева заценил, катался там на горочках! Там много классных аттракционов и огромный бассейн с волнами и пляжем)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Мы брали машину и ездили в место gorachico и icod de los vinos там очень красиво!

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Так же мы ездили в loro park. но он меня не впечатлил, разве только шоу косаток)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Ну и конечно же всем нужно посетить вулкан Тейда) там заповедник, очень хорошие дороги и живописный спуск)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Ну и пляж лас америкас) там приятный песочек и продают вкусные фрукты)

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

а это мы проезжали над облаками)

Севке очень все понравилось, он там ел много фруктов и купался!

Тенерифе или первый отдых Севастьянчика.

Ну в принципе все)

p.s. фотки с телефона, так как я МОЛОДЕЦ забыла фотоаппарат дома!


Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
5591500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

молодцы, клево отдохнули. Ты супер-умничка, не побоялась так далеко ехать с малышом. Севик, как всегда, классный!!! Ты красивая, везде улыбаешься, прям настроение подняла своими фотками!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
Спасибо, очень приятно!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

классные))))

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

Класный купальник))

Хороший и насыщенный отдых)) Сева молодец!!




Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Эда
10 лет
Стамбул

как здорово!!! фотки абалденные, Сева подрос так

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
Прекрасные фоточки! Умнички, хорошо отдохнули:) я обычно перед отпуском список вещей пишу и десять раз проверяю :))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
Ксения, ты как всегда прекрасна!!! Севочка умничка, так себя вел хорошо!!! молодец!!!
Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
Супер отдохнули! Испания… Моя мечта !)))



Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва
А это у вас манеж в номере? Неужели свой привезли))) Или там был?)
Классные фотки! Отлично отдохнули! Муж наверное соскучился по вам
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

это такие кроватки дают в отеле)

говорит, что скучал...

Пожаловаться
Яна
Яна
Бийск

Ой! Как классно! Какие вы молодцы!!! Завидую белой завистью)))) Севик, кстати, уже топает?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
Да, сева пошел в начале июня) но он ленится, больше ползает все равно) я захожу в июлята, все никак не могу все перечитать и свой пост написать)
Пожаловаться
Яна
Яна
Бийск

Молодец!!! Заходи к нам))) у нас уже годовасики пошли)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
отличный отдых! Фотки прям такие классные, так хочется тоже отдохнуть!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адриан
6 лет
Осло



Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

супер вы бесстрашные… 7 часов… я еле три выдержала… молодцы!!! Я!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
Я тут чуть в Болгарию не сорвалась на неделю) просто Севе визу дали в притык, 23 уже закончилась у него;((
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Краснознаменск
Как вам йо-йошка, по качествам ходовым?)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
Компактная и легкая коляска, а чего еще от нее требовать) по песку не едет, но я не знаю какая коляска поедет по песку) мы брали ее на борт, это очень удобно, не надо потом с ребенком на руках стоять в очереди на паспортный контроль!
Пожаловаться
Катерина Булаева
Катерина Булаева
Москва
очень здорово! клевисто! тоже хочу! едем в сентябре))))

а аптечка пригодилась? были ли проблемы с переходом на другую воду? (у меня Ксю реагирует даже когда на дачу приезжаем день жидкого стула)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

один раз я дала фенистил, и мазала свои зубы мудрости его камистадом)

мы пили воду из бутылок)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы на весь август снова на тенерифе летим, первый раз с дочей летали когда ей тоже было 11 мес) она там ходить научилась))) только мы на севере в пуэрто де ля круз всегда живем)парк бабочек в икод де ля винос закрыт, да?

И скажите, сколько вам путевка обошлась если не секрет!


Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

135 тыс на 10 дней

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ого… (

А парк бабочек не открыли еще?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

нет, он вроде закрыт был)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Обидно(

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Это на всех или на вас с Севой?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва

это на меня с мамой как 2 взрослых и моего брата 12 лет, сева бесплатно, ну или почти бесплатно)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, насколько же самим лететь дешевле все таки…
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Я тоже больше люблю самостоятельные поездки. Мне 3 года назад насчитали на 14 дней на 2-х в августе 150 тр. К сожалению у нас не было возможности сделать самостоятельно все, время поджимало(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы в этом году тоже поздно спохватились поэтому у нас вышло на троих 100тыс на 3 недели с полным питанием апартаменты! 2 года назад было 70тыс… Но там и евро был меньше…
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Так это нормально. У нас крит в этом году немногим дешевое выходит)))) тысяч 60 без питания)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
На 3 недели. Вы меня такой ценой на тенерифе очень заинтриговали. Может быть в следующем году тоже соберемся туда. Но я так понимаю вы выбираете не туристические места? В августе-сентябре океан холодный для купания?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
В августе океан бодрит но все мы купаемся с удовольствие) живем всегда на севере где больше зелени, и интересных мест) это туристическая мекка европейцев) канариас.ком хороший сайт по отелям)
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Спасибо за информацию. Там есть апартаменты? Мы отели не очень)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Там очень много апартаментов! Особенно на севере! Мы всегда берем апартаменты с полупансионом! Это дешево и удобно)
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

это с билетами?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

конечно

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Полин, мы уже загорелись! Я всегда считала тенерифе достаточно дорогим
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

мне сейчас отдых в Греции обернется ООчень дорого… вышла подстава с хозяином((( вечером напишу пост посоветуйте, как поступить… Ладно..

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Жду
Показать ещё