Подача документов на загранпаспорт.

Подскажите, как вы собирали документы и сдавали на оформление загранки? Имею ввиду кто в декрете сидит и нет возможности ехать на работу. Вам по почте присылали скан трудовой чтобы анкету заполнить? Можно так? И все в электронном виде сдавали? А потом что говорят куда приходить получать паспорт? И потом какие документы надо приносить оригиналы? Потом мне все равно надо будет съездить на работу за копией трудовой? И она не будет просрочена если к примеру будет дата заверения когда я в электронном виде подам заявление а оригинал принесу уже при получении? И еще какие нужны документы кроме анкеты, фотографий, квитанции об оплате и копии трудовой? или трудовая не нужна? И еще такой вопрос где я получать буду? по месту прописки? не скажут мне ехать в Пушкино или еще куда? Может лучше прямиком документы сдать в Королеве или Юбилейном (если можно по месту жительства а не прописки)? Посоветуйте… Никак загранку не сделаю) Пугает меня все это)

А еще не подскажите сколько стоит? сколько по квитанции надо будет платить? и для ребенка какая цена будет пошлины?


Светлана
Светлана
Королев
017834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаСанькиСахарка
мамаСанькиСахарка
Александр
12 лет
Москва
Аха, за подачу ложных сведений отказывают в выдаче паспорта. Фсб ведь проверяет. Потом через месяц можно внова подавать на выдачу паспотра повторно, только зачем Вам это надо? Если через госуслуги оформлять никуда ехать не надо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Мда, стремно так ложные данные давать)))) Спасибо! надеюсь через госуслуги подам без документов. Надеюсь на работе мне пришлют скан трудовой для заполнения анкеты....

Пожаловаться
Татьяна Протихина
Татьяна Протихина
Сочи

ты можешь указать что домохозяйка- и никогда не работала, я так делала — ни на работу ни в институт ехать не придется.

Пожаловаться
мамаСанькиСахарка
мамаСанькиСахарка
Александр
12 лет
Москва

Вам Анна все правильно написала, на госуслугах заполните анкету, дождитесь приглашения, с собой надо иметь только паспорт с копией, старый загран если есть и квитанцию на пошлину. Анкета не требуется! Я в феврале паспорт оформила через госуслуги, приятно порадовалась от такого сервиса и что не надо трястись примут не примут анкету и еще и куча бумажек.




Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Скан нельзя-мало ли что на компе можно нарисовать))

Плюс заявление-анкета на работе заверяется работодателем

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Кто рисовать то будет? отдел кадров?)) это же мне нужно для заполнения анкеты… вроде оригинал не обязательно нести в овир...

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Я когда сдавала у нас в юбилейном на нового образца, недавно достаточно-около года назад, заверяла анкету на работе, приносила копию трудовой с печатью организации и заверением от отдела кадров, мол-копия верна и работает по настоящее время. Приняли доки быстро, а вот чтоб привезли готовый паспорт-пришлось знакомому фсбэшнику магарыч покупать)) а то ждала и ждала…
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
И анкета не вам нужна и копии доков-а фсб.чтоб данные о вас иметь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Ясно все))) попробую на госуслуге оформить в электронном виде) может обойдется без поездки на работу)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Королев
Я недавно подавала через гос.услуги доки на загранки старого образца для дочки и меня. Заполнила анкеты, прикрепила фотки, через дня 4 пришло письмо, что надо прийти в определенный в овир подать доки на загранку дочери. Я пришла, там через терминал оплатила пошлину себе -1000 и дочке -300, подошла к кабинету, была в очереди второй, зашла, все отдала, сказали через день прийти за готовым паспортом для малявки. А приглашение на подачу доков на саой загранник все жду
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 4 месяца
Мытищи
Свет, сейчас ничего заверять не надо, заполняешь анкету на госуслугах, прикрепляешь фото, отправляешь. Они пригласят тебя по эл.почте. Паспорт нового поколения стоит 2500 р, это госпошлина. Делать можно по месту жительства, но они предупреждают, что это может занять большее время, т.е. не месяц, а два. Когда пригласят взять с собой копию паспорта ( основную инфу, прописку, 18-19стр), св-во о браке, если меняла фамилию, госпошлину-квитанцию, старый загран, если есть. Всё! Там они примут копии, сфотают сами и скажут ожидать выдачи.
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 4 месяца
Мытищи
Госпошлина на ребенка 1000 р. Вся инфа тоже на госуслугах есть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Анна, спасибо огромное за ответ! Значит буду смело звонить в кадры и просить их отсканить мне трудовую)) Так как я не помню всего где работала...

Пожаловаться
Наталия Гордеева
Наталия Гордеева
Королев
Подготовить все документы для подачи на загран можно в спец.агенствах, стоит примерно рублей 300 за один пакет документов. Раньше в Болшево в Доме быта на -1 этаже это делали, там же рядом срочное фото есть) Потом со всеми документами и оплаченой квитанцией идете в овир. я советую овир, который в Юбилейном возле лицея 4, никогда не видела там большие очереди) Получать будете там же) И лучше делать загран сейчас, то. к. летом больше желающих и придется постоять в очередях)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Да анкету я могу и сама заполнить… Раньше я обращалась в такую контору которая выдала мне кучу каких-то бумажек… Вообще смысла в этом не вижу. Скан с работы нельзя? только за оригиналом надо ехать? Ведь щас можно все в электронном виде заполнять.

Пожаловаться
Татьяна Протихина
Татьяна Протихина
Сочи

напиши в анкете что ты домохозяйка и никаких проблем- никто проверять не будет