Не про Амстердам ....

Как ни странно… У большинства граждан Голландия (Нидерланды) ассоциируется именно с этим городом, но мне хотелось бы расказать о маленьком городке Arcen на границе с Германией, точнее о том замечательном месте, которое находится в этом городке… А речь идет как раз о курорте, где термальные источники организованы в специальные лечебные бассеины и там просто рай для подбадривания своего здоровья и прекрасного настроения!

Не про Амстердам ....

Рано утром, в вооскреснье, муженька отправил меня готовить завтрак и предупредил если мы все очень быстро организуемся, то поедем в Голландию поправим здоровье и настроение, а так как прошлой весной мне уже посчастливилось побывать в этом прекрасном месте, правда еще без Трататона, мы были готовы уже через полчаса…

Домчались мы быстро, к слову сказать, Голландия мне очень нравится… Нравятся домики с этой чудесной красной черепицей на крыше, их неспешный образ жизни, велоипеды, огромные витражные окна без штор, и витающий в воздухе дух агрария, если можно так сказать....

Не про Амстердам ....

Ну вот налюбовавшись вдоволь мы быстренько доехали до места назначения, этот курорт имеет свою огромню территорию. Если есть желание поправить здоровье комплексно можно снять домии-бунгало и жить сколько душе угодно, насколько хватит евро-запасов конечноЯ бы наверно на пару-тройку дней там с удовольствием задержалась… Это наш Импертор с дороги

Не про Амстердам ....

А это и есть вход в главный корпус, где оплачивается вход, переодевалка и собственно сами бассейны

Не про Амстердам ....

Так это замечательное место выглядит в обзоре

Не про Амстердам ....

3 шикарных бассейна под открытым небом + 1 бассейн крытый с температурой воды около 40 градусов и в каждом из них своя «фишка», и еще много разных покайфушек-расслабушек этого комплекса. Куча разных саун, солярии, гидромассажные ванны, пилинг рыбками, и бла бла бла… Нам были нтересны исключительно бассейны с этой чудо-водой. Этот, который ближний на фото мой самый любимый. в него спускаешься и понеслоооо тебя, в нем надо бегать, течение несет тебя так что бежать самый раз, эти закутки для отдыха, из него выйти это вообще отдельная зарядка, я 3 раза пыталась меня уносило опять бегать, на 4ый раз выбралась)))))) Бассейн который подальше собрал в себя все прелести этого курорта… Такая фишка, становишься на массаж с линию и начиная с пяток струя воды тебя массирует, по минуте на каждый участок стоишь балдеешь, по сигналу все двигаются, и получается что ты массируешь пятки-голени-колени-бедра и тд по нарастающей до затылка… кайф, и так ходишь по кругу пока не надоест… Так же есть гейзеры очень мощные, и спечиальне плиты, ложишься держишься руками за перила и тебя колошматит этими здоровыми пузырями, я всегда балдею… ктати фото оттуда через стекло правда, потому что я на улице а мои мужчиы в помещении ждут меня

Не про Амстердам ....

Трубы сзади меня любимая развлекалочка для мужа, там такие струи маманегорюй все отложения на спине разбивают… больно...))))

Не про Амстердам ....

В таком пару мы и купались… Теерь к Трататону… Наш Император был впервые в большом бассейне, ушатали мы егону и здоровья конечно прибавили… В таком месте такие маленькие детки редкость а НЕ редкость бабули-иностранки которые тщательно следят за своим здоровьем по выходным)))) Сколько мы вызвали умиления и вопросов, а если учесть то, что я нифига не понимаю и не говорю ни на немецком ни на голландсом приходилось тупо улыбаться и делать вид что я глухонемая)) Ладно хоть муж спасал и общался с ними… Одна особо бдительная старушка поинтересовалась специальные ли у нас памперсы для купания а другая так за нас распереживалась что подошла и настоятельно попросила обратиться на ресепшен за спец редствами для плавания малышей и тут тадааам мы достали нашу супер-пупер шапку для плавания и остались в памяти у иностранцев навегда

Не про Амстердам ....Из этических соображений не буду выкладывать сына тут в этой шапке, уж очень он в не смешной наш щекастик!!!!

Публика была сражена наповал от умиления, и он был звездой на том курорте!!!!!

Ну и в заключении хочется сказать, отдыхайте в Европе, где все сделано для удобства и комфорта людей, детей и впринципе… Очень приятно когда ощущаешь безопасность, комфорт и просто жизнь в полном объеме, и никто не хамит на ресепшене, никто не ругает что мол туда не ходи сюда не ходи, все равны....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Иринка
Иринка
218881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

Пожаловаться
Екатерина МЕлашка
Екатерина МЕлашка
Москва
здорово то как!!!:)
Пожаловаться
мамаСанькиСахарка
мамаСанькиСахарка
Александр
12 лет
Москва
Скажите, пожалуйста, как называется этот термальный комплекс?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Thermaalbad Arcen



Пожаловаться
Alina
Alina
Матвей
1 год 3 месяца
Омск

а чего вы кстати не в круге плаваете? удобнее мне кажется_))

Пожаловаться
Иринка
Иринка

да я бы с удовольствием, ну как всегда ж, перед самым отъездом он у нас проткнулся и начал спускать, я ему купила типа подушки тоже надувная фигня чтоб плавать она не оч удобная он носом клюет воду и пугается пришлось в шапке))))))))а так в круге вообще бы классно было сам бы плюхался а так пришлось поддерживать все время

Пожаловаться
Alina
Alina
Матвей
1 год 3 месяца
Омск

вон оно что))) даа с кругом в бассейне классно бы было) мой так любил всегда купаться в нем, жаль выросли)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

если не секрет и как там по ценам???

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Не секрет, скажу только за бассейны а то на всякие процедуры целая брошюра. Так, на 2,5 часа с чел 13,8€, на 4 часа- 18,30€, на весь день 28€. Есть абонементы на 10посещений так же 2,5 часа, 4часа и дневные по 99€,144€ и 200€ соответственно
Пожаловаться
ВикторияМама
ВикторияМама
Омск

супер!

Пожаловаться
Вероника Шушина
Вероника Шушина
Омск

вот это даа)))круто




Пожаловаться
Татьяна Ермак
Татьяна Ермак
Омск

клевая шапочка

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Арина
8 лет
Новосибирск

здорово! тоже захотелось ощутить себя «белым человеком»

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

супер!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
МамаМани
МамаМани
Арина
2 года
Омск

классно время поводите, и главное все вместе

Пожаловаться
Иринка
Иринка
это да