Тайланд, Пхукет или Самуи летом, где лучше?

Девушки, добрый вечер. Подумываем поехать летом в Тайланд с ребенком, куда лучше поехать, Самуи или Пхукет? И как там летом с погодой, кто был там и точно знает? А то столько информации разной про погоду и дожди. Рассматриваем июль или август.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения
Ксения
Москва
0162009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
12 лет
Василиса
6 лет
Белгород
Я большой поклонник Самуи)))

Вот гляньте мои отчетики

www.baby.ru/blogs/post/245193289-97527/. Это мы с детьми ездили.

forum.baby.ru/community/view/125878/forum/post/254636504/. Тоже)

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/158429316/. Это уже без детей, тут посмотрите у меня в журнале по остальным отчетам если интересно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Самуи)как знаток Тая говорю вам. На пхукете дожди а там нет. Сами с малышом в этом года туда опяиь летим в июле
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Оксан, можно как знатока вас поспрашиваю? Как на Самуи лететь, туда есть прямые рейсы? Я что-то не нашла… И вы сами собираетесь или через турфирму? На Пхукете были без ребенка еще, а там нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
7 лет
Москва

Были на Пхукете в конце апреля/начало мая — было супер!

1 раз видела дождик днем. Часто ночью шли, но утром от них не было и следа!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо! А в июле там как, не знаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
7 лет
Москва
Знакомые были в июне. Говорили что были дожди днем, но не криминально! И ночью каждый день шли, но отдых не испортило! Я бы поехала и летом, будь у меня такая возможность! Единственное, что может быть не спокойным море! Не всегда покупаетесь.
Люди в Тай ездят отдыхать круглогодично! С конца апреля там есть понятие как низкий сезон! Цены на жилье минимум в два раза становятся дешевле, да и на многое другое, например, экскурсии.
Мы с мужем обязательно в следующий раз поедем «дикарями»! Смысла нет брать путевку! Там так все легко и не принужденно! Можно жить сначала в одном отеле на Пхукете, на Кате к примеру, потом захотели на Кароне в другом. Еда стоит копейки и можно есть на каждом углу. Мы ни разу ни чем не отравились. С транспортом нет никаких проблем. Отвезут куда захочешь! Мы брали скутера, объездили почти весь остров сами!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Savi
Savi
Элина
8 лет
Иркутск

мы были в июле в середине, за 2 недели дождя не было, но вот как в бане это точно.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново

у меня в друзьях есть Лара Пхукет.Она там живёт, спросите у неё

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов

были в Паттайе в августе- сезон дождей, солнца совсем не было- тучи, каждый день тропические ливни, но правда короткие, мин. 15. Очень влажно, как в бане, сгорела напрочь и без солнца, так что осторожно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо большое, буду иметь в виду!
Пожаловаться
Marissa
Marissa
Калуга
Были на Самуи. Отель Самуи спа. Все оК. Нам было грязно за пределами отеля. Отель отличный-пляж супер.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
А в каком месяце были? С малышом ездили? Спасибо, посмотрю отель!
Пожаловаться
Marissa
Marissa
Калуга
Samui resotel& Spa на Чавенге. Были в конце апреля. Погода была отличная. Единственное нам не нравится тайская кухня-потому больше туда не хотим.
Пожаловаться
Таньсянь
Таньсянь
Марго
11 лет
Краснодар

так летом там не сезон вроде?