Абхазия

Кто отдыхал в Абхазии? Поделитесь впечатлениями. Куда лучше поехать? Какие цены на жилье? Что рекомендуете посмотреть? И где чище море? Какие там пляжи?

Ирина
Ирина
Москва
0151709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ушакова Ксения
Ушакова Ксения
Екатеринбург
Из развлекухи могу посоветовать конные прогулки в горы и обезъянник посетить и ботанический сад, озеро Рица и водопады(там форель очумительно вкусная),
Пожаловаться
Ушакова Ксения
Ушакова Ксения
Екатеринбург
А мы с мужем отдыхали в г. Сухум в гостинице «Рица» очень советую! Сервис обалденный, шикарный ресторан при гостинице и великолепное отношение персонала!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Смоленск

У моих свекров в самой Гагре дом, они его кстати сдают по 300руб\сутки. Пляж галечный, даже плавать приходится в спец слансах, море не везде чистое (я отдыхала весь июнь) Для меня показалось скучновато. Кафешек и баров на берегу нет, много послевоенных развалин. Да и лица кавказской национальности проходу не дают, причем, что старые что малые (страшновато). досуг проводить негде. но зато в пицунде красиво, правда там мы не плавали, озеро рица, глубиной с 9-тиэтажный дом завораживает своей тинственностью, дача Сталина.....

 

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Ну в ваших нарядах неудивительно что не давали проходу :)))) 



Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Саранск
Море везде чистое, хорошее, езжайте в августе, самый сезон вкусностей всяких и недорого кстати, помню кг персиков 2 года назад стоил 30 рублей. Набор экскурсий стандартный, особливо смотреть нечего, вам все там предложат, мне больше всего Новоафонская пещера понравилась, сам Новый Афон, простите, развалюха. А вообще с развлечениями там туго, скучновато, а вот просто отдохнуть у моря и расслабиться в самый раз. Кстати, я тоже за Самшитовую рощу. У частников селиться не советую.
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
А я погуляв по Гагре в прошлом году, так захотела снять какую-нибудь комнатушку у местных, и сидеть по вечерам попивая вино, вдыхая аромат роз и слушая кузнечиков :)))) Решила что если в следующий раз поедем в абхазию то в частный сектор. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново
Однозначно Новый Афон! Народу меньше (два года назад было), тихо, спокойно, очень уютно и очень-очень красиво! И посмотреть есть что. Анакопийская крепость (расположена на горе, мы где-то полтора часа поднимались неспеша. оттуда вид офигенный на море и на горы), новоафонский монастырь, пещеры (там электричка везет вас вглубь горы и там несколько пещер со сталактитами), станция в горах на озере (10 мин), в самом городке красивый парк с озером и лебедями. В общем очень советую! Я сама хочу еще раз туда поехать, когда дочка немного подрастет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Пляжи галечные или песчаные? Вода не очень грязная? Если в начале сентября ехать, не холодно будет? 
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Пляж был галечный. Море очень чистое. Мы ездили в октебре в самом конце. Ходили в майках. Но купаться было уже холодно. Так, что сентябрь наверно в самый раз.
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
А поссмотреть обязательно нужно Новый Афон. Озеро Риц. Поехать в Гагры.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново

В Гаграх много народу и суеты. В новом афоне отдыхать нужно.

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Есть отель, называется Самшитовая роща. Он рассположен на берегу моря. Там таааккааая красота, слов нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это в Пицунде находится?
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Рядом.
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
В прошлом году там отдыхали, все очень понравилось. Правда в само море лучше ходить чуть дальше в сторону Пицунды, оно там чище.