Первая поездка Катюшки на море.

Много читала отчётов о поездке с грудничками, вот теперь и пришло моё время написать о нашей поездке.Сама я без моря жить просто не могу, по возможности ездим каждый год с детишками.В прошлом году я всё-таки так и не решилась, так как срок беременности был уже не маленький, и угроза выкидыша присутствовала.Но как только родила, решила что весной обязательно поедем.К поездке готовились тщательно, начали уже в конце декабря.Много читала отзывов по отелями, про концепцию «Мать и дитя» собирались сначала в Грецию или на Кипр, потом думала про Болгарию, но в конечном итоге взвесив все «за и против» решили ехать в мою любимую Турцию.В Турции была 6 раз, направление всегда выбирала Анталийское, в основном ездили в Белек, но в этот раз решили поменять направление и выбрать что то более Европейское.Наш выбар пал на на Фетхие, место слияние Эгейского и Средиземного морей.Путевку бронировали в середине марта, так как семья у нас большая хотелось хоть как то сэкономить, бронировали по ранней броне.Отель выбирали не просто детский, а такой где будет удобно с грудным ребёнком.Наш выбор пал на TT Hotel Tropikal в посёлке Сарагерме.Начитавшись положительных отзывов об отеле я решилась.Два месяца подготовки и вот уже пора.На момент отъезда Катюшки исполнилось 8 месяцев.К сожалению ребёнок уже был на искусственном вскармливании, и на прикорме.Все детское питание, а это 50 баночек овощнных, фруктовых и мясных пюрешек и 5 коробок растворимых каш, 3 пачки печенья ,2 больших банки сухой смеси мы все упаковали в чемоданы.Каждую баночку обернулись в памперс, чтоб уж точно довести без повреждений.На самом деле для меня это было головной болью, очень переживала по поводу питания ребёнка, хотя на самом деле зря.Для детей там много фруктов всяких каш и овощей, но я не рискнула и мы кушали привезенное. Аптечку собирала огромную.Вот что брала: Для грудничка фенестил (гель и капли)

Нурофен, Вибуркол(резались зубы), Смекта, регидрон, креон, линекс, аугментин(антибиотик широкого Спектора действия), аквамарис, тантум верде, миромистин, отипак, холисал, энтеросгель, альбуцид или левомицетин ( глазные капельки), газоотводные трубочки, градусник, энтерофурил, отривин детский, клизмочка маленькая.

Ещё брали на 14 дней 100штук памперсов и трусиков, хотя можно было и не тащить с собой там все продаётся.Время вылета у нас было на мой взгляд, неудачное 5.50 утра, вылетали из Домодедово.Приехали на регистрацию к 3 часам, все прошли быстро, хотя на осмотре багажа придрались к металлической банке с детской смесью, заставили раскрыть, но не забрали, воду пронесли спокойно в термосе 600 грамм и 2 бутылки по 1,5 литра.В самолёте кормила смесью, при взлете не кричала, но и не спала 2 часа прыгала на руках везде лазила все разглядывала, уснула за 30 минут до посадки, пришлось будить.Так же брали с собой коляску трость, и хип сит понье- аналог эрго рюкзака.( очень удобная вещь) она у меня там и спала и гуляли и по вечерам на детскую дискотеку ходили, где она засыпала, мы её переклапдывали в коляску и гуляли.Про отель скажу точно что не прогадали, все для детей.Детскую кроватку, а'ля манеж и коляску предоставили сразу, хотя я и не просила.Дочка спала с нами, манеж пригодился, она там научилась передвигаться и спокойно давала нам посидеть, занимаясь игрушками в манеже.Про питание уже сказала, что много всего для детишек, у них свой детский стол, там же стоит стерелизатор для бутылочек, микроволновка, и блендер.Но так как обратно все везти не хотелось то мы ели что привезли.Иногда давала булочки и печенье с детского стола.В отеле отдыхают все с детишками, при входе в ресторан большая парковка для колясок, когда первый раз пришли я даже удивилась такому количеству, у нас даже в поликлинике в грудничковый день столько не стоит колясок.Мы ходили вечером в ресторан с коляскойттак как Катюшка иногда покушав сразу засыпала, давая нам с мужем спокойно посидеть и насладиться отдыхом.Старшие дети, а это мальчишки 14 и9 лет достаточно самостоятельные занимались всем сами.Гуляли, купались, кушали.Приходили только вечером после шоу, иногда вместе ужинали и завтракали, обедали они всегда сами.

Первый поход на море привёл Катюшку в восторг, она визжала от волн, пыталась прыгать.Вобщем море ей понравилось, но почти все время мы проводили у бассейнов, причём где многолюдно, ребёнку очень понравилось: шум горок, воды, крики и вопли детей, англоязычная речь, она у нас засыпала только при шуме.Ездили на шопинг в ближайший город Фетхие, побродили по улочкам, погуляли по набережной, Катюшка все с интересом разглядывала всем улыбалась, при купили подарков Вобщем нам понравилось.Мальчишки с папой ездили на экскурсию на Дольян, мы с Катюшкой не поехали, целый день под солнцем проводить не хотелось.Загарать ходили в основном часов с 9 утра и до 12, потом шли отдыхать в номер.Очень выручил маленький чайничек на пол литра, горячая вода была всегда, можно было и ночью покормить и самим чай попить, и разогреть бутылочку, чтоб не куда не ходить.2 недели пролетели незаметно, отдохнули отлично.Обратно рейс был в 22 часа, проблем в основном не было, при взлете Катюшка немного покричала, потом вплоть до приземления спала.Могу с уверенность сказать, отдыхать с грудничком можно и даже нужно, и самому ребёнку и маме.Смена обстановки, огромный прогресс в развитии ребёнка.Лично я могу считать себя отдохнувшей, хоть и ездила с 3 детьми.Главное положительно настроиться на отдых и ни чего не боятся .


Серафима
Серафима
Никита
19 лет
Екатерина
10 лет
Жуковский
40730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества